Ребята, давайте не будем равнодушны!

11.08.2014 16:26 вкраснознаменске.ру, беженцы, новости украины    Добавил: Правдолюб Правдолюб


Вчера, привычно просматривая сайт нашего города, натолкнулась на объявление

Уважаемые жители нашего города! Вынуждена просить вас о помощи, не для себя, для своей семьи. Моя мама-пенсионерка и сестра с семьей ( мужем и сыном) наконец-то вырвались живые из Луганска. Но естественно ни вещей ,ни денег, ничего взять не смогли, мамин дом уже обстрелян,но слава богу ,сами живы.Конечно будем жить вместе и худо бедно прокормимся,но очень тяжело ,чтобы купить одежду и обувь для них .Я сама мама троих ,в том числе маленьких детей , работает только муж, из кредитов не вылазим,и поэтому одеть четверых взрослых людей нам не под силу.Не сегодня так завтра похолодает,а у них ни осенней ни зимней одежды и обуви вообще нет. Обратилась в ФМС,сказали,что в нашем городе ни статуса беженцев ,ни материальной помощи,ни пособия,ни пенсии ,в общем ничего не получат. Поэтому обращаюсь вот так к людям, может кто-то сможет помочь одеть и обуть людей оказавшихся без ничего в чужой стране. В том числе может кто поможет устроить их на работу.Сестра фармацевт,ее муж занимался 10 лет ремонтом под ключ домов и квартир- мастер на все руки,как говорится .А может кто предложит не дорого снять жилье.Возможно откликнуться наши предприниматели,торгующие одеждой и обувью, и хотя бы смогут привезти и продать одежду по закупочной цене без торговой наценки ( ну хотя бы так). В общем будем очень благодарны если кто-нибудь откликнется на чужую беду и сможет хоть чем-то помочь. Размер одежды женский 60-62 и 44-48,размер обуви 38. Мужской размер одежды по плечам 50-52, по бедрам 48, а размер обуви 42-43 "


В нем человек просит о помощи, причем помочь очень не сложно- у каждого из нас в шкафу обязательно висит куртка типа "одену когда-нибудь, хоть уже три года не ношу" или же ботинки-сапоги зимние стоят под названием "мне больше нравятся новые", да и кофта теплая какая-нибудь осенняя-весенняя тоже на полках ждет своего часа. Обычно, после очередной генеральной уборки весной все эти вещи оказываются на мусорке, а так как вид имеют вполне приличный, то ставим мы мешок с вещами где-то сбоку от мусорки, чтобы "кто-то, кому больше нужно взял и носил"!

Так вот как раз есть шанс отдать ненужную зимнюю обувь, куртку, кофту людям, которые действительно в этом нуждаются. Вы представьте: у них же мир рухнул, вся жизнь перечеркнута- в нашей области нет помощи беженцам с Украины, компенсации в МО не выплачивают... Но куда им было ехать, если здесь родственники? Людям все начинать с нуля- сначала ворох документов оформить, потом работа, жилье, а они здесь никто- иностранные граждане наравне с таджиками-такие же бесправные. Видела, что на нашем сайте люди просили помощи для ополченцев. Так поможем и беженцам. Они же не деньги просят, просто ненужную одежду в хорошем состоянии!!! их размера, естественно!

Вот контакты той женщины, что составляла объявление: 8-926-322-49-42

Не будьте равнодушными и не судите строго... На дай Бог, война...



Иван Ватникович Колорад-СтрелковИван Ватникович Колорад-Стрелков11 августа 2014 в 19:49
из кредитов не вылазим

кредиты хохольским банкам можно не отдавать, они эти деньги на войну пускают
На дай Бог, война...

давно пора понять, что война с хохолостаном неизбежна, когда они на крым попрут при поддержке нато. а случится это, как только расквитаются с юго-востоком. для этого они уже сейчас и ведут мобилизацию, т.к. для проведения карательной операции только на юго-востоке живой силы у них уже достаточно
без войны хунту сметёт новый майдан
ответная реплика
АнонимИван Ватникович Колорад-Стрелков11 августа 2014 в 23:34
Не уважаемый кусок навоза Иван Ватникович ...
Во-первых. Женщина живет здесь (в России) значит банки российские.
Во-вторых. Вы, судя по комментариям, только «свистеть» на форме можете...
ответная реплика
Иван Ватникович Колорад-СтрелковИван Ватникович Колорад-СтрелковАноним12 августа 2014 в 15:56
аноним, если я кусок навоза, то вы, наверное, свидомит?

если женщина живёт в России, то почему она беженец?
ответная реплика
АнонимАнонимИван Ватникович Колорад-Стрелков12 августа 2014 в 00:03
Да там кредиты то у них не украинские, а российские..
ответная реплика
386dx386dxИван Ватникович Колорад-Стрелков12 августа 2014 в 08:21
война с хохолостаном неизбежна, когда они на крым попрут при поддержке нато

Больший бред вообразить сложно..
ответная реплика
Иван Ватникович Колорад-СтрелковИван Ватникович Колорад-Стрелков386dx12 августа 2014 в 16:09
полгода назад было трудно представить себе свержение власти в Руине, и бойню на юго-востоке
однако это стало реальностью

киев готовит вторжение в крым, это совершенно понятно. информация поступает из различных источников http://voicesevas.ru/yugo-vostok/3628-kiev-gotovit-vtorzhenie-v-krym.html

когда это произойдёт? когда порошенко, со своими друзьями — коренным украинцем аваковым и коренным украинцем коломойским (и боевым петерастом олежиком ляшко) — повяжут украину на крови, как делает уголовщина. для этого через мобилизацию отправят в донецк тысячи необученных резервистов, и 24 августа (праздник "дня нэзалэжнасти") организуют там штурм-бойню
пустив впереди колонн старую технику (которую всё равно нужно списывать, чтобы получить новую от нато), и пушечное мясо — специально для жертв
беда придёт в каждый украинский дом, и градус ненависти к России возрастёт
после чего хунта сможет начать проект "крымский фронт"
ответная реплика
Роман РРоман РИван Ватникович Колорад-Стрелков12 августа 2014 в 14:41
Ну дык звездуй на войну, боец интернетный.
ответная реплика
Иван Ватникович Колорад-СтрелковИван Ватникович Колорад-СтрелковРоман Р12 августа 2014 в 16:10
поеду, когда начнётся крым
будем гнать поганую бандеру до самых до карпат
ответная реплика
Иван Ватникович Колорад-СтрелковИван Ватникович Колорад-Стрелков13 августа 2014 в 09:08
судя по количеству минусов, 2-3 комментатора всё-таки скачут дома перед портретом бандеры, и поют "щеневмерлу"
ответная реплика
Роман РРоман РИван Ватникович Колорад-Стрелков13 августа 2014 в 13:27
Судя по лютому зуду на тему хохлосрача и попыткам спровоцировать других участников в каждой теме, некоторым недалёким комментаторам следовало бы урезать летние школьные каникулы.
ответная реплика
Иван Ватникович Колорад-СтрелковИван Ватникович Колорад-СтрелковРоман Р13 августа 2014 в 15:18
моё мнение простое, фашизм должен быть уничтожен, в том числе и украинский
хочет того кто-либо, или нет, проамериканское марионеточное государство "Украина" находится в зоне жизненных интересов России. хотят того отдельные идиоты, или нет, но территория Украины всегда будет тем, или иным способом контролироваться из России. для России это вопрос выживания, а не просто внешней политики.
чтобы было на Украине хорошо, она должна вышвырнуть со своей территории и из властных структур представителей США и ЕС, диктующих правительству что и как делать. Вопли про "свой путь развития" могут засунуть себе куда-нибудь подальше. Потому что если мой сосед устроил у себя в личной квартире наркопритон, то это не только его личное дело. Украина сегодня — это тот самый наркопритон по соседству, который в покое Россия не оставит ни при каких обстоятельствах в силу, как указано выше, вопроса выживания.
в карибский кризис США готовы были нанести ядерный удар по СССР только за сам факт размещения ракет на Кубе. Так вот, Украина для России — это как Куба для США. Только российская власть действует грамотнее тогдашней американской

фашисты могут минусовать мой коммент
ответная реплика
Роман РРоман РИван Ватникович Колорад-Стрелков13 августа 2014 в 21:59
У братского народа, с которым у нас общий язык, культура, вера, менталитет сейчас беда — гражданская война. Ситуация гораздо более сложная, чем рисуют нам наши и хохляцкие пропагандоны. Люди не хотят войны. События в Киеве, приход к власти одной олигархической верхушки взамен другой — спланированны и реализованны нашими врагами. Народ не при чём, и не надо всех поголовно фашистами называть. Это главное.
ответная реплика
Роман РРоман Р13 августа 2014 в 22:58
ответная реплика
Иван Ватникович Колорад-СтрелковИван Ватникович Колорад-СтрелковРоман Р14 августа 2014 в 10:29
с фашистами нельзя договориться
можно либо уничтожить их, либо подчиниться им

после юго-востока начнётся крым, и россия зайдёт в украину всерьёз и надолго
ответная реплика
Иван Ватникович Колорад-СтрелковИван Ватникович Колорад-СтрелковРоман Р14 августа 2014 в 10:17
События в Киеве, приход к власти одной олигархической верхушки взамен другой — спланированны и реализованны нашими врагами.

при Януковиче не бомбили русское население на востоке, а в киеве не хозяйничали фашисты западэнцы, и автобусы с правосеками не колесили по всей украине
мамы с маленькими дочками после артобстрелов на улицах не лежали при Януковиче
не знаю, как вам, а мне совершенно точно ясно, что там произошло, и кого считать врагами
Народ не при чём, и не надо всех поголовно фашистами называть.

народ молчит у них. отчасти одобрительно (потому, что мозги самостийностью им промывали 20 лет), отчасти лениво — ждут, когда русские придут, и порядок у них в стране наведут
вынесут на штыках оттуда порошенку с коломойским, и яйценюка с ляшко, и освободят Киев, мать городов русских, от фашни. как это уже было один раз в прошлом веке
ответная реплика
slavkaslavka12 августа 2014 в 08:31
Сами мы не местные, ....... Как они попали в наш город?
А вообще, недалеко, в Наро-Фоминске создан специальный центр для таких беженцев, посоветуйте им обратиться туда, оформят соответствующий статус и т.д...
ответная реплика
Анонимslavka12 августа 2014 в 08:52
Интересно ,slavka, а есть ли у вас мама, сестренка или братишка? И что они для вас значат?И протянули бы вы им руку помощи в такой ситуации?А я местная, жительница города.И в такой ситуации даже сотрудники ФМС претензий не предъявляют, как мои родные в город попали, а документы на регистрацию в штаб мы уже сдали (ждать 2 недели). И в принципе не могу я их беженцами официально сделать, ведь они моя кровиночка и у них я есть.
ответная реплика
DapDapslavka12 августа 2014 в 09:38
У некоторых жителей города на Украине есть родственники, которые предпочли переехать сюда.
ответная реплика
ОльгаОльга12 августа 2014 в 09:17
Пункт приема беженцев с Украины открыли в Наро-Фоминском районе
С 20 июня 2014 года в Наро-Фоминский район прибывают беженцы с юго-востока Украины . В связи с этим на базе учебно-методического центра ГО и ЧС по адресу: г. Наро-Фоминск, ул. Ефремова, д.11 был оперативно открыт пункт приёма беженцев, в котором организована работа служб УФМС, УМВД, социальной защиты населения, здравоохранения, центра занятости и пенсионного фонда. Проводится необходимый медицинский осмотр, работает комната отдыха и психологической помощи. Начат сбор средств и гуманитарной помощи беженцам.

Телефон: 849634 3-78-13; 8(49634) 3-79-13 (факс)

На сегодняшний день о начале сбора средств и гуманитарной помощи беженцам заявили Московский Областной Благотворительный Фонд «Авангард», МОРОФ поддержки партии «Единая Россия», а так же приходы Наро-Фоминского благочиния.

Администрацией Наро-Фоминского муниципального района принято решение организовать централизованный пункт приёма гуманитарной помощи в Культурно-спортивном комплексе «Нара» по адресу: г. Наро-Фоминск, парк Воровского, д.14 с привлечением волонтёров Наро-Фоминского района.

Телефон горячей линии: 8(49634)3-52-42
ответная реплика
АнонимОльга14 августа 2014 в 20:10
Ну и вот ,обратились мы туда , ответ- с 1 августа Московская обл. беженцев не принимает, ничего не делают для беженцев. На ул.Ефремова уже все закрыли.
ответная реплика
ОльгаОльгаАноним14 августа 2014 в 21:55
Куда обращаться беженцам с Украины в Московской области:

Телефон горячей линии уфмс 8 (499)940-19-99

Справочная 8 495 587 0787
ответная реплика
ОльгаОльга14 августа 2014 в 22:09

Отдел УФМС России по Московской области

в Одинцовском районе

Черных Александр Николаевич

Начальник отдела

8-(495)-593-44-04

143000, МО, г. Одинцово, ул. Союзная, д. 6
ответная реплика
ОльгаОльга14 августа 2014 в 22:10
Очень хочется вам помочь!!!
ответная реплика
ОльгаОльга12 августа 2014 в 09:18
Попробуйте обратиться !!!
ответная реплика
АнонимОльга12 августа 2014 в 10:38
Когда (не дай бог) с Вашими родственниками что-нибудь случится- Вы их отправите в социальные службы???? А какя-нибудь "участливая" Ольга даст номер телефона и адрес этой службы....
ответная реплика
Грустный Аноним Грустный Аноним Аноним12 августа 2014 в 13:51
вообще-то там беженцам с юго-востока помогают с документами! сами пишите, что с ними проблема, что в нашем городе ничего не добиться. Вам дают совет, воспользуйтесь им. Каждый помогает, как может. Иногда советы очень много значат
ответная реплика
АнонимАноним12 августа 2014 в 14:59
Главное документы!!!Люди должны обязательно зарегистрироваться!!!Получить копменсацию!!!Статус беженца!Возможно там помогут с поиском работы!!!Ничего плохого в этом я не вижу!!!Если у вас есть другие предложения пожалуста подскажите людям!!!
ответная реплика
ОльгаОльгаАноним12 августа 2014 в 15:02
Главное документы!!!Получить компенсацию!!!Статус беженца!!!Возможно там помогут в поиске работы!!!Ничего плохого я не вижу в этом предложении!!!Если у вас есть другие предложения пожалуста предлагайте!!!
ответная реплика
АнонимАноним14 августа 2014 в 08:38
А чем вам не нравятся социальные службы???Вам дали совет а вот вы еще недовольны!!!Социальные службы помогают всем беженцам!!!Люди об этом говорят с БОЛЬШОЙ БЛАГОДАРНОСТЬЮ!!!Люди прибывающие с Украины становятся на учет.Регистрируются.Получают компенсации.Потихоничку устраивают жизнь!!!
ответная реплика
АнонимАноним12 августа 2014 в 13:09
Да,совет про Наро-фоминск- очень стоющий! Главное же документы и компенсация, жить же в этом пункте никого не заставляют. Да и вещи туда люди наверняка несут. Попробуйте обязательно. Возможно, это решение проблем.
ответная реплика
ОльгаОльгаАноним12 августа 2014 в 15:17
Я с вами согласна!!!Главное документы!!!Хоть какая то компенсация!!!Жить там не надо если есть где жить!!! Получить статус беженца!!!А вот остальное люди помогут!!!Добрых людей очень много!!!
ответная реплика
Дмитрий ЛевинДмитрий Левин12 августа 2014 в 15:27
Волонтерское движение и общественная организация "Интернационалист" собирают помощь для беженцев. У нас есть детская одежда, игрушки, одежда для взрослых.

Постараемся помочь.
ответная реплика
ОльгаОльгаДмитрий Левин12 августа 2014 в 15:37
Молодцы!!!Очень приятно что у нас в Краснознаменске есть такие огранизации которые помогают людям!!!
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий Вышкварцев12 августа 2014 в 17:20
Сейчас пообщался с Татьяной. Человек действительно в некотором подавленном состоянии. Нашли для бабушки одежду и обувь. У меня 2 очень хороших друзей держат обувной магазин и магазин одежды.Люди готовы все предоставить бесплатно и, что самое главное — новое. Так что Бог в помощь.
ответная реплика
ОльгаОльгаВиталий Вышкварцев12 августа 2014 в 18:05
Виталий молодец!!! Как всегда чувствуется ваша организаторская жилка!!!Вот как горовится С МИРУ ПО НИТКЕ — ГОЛОМУ РУБАШКА . Ото всех понемногу — и получается нечто значительное, ощутимое для нуждающихся людей!!!
ответная реплика
Правдолюб ПравдолюбПравдолюб ПравдолюбОльга12 августа 2014 в 23:44
Ура! Молодцы!
ответная реплика
ЕленаЕлена14 августа 2014 в 12:22
Извините, меня! Читая ваши коментарии, я поражаюсь тем фактом:что живя в Краснознаменске вы пользуетесь порядочностью людей, которые готовы вам помочь и будут помогать, но удивляюсь тому, что родная дочь сама не может одеть и обуть свою маму!!!!
ответная реплика
Аноним23 сентября 2014 в 13:21
беженцам еще нужна одежда??
ответная реплика

Просмотров: всего 3249