Коротко о дне донора в Краснознаменске

23.07.2014 16:18 Источник новости: Яна Омельчук    Добавил: Редакция


Хотелось бы поделиться своим впечатлением об "организации" данного мероприятия,лично я пошла туда с мыслью о том, что моя кровь кому-нибудь сможет помочь, а в итоге просидела в очереди 3 часа (духота, отношение персонала, прямо скажем, не добродушное, отсутствие достаточного количества питьевой воды,и чистых стаканов), не смотря на то, что меня все таки зарегистрировали, в заборе крови мне ( и еще 10-15 людям) было отказано, по причине выполнения нормы в 50 человек, хотя изначально было сказано, что примут у 60-ти!

В итоге разочарование и возмущение!!!
Хотелось бы, чтобы такие мероприятия проводились качественнее!!!

Желающие сдать кровь, могут обратится например на Станцию переливания крови Департамента здравоохранения города Москвы
По адресу: г.Москва, ул.Поликарпова, д.14
тел.: (495) 945-75-45
Без 3х часовых очередей и с добротным сервисом.



Аноним23 июля 2014 в 18:55
Да кто бы сомневался, что в Краснознаменске будет по-другому организовано.
ответная реплика
Иван УсикИван Усик23 июля 2014 в 20:46
Мда... Пришли с девушкой до открытия, встали в очередь, всё сделали как надо, сдали кровь, получили бумажки и ушли. Времени заняло два часа.
Не знаю кому тут что не нравится — никто никому не хамил. Единственное что было слышно от медсестёр — это просьбы отойти в сторону, что бы люди не загораживали свет из окон, потому что писали много, и без света плохо видели. На вопросы отвечали вежливо, подсказывали что и куда.
Воды на момент моего ухода (обслужили где-то человек 30) было много, стаканчиков правда мало, да, но это вам не царский приём всё-таки, да и банально могли не рассчитать нужное количество.
Персонала было мало, к сожалению, но и люди из воздуха не берутся.

Кровь до 12 часов должны были собирать, так что надо было заранее приходить, ибо желающих много. Вины врачей в том что всех не обслужили нет — они и так работали без перерыва. Моей девушке после забора крови стало плохо — так её сразу уложили на носилки, врач подошёл осмотреть, и медбрат постоянно рядом был. Когда я справку получал — меня не менее 5 раз о самочувствии спросили.

"Разочарование и возмущение", пха, мне вообще мимо вены промахнулись, пришлось из второй руки кровь брать, и то я не возмущаюсь. Ну бывает, все мы люди! Видимо некоторые стали подзабывать что такое настоящее хамство... Вот когда без очереди лезут — вот это хамство!

Мероприятие считаю хорошо организованным, просто не рассчитанным на такой поток людей.
ответная реплика
АлександрАлександр24 июля 2014 в 00:50
Прочитав, выложенные посты, не знаю как вам, а мне было стыдно за организаторов, так называемого, "Дня донора в Краснознаменске", может быть я ошибаюсь, но как я понял, мероприятие было проведено "чисто для галочки", то есть "бюрократически бездушно и формально...". Давайте представим себя на месте организаторов данного мероприятия, не знаю как вы, а я бы постарался создать максимально благоприятные условия для "бескорыстных волонтеров", ну уж, "как бы помягче", обеспечить достаточным освещением, что бы в вену "не промазать", установить в помещении для забора, кондиционеры или вентиляторы от жары, наконец, не плохо бы администрации города выделить деньги на восстановление доноров (соки-фрукты), я уже не говорю о "обыкновенном человеческом отношении..." , но как всегда у нас доходит до абсурда — "
Просидела в очереди 3 часа (духота, отношение персонала, прямо скажем, не добродушное, отсутствие достаточного количества питьевой воды,и чистых стаканов), не смотря на то, что меня все таки зарегистрировали, в заборе крови мне ( и еще 10-15 людям) было отказано, по причине выполнения нормы в 50 человек, хотя изначально было сказано, что примут у 60-ти! В итоге разочарование и возмущение!!! Хотелось бы, чтобы такие мероприятия проводились качественнее!!!
"
ответная реплика
надежданадеждаАлександр22 августа 2014 в 22:16
про соки и фрукты для "восстановления донора". когда нет возможности обеспечить прием питания на месте сбора крови, выдаются денежные средства. именно это и было сделано. всем донорам было выдано больше пятисот рублей по-моему. так что соками упиться можно. замечание явно не уместное. а про кондиционеры — вы не в спа салон пришли. или помогайте молча или лучше вообще не приходите. что за малохольный народ пошел...
ответная реплика
386dx386dx24 июля 2014 в 11:37
А вы, извините, зачем кровь ходили сдавать? Чтобы вас там "облизывали" или чтоб людям помочь?
ответная реплика
АлёнаАлёна386dx24 июля 2014 в 12:33
Так они кровь брать перестали! три часа в очереди приняли 50 человек остальных ласково послали!
ответная реплика
386dx386dxАлёна24 июля 2014 в 12:38
А вы не допускаете что у них задача была принять 50 человек и под эту задачу было выделено определенное количество оборудования и прочего? В ведро вашу кровь чтоль собирать?
ответная реплика
АлёнаАлёна386dx24 июля 2014 в 12:39
Допускаю в следующий раз туда никто не придет с таким отношением.
ответная реплика
386dx386dxАлёна24 июля 2014 в 12:44
С каким отношением?! Вы кровь шли сдавать зачем!?
Кто хочет, тот ищет возможности (приходит раньше или едет в другое место) кто не хочет, тот ищет отговорки. Я вас уверяю что на следующий день донора придет не меньше народу...
ответная реплика
o_Oo_O386dx24 июля 2014 в 12:45
Друг, ты сам там был ?
ответная реплика
386dx386dxo_O24 июля 2014 в 12:51
Там не был. Жена ходила, ей обе руки прокололи, но в целом довольна осталась что смогла кому-то помочь.
А вы с какой целью интересуетесь? Или вы хотите сказать что я просто сам не видел этих "чудовищных" условий? В общей сложности я сдавал кровь около 20ти раз и в самых разных местах: и в душных кабинетах университета, сидя на неудобных деревянных скамьях с рукой на столе и в шикарных залах на Поликарпова, где с тебя пылинки сдувают.. Знаю о чем говорю.
ответная реплика
Аноним386dx28 июля 2014 в 11:57
а чё в универе кабинеты душные? нормальные кабинеты, не гони!!!
ответная реплика
TammTamm386dx24 июля 2014 в 13:50
"допускать" должны те кто организовывал, а не те кто добровольно-принудительно пришел сдавать.
ответная реплика
386dx386dxTamm24 июля 2014 в 14:16
добровольно-принудительно
это как?
ответная реплика
TammTamm386dx24 июля 2014 в 14:21
Буквально!
ответная реплика
386dx386dxTamm24 июля 2014 в 14:53
Сочувствую
ответная реплика
Аноним386dx28 июля 2014 в 11:55
что бы облизывали. по тексту же понятно.
ответная реплика
Аноним24 июля 2014 в 12:44
Пиар компания вон и единая россия тут
Кто хочет помочь, сдает кровь без этого гребанного пафоса
ответная реплика
Гражданин городаГражданин городаАноним24 июля 2014 в 16:10
Пиар и пафос в чем? Вы первый упомянули единую россию)))
Приехало структурное подразделение Одинцовской районной больницы — отделение переливания крови. Все. Молча собрать кровь. А вы тут базар непонятный устроили.
ответная реплика
Иван Ватникович Колорад-СтрелковИван Ватникович Колорад-СтрелковАноним24 июля 2014 в 21:06
а чем вам не нравится единая россия?
может быть, вы и против Путина? ну, сейчас многие незалэжние и самостийные против Путина у нас Крым вызывает лютый баттхёрт, понимаю
ответная реплика
АнонимИван Ватникович Колорад-Стрелков28 июля 2014 в 11:26
"может быть, вы и против Путина" — звучит как будто против бога.))) То есть у нас сейчас по-вашему все, кто против Путина — автоматически бендеровец и агент госдепа.
ответная реплика
ЮлияЮлияАноним24 июля 2014 в 22:34
Вы, извините, бредите? Я например к совершенно другой партии отношусь. НО это мне не помешало, приехать в 9-10, сдала кровь около 11-30, все было нормально, просто видимо медики не рассчитывали на такой поток. Краснознаменцы молодцы, много народу на призыв откликнулось.))
ответная реплика
ЮлияЮлияАноним24 июля 2014 в 22:35
И пиар компания, здесь не причем.
ответная реплика
Гражданин городаГражданин города24 июля 2014 в 13:15
Ничего себе галочка — сделать забор у 50 человек. Систем было, действительно на 50 человек. Вы пришли помочь людям. То есть вас должны в задницу поцеловать. А то, что медицинский персонал на ногах как белки крутились вокруг нас не считается. Как всегда — только плохое. Меня тоже постоянно спрашивали — как я себя чувствую. Не понимаю какое еще должно быть отношение. Люди желающие помочь придут еще раз. Я, например, приду. А вы со своими амбициями сидите дома в прохладе и кушайте фрукты с соками.
ответная реплика
АнонимГражданин города28 июля 2014 в 11:59
иди
ответная реплика
Аноним24 июля 2014 в 22:20
Сдаю кровь уже 3 года (плазму ) в 71 больнице города Москва .3000 руб плазма , 3400 руб за кровь очень доволен
ответная реплика
ЮлияЮлияАноним24 июля 2014 в 22:37
А я сдаю кровь, ради помощи другим, а не ради денег.
ответная реплика
АнонимЮлия25 июля 2014 в 08:04
Ну, а человек сдал, и получил за это деньги. От этого его кровь хуже другим помогать будет или что? Чего хвалиться-то тем, что вы другим помогаете и еще минусы ставить, типа фу какие вы меркантильные, а я тут стою вся такая в белом, ага.
ответная реплика
Иван Ватникович Колорад-СтрелковИван Ватникович Колорад-СтрелковЮлия26 июля 2014 в 16:40
...что совсем не означает, что вашу кровь дальше не перепродают
ответная реплика
ОльгаОльга25 июля 2014 в 10:21
Несмотря на негативные отзывы в адрес организаторов по сбору крови большое спасибо всем людям нашим Краснознаменцам за организацию "Дня донора "и всем тем кто пришел сдать кровь!Праздник День донора является одним из самых молодых международных ... Храни вас Бог. Удачи и здоровья! Вам миллионы могут пожелать, Спасибо вам, ведь донорскою кровью других людей приходится спасать!!!
ответная реплика
онли бизнес и ничегоонли бизнес и ничего25 июля 2014 в 23:31
50 доноров с такого большого города-позорище!
В малых провинциальных городах намного больше людей приходит.
ответная реплика
Аноним26 июля 2014 в 10:19
Хотелось бы попросить администрацию города и организаторов акции, чтобы у нас в городе подобные мероприятия стали хорошей и доброй традицией!
ответная реплика
Аноним27 июля 2014 в 12:08
Как всегда, что нашему народу не сделай, все не так, все плохо... Как в том анекдоте: "Мама, как? Не знаю як, но не так..." Прям как бабки, вас хоть семками спонсируют? :)

По теме: спасибо организаторам за такое замечательное мероприятие! Сдать кровь это благое дело, это помощь! Молодцы те, кто откликнулся на призыв! Мне к сожалению не повезло, из-за давления не разрешили, но в следующий раз сдам обязательно! А прозьба к организаторам только одна: побольше бы человек принимали. Не 50 а 100 или больше... Мне даже денег не надо, а чаек сладкий с водичкой я и сама для себя приготовить заблаговременно смогу, не сложно.
ответная реплика
Аноним1 августа 2014 в 16:25
13 августа снова приедут брать у тех, у кого не добрали.
ответная реплика

Просмотров: всего 2856