Под покровом ночи эвакуаторы утаскивают автомобили

30.06.2014 00:30 Источник новости: Максим Кашперский    Добавил: Редакция


"Победа 21 на против остановки !!!
Сейчас грузят машины. 
Я понимаю, что машины стоят не правильно. 
Но имейте совесть люди приехали поздно. Машину поставить не где !!! 
Завтра на работу. Я в 5-40 выхожу из дома и этих машин там нет!!!! Они уезжают до 6 утра и не кому не мешают !!!"

эвакуатор Краснознаменск

эвакуация автомобилей в Краснознаменскке

эвакуатор Краснознаменск

"Неприятность ждет завтра хозяев которые увидят пустые места, где стояли ночью их машины. А еще завтра рабочий день!!! Нельзя было это сделат. В субботу или в пятницу ?!"

Сюжет: Автомобильные парковки всего новостей в сюжете 49


olevarolevar30 июня 2014 в 01:07
И чего кликушествовать с кучей восклицаний и грамматических ошибок.

Под покровом ночи эвакуаторы делают свою работу.
ответная реплика
ВареникВареникolevar7 июля 2014 в 17:37
надо было обязательно написать про граМатические ошибки
ответная реплика
ZummmZummm30 июня 2014 в 06:45
НЕПРАВИЛЬНО, НЕГДЕ, НАПРОТИВ... куда мы катимся?(((
ответная реплика
Аноним30 июня 2014 в 07:53
лучше бы собрали машинный лом по городку. машиноместо занимают ржавые копейки , стоят круглый год. и выкинуть жалко и ездиь нельзя. а продать не реально. в лом их. а хозяивам денежку.город должен заниматься этим,а не машины по ночам тырить.
ответная реплика
alex2012alex2012Аноним1 июля 2014 в 07:50
Чем город должен заниматься? Денежку раздавать за лом? сами себя слышите? )))
ответная реплика
slavkaslavka30 июня 2014 в 08:15
Согласен с предыдущими комментариями. Автор этой заметки вообще в школе учился? Невозможно смотреть на это чтиво.
ответная реплика
LongwayLongway30 июня 2014 в 08:37
Грамматика, пунктуация в тексте новости просто ужас! Автор, срочно за учебники! Если что-то не поймёшь из курса школьной программы в силу сложности и адекватности восприятия окружающего мира, спроси у родителей или у более старших друзей. Уверен, тебе обязательно помогут! Не отчаивайся!
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
alex2012alex201230 июня 2014 в 08:57
Иногда посмотришь как некоторые на газонах паркуются, так на таких и эвакуатора мало.
ответная реплика
тихий ужастихий ужас30 июня 2014 в 09:34
На этом сайте абсолютно все последние новости, написанные от имени "Редакция", видимо, печатал человек, не знакомый с русским языком :) Может они тут тоже наняли гостя из ближнего зарубежья добывать новости для ВКЗ? )) А чего? Дешево.. и сердито.. :)

З.Ы. По теме — эвакуатор правильно делает. И хозяевам тем поделом. Не парковка — значит нечего ставить, пока не вошло в закоренелую привычку.
ответная реплика
stilstil30 июня 2014 в 09:42
В следующий раз умнее будут! А автору действительно в школу надо:( или в браузере поставить галочку напротив "грамматики"... может поможет...
ответная реплика
РедакцияРедакция30 июня 2014 в 10:12
Текст авторский — можно поправить, пока взяли в кавычки.

От редакции идет много новостей из группы — не все наши.
- Вы правы есть смысл их "форматировать".
ответная реплика
Аноним30 июня 2014 в 11:10
Автор этой заметки прав. Приехали поздно вечером домой-машину поставить негде. Если в 6 вечера есть места для парковки, то в 9 или11 вечера припарковаться невозможно. А рано утром опять на работу. У нас машина не роскошь, а средство передвижения
ответная реплика
Няш-мяшНяш-мяшАноним30 июня 2014 в 12:51
И поэтому можно парковаться не по правилам, на газонах и т.д?

Если некуда ставить машину у дома, то это не значит, что нет свободных мест в другом месте.

Ну раз машина для вас уже не роскошь, то значит вы вполе можете себе позволить покупку гаража (ну или на худой конец его аренду) и получить гарантированное парковачное место.
ответная реплика
АнонимНяш-мяш2 июля 2014 в 22:22
Правильно, купил машину, позаботься о том,где будешь ее ставить: гараж, платная стоянка... Город не обязан предоставлять место!!!
ответная реплика
mitrofunmitrofunАноним30 июня 2014 в 13:55
бедненькие... с утра до ночи работают, а 2500 заработать на аренду гаража-ракушки не получается. Вам как малообеспеченным должны предоставить паковочные места. ятаксчетаю.

А если серьезно. Есть правила и их надо соблюдать и не важно какие у вас есть причины для их нарушения. Вряд ли человек с головой на плечах живущий в малогабаритной однушке будет покупать рояль (даже если он очень любит музицировать) — его тупо некуда ставить. Так почему бы не включить мозг перед покупкой автомобиля и подумать куда вы его будете ставить? Весь город окружен гаражными кооперативами — паркуйся не хочу. Но кому- то жаль денег а кому-то лень пройти 10 минут до дома от гаража. Вот и паркуются как Му...
ответная реплика
ААmitrofun1 июля 2014 в 13:34
Вначале научитесь правильно и грамотно излагать свои мысли, а потом выходите в "свет".
ответная реплика
СветланаСветланаmitrofun6 января 2015 в 20:18
КАКОЙ БРЕД, УМНЫЙ БЛИН — АЖ ТОШНИТ
ответная реплика
Олег ТимофеевОлег Тимофеев30 июня 2014 в 15:06
Иномарки дорогущие...на это денег хватает. А на гараж или ракушку — нет. Скотство это по отношению ко всем нам. Нечего захламлять город дорогим хламом. Правильно забирают. Надо вообще на запчасти разбирать и изымать после злостного нарушения правил парковки. АвтоХамы достали. Предвижу гневные комментарии озверевших автонищих, на джипах разъезжающих... Так вот — всех в САД!!!
ответная реплика
VITALSVITALS30 июня 2014 в 17:14
В двухстах метрах от данной остановки, около КПП-17 располагается охраняемая парковка, причем сколько раз проезжал-всегда есть места, даже в ночное время. Или это тоже неподъемные деньги для данных владельцев. Гаражей в городе, по статистике данного сайта, больше чем зарегистрированных автомобилей, однако назначение у них в большинстве своем иное. У меня автомобиль всегда ночует в своем личном домике и вопрос о поиске места для парковки отсутствует, а двадцать минут пешком от него до дома только здоровью на пользу!
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
Аноним30 июня 2014 в 18:49
машину ставить некуда, а 80 % гаражей в городе заняты черт знает чем! Почему гаражи эксплуатируются не по назначению?
ответная реплика
АнонимАноним30 июня 2014 в 20:10
Потому что можно было безнаказанно парковаться на газонах и автобусных остановках. Если с этими нарушениями бороться систематически, то бабло (штрафы) победит лень, и народ будет топать до гаражей и паркингов.
ответная реплика
ИннаИнна30 июня 2014 в 23:10
И я согласна с большинством комментариев — есть правила, их надо исполнять. А то дальше — больше: "подумаешь, на красный проехал, никого же не было рядом, а я так спешил, у меня уважительная причина".
Вот только когда иду не по центральным улицам, и постоянно натыкаюсь на машины, стоящие на газонах, перекрывающие пешеходные дорожки и т.д., очень жалею, что эвакуаторы во дворы не заезжают..
ответная реплика
elevadoelevadoИнна1 июля 2014 в 22:23
Вот только судя по фото, машины-то не с газонов совсем убирают, а те которые "удобно" зацепить — вдоль дороги...да и вообще..кк крысы себя ведут, но это, понятно, по "указке" сверху — ночью, хозяев не ищут, не информируют...втихаря таскают...
ответная реплика
Strong BodyStrong Body1 июля 2014 в 10:46
Мало работают, очень много неправильно припаркованных!
ответная реплика
Аноним1 июля 2014 в 11:09
Приезжаю иногда очень поздно, поставить машину по правилам можно абсолютно всегда. И я живу в этом же районе, и там куча свободного места)

Самый тупой знак запрещающий парковаться стоит напротив штаба, там до перекрестка от знака 10 метро, можно легко двигать знак ближе к перекрестку, людей оттуда выгнали, а хорошо от этого никому не сделали.
ответная реплика
alex2012alex20121 июля 2014 в 11:27
Если бы некоторые автомобилисты парковались правильно...а не ставили машины по принципу "мне так удобно" на 2 , а то и 3 машиноместа, то эвакуаторам меньше работы было бы.
ответная реплика
Аноним1 июля 2014 в 12:22
Все-таки не покидает ощущение, что не все правильно с подобной эвакуацией. Места для парковок в городе не хватает. Пора привыкнуть к мысли, что автомобилей в нашем спальном городке будет все больше и больше, а значит, надо предусматривать парковки в том числе и с сокращением газонов (некоторые из которых уже разбиты и создают пыль и грязь). Пусть будет больше платных парковок за вменяемые деньги (как в Европе). А в данном случае эвакуация с малоиспользуемой площадки под остановку выглядит все-таки нехорошо как-то. Честно, я и сам иногда там оставляю машину на ночь по возвращении с работы из Москвы в 21.00, утром в 7.10 уже уезжаю.
ответная реплика
FiTLeSSFiTLeSSАноним1 июля 2014 в 13:45
Вменяемые деньги??? 2500 в мес это невменяемые деньги? в европе паковочка-то по европейскому ценничку... раза в два поболее... если не в х3
ответная реплика
elevadoelevadoFiTLeSS1 июля 2014 в 22:18
зарплата у тех, кто на автомобилях у них передвигается тоже наверное не 1000 долларов-то, в среднем, как здесь а "раза в два поболее"...
ответная реплика
Аноним1 июля 2014 в 13:15
Если бы у нас было так же как в японии ))) таких проблем бы не было — В Японии нельзя просто скопить денег и купить машину. Чтобы купить личный автомобиль японцу придется доказать, что он в состоянии будет им пользоваться, не причиняя %uFFFCнеудобств окружающим. Поэтому одно из основных требований – наличие личного %uFFFCпарковочного места, расположенного в радиусе не более 2-х км от дома.
ответная реплика
FiTLeSSFiTLeSSАноним1 июля 2014 в 13:46
В Китае гос.номер на авто в лотерею разыгрывается :))) не каждому везет...
ответная реплика
АнонимАноним1 июля 2014 в 14:02
Если бы, да кабы, во рту б росли грибы. У нас не Япония и не Европа и не Америка. У нас пока что самая большая страна в мире — Россия. С огромным количеством ресурсов, огромным научным потенциалом, гигантским количеством населения. Вот только всё это используется, управляется, расходуется чёрти как и чёрти кем. Экономика работает на другие страны, деньги вкладываются в чужие банки, в чужие производства. Огромное количество производств, созданных нашими отцами и дедами, продано, развалено. На территории нашей страны созданы все условия для работы гастарбайтеров, но не коренного населения. На нашей земле куча иностранных производств и организаций, которым не сможет дать конкуренцию местные компании (за редким исключением), соответственно капиталы все уходят за кардон. В такой мощнейшей в теории стране человек, коих миллионы, вынужден выживать. Мы все работаем на какого-нибудь Сэма, Джона, Билла и уже даже не на Васю. Отсюда и все проблемы — воспитание, уважение, отношение друг к другу. Так всё и будет продолжаться — ковыряние в навозе, пока что-то реально не станет меняться.
ответная реплика
Дмитрий СыринДмитрий Сырин1 июля 2014 в 16:57
Периодически наблюдаю девственно чистую автобусную остановку возле "квадрата".
Аж слезы на глаза наворачиваются :)
ответная реплика
Strong BodyStrong BodyДмитрий Сырин2 июля 2014 в 22:37
Хоть какие-то островки законности в городе :)
ответная реплика
SvetlayaSvetlaya1 июля 2014 в 21:59
Похоже, что здесь собрались одни ненавистники автомобилистов. Господа, вы не о том говорите!!! Сюжет был не о запаркованных на детских площадках автомобилях, а о припаркованных вдоль дороги!!! Которые НИКОМУ ночью не мешают. А ненависти-то сколько выплеснули, ату его, ату!!!
ответная реплика
ОляОляSvetlaya1 июля 2014 в 22:15
да здесь вообще по-моему одни пешеходы разговор ведут)) ночью эти машины никому не мешают, если они уезжают до 7-8 утра, то вообще проблем нет.. что вообще за бред — ночью машины утаскивать???! то есть человек приехал с работы, мест парковочных нет (это я не только как пешеход знаю), он ставит машину на место, которое есть (тоже, не сравнивайте забитые машинами тротуары и дорога, с которой и утаскивали машины), а на следующий день в 6 утра собираясь на работу обнаруживает, что машины тупо нету??? что за бред? пускай убирают днём рухлядь, которая место занимает, машины которые встали реально плохо — на детских площадках, на тротуарах, которые мешаю пройти пешеходам или создают аварийную ситуацию..
ответная реплика
SvetlayaSvetlayaОля1 июля 2014 в 22:36
Полностью с вами согласна!!! Несколько месяцев назад Тришин или Сапунов, не помню уже, говорил, что парконы ездят с 8 утра до 10 вечера. А в остальное время можете ставить свои машины на ночевку вдоль дороги. Поверили ему... и вот теперь- получите!
ответная реплика
АнонимSvetlaya15 июля 2014 в 12:39
Они на столько не мешают ночью, особенно когда припаркованы на тротуаре что задержавшись до ночи на работе возвращаясь домой пришлось идти по дороге покрытой льдом, на тротуаре же авто, для чего еще тротуар то нужен, и ночью они же никому не мешают! итог — растяжение и пол года хромоты. Всем спасибо.
ответная реплика
elevadoelevado1 июля 2014 в 22:37
А вообще граждане пешеходы так далеко можно зайти с принципами "купил машину — ставь в гараж или на платную парковку", меня вот лично бесят горы великов вдоль и около подъезда пристегнутые куда попало и к забору и к перилам и пр. Раз уж так то — давайте принцип на всех раскидывать : купил велик — СТАВЬ ЕГО В ГАРАЖ, пешком после поездки на нем пройтись "полезно", ТАЩИ НА ЛОДЖИЮ\БАЛКОН, лифт грузовой есть, все работает....достала эта разноцветная вакханалия...
ответная реплика
ОляОляelevado1 июля 2014 в 22:55
дело даже не в велосипедах, а в понятиях — не надо сваливать в кучу мысли о неправильно припаркованных автомобилях — опять же, припаркованный ночью вдоль дороги автомобиль никому не мешает, а припаркованный средь бела дня на детской площадке, не пешеходном переходе, тротуаре и тп, это другое дело!! и пускай товарищ Сапунов убирает эти машины днем, а не в тихомолку ночью, без объявления "войны"))
ответная реплика
olevarolevarelevado1 июля 2014 в 23:41
elevado, если уже бесят велики, надо подлечить нервную систему.

Не валите в кучу авто и велосипеды. В отличие от хамски брошенных авто, велосипеды не угоржают безопасности граждан, не загрязняют их среду обитания. Для авто есть достаточная нормативная база, ограничивающая их хранение в общественных пространствах городов. Для велосипедов таковой не найдете. Ваш фокус с подменой понятий не засчитан.

Вообще, тема общественных пространств города стыдливо замалчивается. Тачкохранилища во дворах вопреки САНПИНам, пожарным нормам и жилищному кодексу, тачкохранилища на улицах от края до края — все общественные пространства обезображены на потребу зарвавшихся граждан. И гетто в парке на одной окраине города — нате вам общественное пространство, теперь оно у вас есть.
ответная реплика
elevadoelevadoolevar2 июля 2014 в 21:10
"Тачкохранилища во дворах вопреки САНПИНам, пожарным нормам и жилищному кодексу, тачкохранилища на улицах от края до края" — расскажите об этом тем кто живет в центре или на окраине столицы, региона или любой деревни — класть все хотели на эти нормы от Большого Каретного до улицы неизвестной на окраине страны...к сожалению или нет, но так было, есть и будет. Ну не быть нам Европой, да к черту ее саму! Одни уже "дорвались", теперь еще лет 10 будут "расхлебывать".
ответная реплика
olevarolevarelevado3 июля 2014 в 03:54
elevado, похоже, вы любуетесь на воцарившиеся быдлопорядки на 1/6 части суши.
ответная реплика
ФилуксФилукс2 июля 2014 в 00:55
Да, любимый коаснознаменск уже не тот, уже быдла больше чем людей, из комментов видно.
ответная реплика
АнонимФилукс2 июля 2014 в 10:14
тож поржал...
ответная реплика
Strong BodyStrong Body2 июля 2014 в 22:42
Уровень автомобилизации в Японии — один из самых высоких в мире. На каждую 1000 жителей приходится 453 пассажирских автомобиля (для сравнения, в РФ эта цифра – 233).

В Японии нельзя просто скопить денег и купить машину. Чтобы купить личный автомобиль японцу придется доказать, что он в состоянии будет им пользоваться, не причиняя %uFFFCнеудобств окружающим.

http://zyalt.livejournal.com/952953.html

Вот решение проблемы.
ответная реплика
VernikVernik4 июля 2014 в 01:47
Откуда столько ненависти? А если серьезно, то почитаешь комментарии к большинству тем и удивляешься. Наверно, у нас одни пешеходы и машиной никогда не пользовались. Люди, остановитесь. Разве можно так завидовать.
ответная реплика
HAPPYHAPPY4 июля 2014 в 19:03
Ну допустим, есть у меня дорогая машина и я готов заплатить за парковочное место, так нет же этих приличных парковок в нашем городе, ни платных, ни бесплатных!!!!!Почему машины увозят в какие-то Вяземы???? Сделайте штраф-стоянку в городе, а то воровство какое-то.....
ответная реплика
NITRONITROHAPPY5 июля 2014 в 16:24
Для этого нужно делать всю парковку в городе платной, а жителям выдавать парковочные карты 1 на семью при условие что нет гаража. Тогда все у кого есть гаражи, будут ставить машины в гараж дабы не платить за парковку. Проподет стоянка автохлама, пропадет парковка 10 машин 1 хозяина, пропадет парковка служебных машин. И сразу появятся парковочные места.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
оо12 июля 2014 в 21:22
Согласна с HAPPY))))) У нас вообще закрытый город, почему наши машины везут в Вяземы???? И как эвакуаторы заезжают к нам без пропуска????
ответная реплика
Аноним15 июля 2014 в 12:31
Согласен с некоторыми комментариями ниже, с одной стороны люди кричат что машину негде поставить, но с другой стороны отсутствие места парковки не повод нарушать закон и парковаться как хочешь и где хочешь. В частности на тротуарах, газонах и т.д. если уж решили покупать машину то подумайте сначала где ее парковать, в том числе не только в городке но и в тех местах куда вы собираетесь ехать, а про средство передвижения, сомневаюсь что у нас в городе все водители — бизнесмены каждый день едущие в новое место, соответственно могли бы и обойтись общественным транспортом и попутками коими вполне успешно пользуется большое количество людей, более того половина водителей и так пользуется общественным транспортом а машины так и стоят и используются чтобы ездить на дачки, в ашанчики по выходным, но никто не хочет искать место парковки далеко от дома, не смотря на то что пользуется машиной раз в неделю, все хотят выкидывать мусор ездя на машине.
ответная реплика
Аноним22 июля 2014 в 18:55
Все эвакуаторы — воры по определению. Проблема — вызывайте ГАИ и штраф под дворник.
ответная реплика
Аноним30 июля 2014 в 12:20
Нет парковок — ЭТО и есть главная проблема! То, что авто увозят по ночам...днем стыдно? 1 января в 23 часа наблюдала картину, как напротив штаба работал эвакуатор!!! Все ноющие здесь пешеходы — мне вас жаль. Жарко в маршрутках? Не хватает денег купить даже скромную машину? Не умеете думать головой, попытайтесь нормально работать руками, чтобы не завидовать другим и не дышать ядом.
ответная реплика
"Анонимка""Анонимка"Аноним31 октября 2014 в 01:45
Только человека,у которого никогда не было машины,не волнуют места для парковки). Они совсем не тихо завидуют и разглядывают ошибки в текстах! Ха-ха-ха)))!!!
ответная реплика
СветланаСветланаАноним6 января 2015 в 20:19
КОРОТКО И ЯСНО! БРАВО!
ответная реплика
житель у озеражитель у озера30 июля 2014 в 23:40
Меня эвакуировали когда приехав в 1 ночи сил не было машину разгрузить и встав в 5 утра для разгрузки обнаружил что машину эвакуировали. Итого штраф 1000р + такси до власихи 450р + на месте 4700р за работу эвакуатора + за 5 часов по 100р за час 500р.... Итого около 7 тыс р. По-моему закон есть закон. Но очень немало..разгружался в 7.30
ответная реплика

Просмотров: всего 4916