Дети не должны голодать!!!

12.06.2014 13:23    Добавил: Юлия


Работа сотрудников  Вяземского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Дом Милосердия» Смоленской области, заключается в том,   что бы ребенок был окружен любовью и вниманием  со стороны взрослых. 
Ребенок должен чувствовать, что он кому-то нужен, что кто-то о нем беспокоится и заботится, именно этим они (сотрудники дома Милосердия) и занимаются,  они руководствуются главным правилом: 
«Счастье ребенка зависит от меня, и сегодня я сделаю всё, для того, чтобы он был счастлив!» 
А мы в свою очередь стараемся им помочь (чем можем).
Начиная с Января этого года вышел новый ФЗ № 44,и теперь в виду конкурсной системы закупок процесс заключения контрактов на приобретение продуктов  очень сильно затягивается.
В приюте сейчас крайне остро стоит проблема с питанием.
Сотрудники приюта вынуждены ходить чуть ли не с протянутой рукой. Все свои собственные 
средства они также расходуют на детей. В Доме Милосердия 52 ребёнка и они 
КАЖДЫЙ ДЕНЬ хотят есть.

В этом году мы уже раза 4 их посещали ( в начале года), в основном с вещами и игрушками. 
Но когда Нам удалось собрать и привезти небольшую помощь в виде продуктов питания....
(слов НЕТ) Вы бы видели их глаза, руководство и сотрудники дома милосердия плакали, а дети радостные бегали во круг Нас и пытались сами таскать мешочки с крупой и т.д. 
Конечно особенно детишки радовались конфетам и шоколадкам))
7 июня сего года Мы с Дмитрием Левиным посетили их в очередной раз, привезя средства 
личной гигиены, одежду,игрушки и т.д.  Когда мы направлялись в центр мы и не подозревали, 
что проблема с питание стала ещё острей!
Приехав в город я стала обращаться к людям за помощью.

И уже вечером, 10 июня я смогла отвезти первую партию продовольствия.
Помог один из городских предпринимателей, за что ему огромное спасибо. 
Но этого крайне мало.

Друзья, Прошу,  Молю Вас о помощи !!! 
Если каждый купит 1-2 кг. крупы или сахара или пачку чая, или банку консервов, то он от этого не обеднеет, а детям сейчас эта помощь очень нужна (( 
 
Дети не должны голодать!!!

Помогите детям, Детям Помогите
Мимо глаз сироток быстро не бегите.
Помогите Детям, Люди! Человеки!
Принесите помощь, несмотря на чеки.
 
Вы можете отвезти гуманитарку самостоятельно или связавшись с нами:
8 (926) 303-66-12 Юлия Савон.
8 (916) 512-11-51 Дмитрий Левин

Пожалуйста расскажите об этом друзьям. 
Не за себя просим! 

Ведь правильно сказано, что чужих детей не бывает!!! 


ОляОля13 июня 2014 в 13:13
Добрый день! Напишите когда будете отвозить следующую партию и где место сбора гуманитарной помощи?
ответная реплика
АнастасияАнастасия13 июня 2014 в 13:18
да, мне тоже интересно.
ответная реплика
ЮлияЮлия13 июня 2014 в 15:10
Специально отведенного места не имеется, люди звонят ( мне или Диме) мы договариваемся о встрече, первые подъедут сегодня, 3-ое чел. уже на завтра. Один молодой человек поедет вместе с нами и мы попутно заедим закупим. Звоните телефоны имеются). Планируем поехать чем быстрей тем лучше, ну а на самом деле по мере того как наберем продовольствия. ЗВОНИТЕ и всё обсудим)
ответная реплика
LongwayLongway14 июня 2014 в 18:24
А что говорит по этому поводу областные власти? Что говорят местные городские власти? Каков был ответ Астахова и его службы? Ведь это уже не шутки, когда голодают дети! Почему сложилась ситуация, что такое количество детей оказалось без еды? У нас войны вроде нет. Проясните пожалуйста ситуацию. Вопрос не решается разово, а постоянно "стоять с протянутой рукой" это не решение такой проблемы.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
ЮлияЮлияLongway14 июня 2014 в 22:06
Мой телефон указан , позвоните и я Вам всё подробно расскажу. До Астахова не дошла. Но писать.. писала, губернатору Смол. обл. Островскому.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
LongwayLongwayЮлия15 июня 2014 в 14:15
Скан ответа приложите к новости. Так же свяжитесь с представителями Астахова, так же интересует официальный ответ. Спасибо.
ответная реплика
LongwayLongwayЮлия20 июня 2014 в 10:36
Юлия, спасибо за минус. Но где же скан ответа от губернатора? Я вам ещё раз говорю напишите Астахову и выложите текст письма сюда. Напишите в прокуратуру и сообщите, что вам ответили. Жителям важно понимать, что вы всесторонне боритесь с данной проблемой, и решаете её не на точечном уровне, каждый раз прося продукты. Что вам действительно важно помочь детям! Так же поясните, что делают руководители данного заведения для решения этой проблемы.
П.С. Минусовать несложно, показав свой негатив к моим вопросам. Но потрудитесь на эти вопросы развернуто ответить. Ведь написать письмо в соответствующие органы не сложно. Более того прокуратура на такие случаи реагирует очень быстро.
ответная реплика
ЮлияЮлия14 июня 2014 в 23:27
На сегодняшний день собрали: Рис: 13 кг. 800 гр., Манка: 1 кг. 800 гр., Гречка: 6 кг. 600 гр., Перловка: 900 гр., Пшенка: 1 кг.800 гр., крупа Пшеничная: 1 кг. 800 гр., крупа ячневая: 1 кг. 800 гр., Горох: 1 кг. 800 гр., Макаронные изделия: 10 кг., Сахар: 5 кг., Чай: 1 кг.150 гр., Вафли Банановые: 12 пачек по 65 гр., Печенье Тирлим: 2 пачки по 400 гр., Печенье Дженс 2 пачки по 180 гр., Консервы: 4 банки туш.говяж. по 325 гр., 4 банки туш.кусковой говяж. по 340 гр., 2 банки мясо цыплят по 325 гр., 3 банки кукурузы по 425 гр., Масло растительное: 3 бутылки по 920 гр., Конфеты: Карамель- 1 кг. 600 гр., коровка(вафельки) — 992 гр.
ответная реплика
LongwayLongwayЮлия15 июня 2014 в 15:44
Вы не указали производителя товаров, существует вероятность подделки. Так же забыли указать точные сроки годности. Соответствуют ли данные товары категории "для детского питания"?
ответная реплика
zaharovazaharovaLongway15 июня 2014 в 23:48
У Вас есть прекрасная возможность помочь Юле проверить всю продукцию на соответствие СанПин и сроки годности. Я думаю люди, которые будут готовить для детей обязательно проверят сроки годности продуктов.
ответная реплика
АлексейАлексейLongway16 июня 2014 в 00:09
Так же забыли указать точные сроки годности.
Люди в отдельном "мире" пытаются помочь, а гражданин решил "пошутить"? Неудачно!
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
LongwayLongwayАлексей20 июня 2014 в 10:26
А я не шутил. Юлия указывает продукты с весом до грамма, или это такой прикол с её стороны? В граммах разобрался, спасибо. Теперь я хочу знать, чем она "кормит" детей, производители сильно отличаются по качеству продукции, а я считаю, что дети не животные и чёрти что им сувать нельзя, не согласны? Будьте добры за очередным своим минусом мне в карму, ответить на поставленные вопросы. Спасибо.
ответная реплика
slavkaslavkaLongway16 июня 2014 в 16:59
Ещё с весом продуктов всё отлично — 325 гр., 920 гр, 992 гр. и др. В общем "сколько вешать в граммах", помните рекламу?
ответная реплика
ЮлияЮлия17 июня 2014 в 20:42
на 17.06. Ещё довезли, Риса: 5 кг., Гречка: 6 кг.800 гр., Пшено: 1 кг. 800 гр., Макароны: 4 кг., Сахар: 1 кг., Печенье: 2 пачки по 352 гр., 6 п. по 130 гр., 1 п. овсяного( сколько гр. не помню).)), Консервы: 2 банки гороха по 425 гр., 3 банки тушенки гов. по 500 гр., Конфеты: 3 кг., козинаки: 900 гр., Шампунь: 2 бутыли по 1 кг 200 гр., Сок: 4 пачки по 2 литра. А также сотрудники одной фирмы предали 5 000 рублей ( на закупку продовольствия). Большое Всем спасибо!
ответная реплика
slavkaslavka16 июня 2014 в 08:39
А это заведение вообще — законное??? Если это официальное учреждение, то таких проблем там быть не должно. По крайней мере до полной голодухи довести не должны. Скорее всего, это нелегальное заведение без бюджета и, соответственно, снабжения. Как они дальше собираются организовать жизнедеятельность? На гуманитарке долго не протянут. Видимо, придётся всех детей распределять по нормальным детским домам.
ответная реплика
ЮлияЮлияslavka17 июня 2014 в 18:47
СОГБУ «Вяземский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Дом милосердия». Почитай те на сайте( если компьютером пользоваться умеете). И не пишите ерунду.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
ЮлияЮлияslavka17 июня 2014 в 19:35
ответная реплика
NITRONITRO21 июня 2014 в 09:13
Юлия, добры день, подскажите когда вы собираетесь ехать сново? Я бы хотел съездить тоже, если и впрямь всё так плачевно то постараюсь подключить своих знакомых с которыми уже много лет помогаем детскимм домам и домам малютки.
ответная реплика

Просмотров: всего 2919