Подозрительные личности ходят по квартирам

30.05.2014 14:38    Добавил: Дарья


Сегодня, в районе  часа дня ко мне домой постучался молодой человек на вид 25-35 лет.
Не открывая дверь, я спросила :"чем могу помочь?". В ответ получила: "Меня прислала моя компания, я хотел бы вам рассказать о наших услугах". На вопрос "Что за компания?", только после 2 раза получила невнятный ответ, что-то типо  .....телеком. В общем, плохо ясно. На вопрос, "что за услуги он предлагает?", аналогично, ничего вразумительного сказано не было.  В итоге, молодой человек ушёл. Примечательно, что в другие квартиры на лестничной площадке, как я поняла, он не заходил.
Обычно, торговые агенты, предлагающие свои услуги, умеют четко представиться кто он и откуда. В моём случае, всё было невнятно и непонятно.
Очень подозрительно. Не берусь утверждать на 100%, но похоже на то, как ходят проверяют квартиры, дома ли хозяева. Будьте внимательны и осторожны!


SaddamSaddam31 мая 2014 в 07:14
В продолжение текста:
"Но имея врожденную умственную отсталость, я не стала звонить в полицию, а решила запостить горячую новость на местном сайте..."
ответная реплика
ДарьяДарьяSaddam31 мая 2014 в 08:18
Спасибо за столь конструктивную критику. Боюсь, без Вашего четко подмеченного замечания относительно моих умственных способностей, я бы так и осталась человеком, имеющем "врожденную умственную отсталость". Буду лечиться.
ответная реплика
СергейСергейДарья31 мая 2014 в 15:30
Зачем обращать внимание на малолетних неадекватов? Взрослый человек, так не отреагирует.
ответная реплика
АндрейАндрей31 мая 2014 в 09:42
У нас пол города подозрительных личностей...
ответная реплика
АлександровнаАлександровна31 мая 2014 в 10:23
лето,ищут пустые квартиры отпускников
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий Вышкварцев31 мая 2014 в 15:50
Есть еще "свидетели иеговы", которые активизировались у нас в городе.
ответная реплика
ФизалисФизалисВиталий Вышкварцев31 мая 2014 в 19:13
Нереально достали. Уходят только, если пошлёшь их на 3 буквы.
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий ВышкварцевФизалис31 мая 2014 в 20:46
Ну зачем же так "грубо")) Недавно наткнулся на них возле ДДЮТа. Шла бабушка милая и молодой человек, такой презентабельный — рубашечка, галстучек. Спросили меня, как сделать государство справедливым. Видимо они не ожидали за 1 минуту услышать краткий курс философии и теории государства и права)) На второй минуте они извинились, мол, торопятся и пошли дальше)))))
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
mike124mike124Виталий Вышкварцев1 июня 2014 в 20:05
Есть простой и короткий ответ — всем, без исключения, честно соблюдать законы.

А этих надо сразу посылать. Они нарушают закон, ибо религиозной пропагандой можно заниматься только в храмах. Вот так им скажите, а заодно спросите, почему они сами законы не соблюдают?

Поверьте, отвянут сразу.
ответная реплика
xanaduxanadumike1243 июня 2014 в 02:17
+распространяют экстремистскую литературу
ответная реплика
Дмитрий СыринДмитрий Сырин31 мая 2014 в 21:06
Ко мне тоже месяц или два назад звонил какой-то молодой человек и представился телекомом. Как выяснилось, с моего ip-адреса валили dns сервер АртТелекома и по этой причине этот самый молодой человек физически отрубил меня от сети. О чем и уведомил, позвонив в дверь.
ответная реплика
mike124mike124Дмитрий Сырин1 июня 2014 в 20:07
А Вы подключены к АртТелекому? Если так, то меняйте провайдера срочно — судя по всему, спецы у них убогие. Как в СКТВ. Наверное, оттуда и перешли.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
DapDapmike1241 июня 2014 в 22:37
Странно, но за много лет с проблемами почти не сталкивался.
ответная реплика
mike124mike124Dap2 июня 2014 в 09:35
Я в СКТВ с таким сталкивался. Когда эти идиоты молча отключили мне Интернет и на все вопросы в техподдержке отвечали — у нас все работает. Пока не пришел к ним в офис и не наорал на придурков. Тогда и выяснилось, что якобы с моего IP что-то у них ломали.
Т.к. я сам системный программист и тамошних главных долбо...бов знаю лично еще по службе в 32103, стал наводящими вопросами выяснять, как они пришли к такому странному выводу. Оказалось, что они серьезно считают, что невозможно узнать реальный IP (или восстановить часть цепочки IP), с которого осуществляется атака, MAC-адрес они вообще не смотрели ну и т.д. — тошно вспоминать.
ответная реплика
Дмитрий СыринДмитрий Сыринmike1242 июня 2014 в 09:49
Общение с поддержкой СКТВ по техническим вопросам веселье еще то.
На счет срочности смены провайдера — не актуально.
Подключен к 4-м провайдерам в городе
ответная реплика
elevadoelevado1 июня 2014 в 10:23
людей достали и запугали уже настолько, что они людей боятся...

мое мнение — просто молодой, зеленый соц. опросник...не может двух слов связать
ответная реплика
НаталияСНаталияС1 июня 2014 в 10:29
Ко мне вчера только позвонил в дверь молодой человек в костюмчике, при галстуке и с характЕрной клетчатой сумкой — баулом. Пришёл пригласить на ярмарку.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий Вышкварцев1 июня 2014 в 11:15
Коллеги, то ли еще будет в июле-августе, когда пойдут агитаторы кандидатов в депутаты в Совет депутатов (особенно от единороссии). Почтовые ящики будут завалены агитационной рекламой, а доски объявлений и стены — заклеены предвыборными афишами. Так что ходоков по квартирам еще хватит!
ответная реплика
elevadoelevado1 июня 2014 в 15:32
впору мукулатурный бизнес открывать)
ответная реплика
Николай СапрыкинНиколай Сапрыкин2 июня 2014 в 23:20
Чо ко мне то никто не приходит? =((((
ответная реплика
xanaduxanaduНиколай Сапрыкин3 июня 2014 в 02:18
Наклей на дверь:
Заходите все. Жду...
:)
ответная реплика
Аноним24 июля 2014 в 13:50
Мда, у меня тоже не раз прозванивали дверь и домофон (начиная с весны), в итоге всё закончилось плачевно — в очередной раз приехали с дачи, а в квартире все вверх дном. И, не только у меня, а еще у 4-х квартир в соседних домах... Летний / отпускной сезон в разгаре, вот и ходят все проверяют к кому можно в гости "зайти".
Будьте бдительны!
ответная реплика

Просмотров: всего 4686