Стопхам по Краснознаменски

28.05.2014 11:42 Общественная палата Краснознаменска    Добавил: Викториус Гугенштайн


Кандидаты в Общественную палату решили присоединиться к акции стопхам, но на законной основе.
27 мая 2014 года кандидаты в члены общественной палаты Виталий Кузьмин, Александр Петухов и Виктор Фолошня. 
Виктор Фолошня является внештатным инспектором государственного административно-технического надзора Московской области провели совместный рейд по выявлению правонарушений на озелененных территориях. 


Фолошня Виктор Гиоргиевич Краснознаменск общественная палата


Рейд начался с улицы Октябрьская и охватил часть улицы Победы. Было составлено 14 актов обнаружения признаков административного правонарушения за парковку на газоне. Все акты и фотоматериалы будут переданы в Территориальный отдел № 28 ГАТН МО, где на каждого нарушителя будет возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 статьи 13 Закона Московской области от 30.11.2004 г. № 161/2004-ОЗ «О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области», предусмотрена ответственность в виде штрафа.


Копии материалов будут направлены в ГИБДД.


Общественная палата Краснознаменска приняла участие в акции стопхам


Проводить такие рейды планируется на регулярной основе.


Зафиксировано более тридцати нарушений, составлено 14 актов.


Акты составленные о правонарушениях во время акции стопхам Краснознаменск


Надеемся что нашу инициативу подхватит добровольная народная дружина и будет проводить совместные рейды с полицией и привлекать к ответственности за парковку на тротуаре.


Сюжет: Общественная палата Краснознаменска всего новостей в сюжете 16


Ирина Ирина 28 мая 2014 в 14:55
отличная акция. но будут ли предприняты меры по поводу увеличения парковочных мест, например, там где это реально возможно сделать 2-3 места для машин. ведь где-то достаточно уменьшить газон на метр и всем будет хорошо. но опять же повторюсь, там где это реально, чтобы не получилась сплошная парковка.
ответная реплика
Няш-мяшНяш-мяшИрина 28 мая 2014 в 19:24
Ирина, в этом нет смысла. Сейчас вы уменьшите газон на метр, через полгода будут снова призывы его уменьшить. Ввиду плотной застройки города газоны на вес золото. Проблему парковки можно решить только многоярусными паркингами вокруг города. Менять газон на парковку — тупик
ответная реплика
IgorIgorИрина 28 мая 2014 в 20:09
Ирина, а вы кому вопрос задаёте?
Может сходите к Тришину, числится такой главой в городе, а потом поведаете результат общения на форуме.
ответная реплика
djanik64djanik6428 мая 2014 в 16:14
Полностью согласна, такая возможность в городе есть, если подойти к этому вопросу с умом. Плюс- убрать брошенный автотранспорт. Проблема решается, но не до конца. У ж.д. Гагарина 3 убрали ракушки, но забыли старый белый москвич, уже года 3 "пылится" на спущенных колесах. Установить владельца- нечего делать (номера на месте), но стоит-место занимает....
ответная реплика
FiTLeSSFiTLeSS28 мая 2014 в 16:31
Отлично, если действительно эти бумажки имеют юридическую силу!
ответная реплика
Няш-мяшНяш-мяшFiTLeSS28 мая 2014 в 19:15
Эти бумажки направляются в ГАТН, оттуда предписание в администрацию города, дальше в ГИБДД. Если я правильно понимаю всю механику. Так что они в любом случае имеют вес
ответная реплика
IgorIgorНяш-мяш28 мая 2014 в 20:02
Плохо ты понимаешь, вернее сказать, вообще ничего!
ответная реплика
Няш-мяшНяш-мяшIgor28 мая 2014 в 20:23
Ну тогда объясните человеку, как это работает, раз вы все понимаете)
ответная реплика
IgorIgorНяш-мяш29 мая 2014 в 08:10
Пытался написать ответ, дебильный автомат форума запретил. Вставлю картинку с описанием примерной процедуры привлечения к ответственности нарушителя

ответная реплика
serg198200serg19820028 мая 2014 в 16:35
Если не сложно, пройдитесь, пожалуйста, в районе КПП-6 на улице Строителей. Там всегда много хамов-военных, ставящих свои автомобили на газон. Вернее, то, что от него осталось...
ответная реплика
АлексейАлексей28 мая 2014 в 18:53
Счастливые люди "кандидаты в члены ...", т.к. имеют много свободного времени для хождения по городу и написания сочинений. В стране очень популярен метод "запретим все и всем". Если так хочется попасть в палату, лучше было бы способствовать предупреждению нарушений парковки, а именно принимать меры по увеличению мест для парковки авто. И не надо говорить, что купил авто — думай сам куда его поставить. К примеру в Москве сделали автобусную выделенную полосу и запретили на ней остановку, но при этом не забыли увеличить количество БЕСПЛАТНЫХ мест для стоянки авто. Слабо работать в этом направлении! А то, что присутствует на фото — газоном уже не является, и данный протокол я легко опровергну в суде. Так что граждане "кандидаты в члены ..." выбирайте более достойный путь карьерного роста!
ответная реплика
Няш-мяшНяш-мяшАлексей28 мая 2014 в 19:10
Ну так вы его и уничтожили, поэтому уже не является.. — первое.
Второе — вы, видимо, не в курсе, что существует зонирование города, где указаны дома, зеленые насаждения, озера, парковки и т.д. Поэтому даже если на месте, указанном как газон, будет выжженная земля. то она газоном быть не перестанет. Соответственно и опровергать ничего не выйдет.

По вашей реплике сразу видно, кто адекват, а кто свинья. Ничего личного

но при этом не забыли увеличить количество БЕСПЛАТНЫХ мест для стоянки авто

Почему они должны быть БЕСПЛАТНЫМИ?
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
АлексейАлексейНяш-мяш28 мая 2014 в 19:23
Для суда — зонирование города не есть доказательство, это для администрации интересно — где они денег накапают из очередных бездарных строек. Суд в данном случае примет только фото, видео, показания свидетелей. Так, что — ошибаетесь. У знакомого был такой случай. Почитайте нормативную документацию, много интересного узнаете. Штрафы за газон, тротуар и прочее совершенно разные и по разным статьям. Да и дело не в этом, еще раз повторю: нарушения в первую очередь надо предупреждать, а как это делать — описано выше. Давайте не будем выдергивать предложения из текста.
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
IgorIgorАлексей28 мая 2014 в 20:06
Алексей, приведите сканы решений суда.
Стоянка автохлама запрещена и на "озеленённых территориях"!
ответная реплика
АлексейАлексейНяш-мяш28 мая 2014 в 19:35
Почему они должны быть БЕСПЛАТНЫМИ?
Задайте вопрос Собянину, почему он сделал их бесплатными, вероятно думает не только о себе, но и о людях...
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Няш-мяшНяш-мяшАлексей28 мая 2014 в 19:45
Насколько я знаю центр внутри садового кольца практически весь платный. Плюс собираются расширять зону платных парковок до ТТК. Сейчас жители центра активно бугуртят по этому поводу, типа все стало платным и им предлагают льгтные цены на паркинг.

Не вижу тут каких либо противоречий.
ответная реплика
АлексейАлексейНяш-мяш28 мая 2014 в 20:22
Переходим в бесконечный спор пешеходов и водителей. Все, что я хотел сказать — высказал. "Правильно": платить надо за все! Продолжим разговор после вступления Вас в клуб водителей
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Няш-мяшНяш-мяшАлексей28 мая 2014 в 20:27
У меня есть автомобиль и я снимаю гараж. Стаж 5 лет (если это важно). Могу парковать авто у дома, если есть возможность. Если нет — ставлю в гараж, либо ищу место дальше от дома. Мне не лень пройти полкилометра от квартиры до машины.

Можем продолжить разговор =)

ответная реплика
АлексейАлексейНяш-мяш28 мая 2014 в 20:46
Ну... Тогда не занимайте место у дома, а ставьте пожалуйста авто в гараж. На одно машиноместо будет больше. И мой авто будет бесплатно стоять у дома, а Ваш за оплату в гараже. Уфф, ну хоть одну проблему решили.
ответная реплика
Няш-мяшНяш-мяшАлексей28 мая 2014 в 21:40
Да не вопрос, только это машиноместо может занять другая машина, а ваша поедет на газоню Потом на вас наложат штраф до 5к, и дальше будет ясно, кто бесплатнее ставит машину)
ответная реплика
LongwayLongwayНяш-мяш29 мая 2014 в 10:42
Почему они должны быть БЕСПЛАТНЫМИ?

Правильнее сказать должны быть, ведь они уже оплачены. Не забывайте про налог для автовладельцев. Суммы там очень немалые, другой вопрос куда они уходят и как грамотно распределяются.
Это как для примера — сериалы. Показывают по ящику очередное сериальное наспех слепленное российское УГ, а кому не нравится говорят "Не смотри!". Ну почему же все при этом забывают, что снимают это всё за средства налогоплательщиков, за наши денежки. И таких примеров много.
П.С. Касательно тротуаров и газонов, только свинья будет на них парковаться, и даже отсутствие парковочных мест не даёт на это право. Уже писал и ещё раз напишу, всегда можно найти место в городе где по правилам возможно припарковаться, пусть при этом может придётся и пройти 15 минут пешком до дома. Сам автолюбитель, знаю и уверен.
ответная реплика
Няш-мяшНяш-мяшLongway29 мая 2014 в 13:33
Причем тут транспортный налог, когда парковки у дома строятся на деньги инвестора и являются частью проекта застройки?

Транспортный налог уходит на ремонт и постройку новых дорог, мостов и прощей дорожной инфраструктуры. Обслуживание ваших личных желаний в это не входит
Согласно статье 3 закона «О дорожных фондах Российской Федерации», все денежные поступления транспортного налога становятся источником образования целевых бюджетных средств территориальных дорожных фондов. То есть мы платим налоги, которые идут на ремонт и строительство дорожных покрытий в той области, где взимается этот транспортный налог.

О бесплатных парковках тут не слова не написано. Деньги могут уходить на строительство паркинга — не исключаю. Но вот то, что он обязан быть бесплатным — такого нет
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
bEVGENIYAbEVGENIYA28 мая 2014 в 23:54
У господина депутата видимо нет ни ребенка, ни котенка. Я хотела бы посмотреть на то как маленького ребенка с утра будишь в детский сад, а потом с высунутым языком бежать на работу. Мне вместе с детьми идти в гараж? А у нас в городе, повторюсь, главное наштамповать домов побольше, а парковки, школы не нужны и если городу подарят хотя бы клачек земли там окажется не перечисленное выше, а опять жилой небоскреб. Парковки должна быть в городе и не одна, платная за приемлемые деньги. Лично возле моего дома на месте, где должна быть парковка стоит магазин. И ходить стучать по городу это не правильно. Вы спросите у человека почему он припарковался так, может он 3 ночи приехал и некуда ставить машину. Или посмотрите, что творится на парковках после 6 вечера, какие споры происходят, люди становятся неадекватными подлезая других, для того чтобы успеть занять место!!! Я знаю, что если возьму машину после 6 вечера, то больше не припаркую машину как положено. Товарищ депутат сфотографируйте пожалуйста помойку возле клуба "Космос" она уже там давно или на улице Строителей, людей нелегалов, пройдитесь по подвалам жилых домов, где они нашли себе убежище, зеленую зону, как Вы говорите,покрытую казашками собак, пройтись по травке просто невозможно. Я конечно понимаю, что это удобрение, но на моих ботинка это удобрение мне не очень нравится.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнbEVGENIYA29 мая 2014 в 00:02
Простите, а что сделали вы чтоб вместо парковки у вас не появился магазин, и не понастроили небоскребов? Сотрясли форум? Маловато. И к каким простите, депутатам на этом ресурсе вы обращаетесь? Где вы их тут нашли?
Я хочу чтоб мой город был чище, чтоб не появлялись свалки, газоны были ухоженны, и для этого что-то сделал и делаю.
P.S. Какашки на газонах мы вчера видели, металлические некоторые даже приличных денег стоят. )))))
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
NatkyNatkyВикториус Гугенштайн29 мая 2014 в 10:14
Вы издеваетесь?? Ну начали строить перед моими окнами новый магазин, обратилась я в администрацию с вопросом о целесообразности, ответили мне что "у это разрешение уже много лет у него есть, вот он только сейчас начал строить" — что я могу ещё сделать? всё ведь законно, не подкопаешься. Это реальная история с магазином "Снежана" перед Победы 8. Мне он действительно закрыл весь прекрасный вид на фонтан, так же многие соседи были недовольны, в администрацию не только я обращалась. Так что это вы пишете ерунду. Нужно что ли с плакатами и транспарантами выходить?
ответная реплика
bEVGENIYAbEVGENIYAВикториус Гугенштайн29 мая 2014 в 20:57
Наверное мне надо было лечь под трактор, который роет котлован или залезть в яму, устроить голодовку и некоторые люди это делали и в администрацию ходили, где их ПОСЛАЛИ!!! Как будто Вы не знаете, как у нас строят магазины и все то, что приносит прибыль!!!! А про остальное Вы пишите по принципу "дурак сам дурак". Если Вас радует, что ребенок хочет сорвать цветок и выходит из " зеленой зоны" весь в собачьем дерьме, то мне это не очень!!! А у Вас есть такая железная какашка, которая приличны денег стоит? Вас это сильно задевает у кого и что сколько стоит? Мне лично наплевать у кого что и сколько стоит!!!!! Если Вы такие защитники природы, так почему же допустили, что весь Краснознаменск вырубили, какая замечательная аллея была место фонтана или какой хороший парк можно было бы сделать напротив Звездного, возле озера деревья неожиданно заболели и появились постройки под кафешки.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнbEVGENIYA29 мая 2014 в 21:15
Если в вашем дворе собачники не убираются за своими питомцами, проведите с ними беседу. Если не поможет, обратиться к своему участковому, это в его компетенции. Не сотрясайте зря форум. Действуйте.
Да и свои автомобили я по газонам не раскидываю.
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
IgorIgorВикториус Гугенштайн30 мая 2014 в 08:30
bEVGENIYA, Викториус сделал очень много, чтобы ущербная власть тришиносапуновых не легла под застройщика в 1 мкр. Но народ подмосковный, в своей основе, быдломасса. Вот вам и результат. И сейчас он продолжает в личное время бороться за город и благополучную среду в нём. А вот что вы делали и делаете, кроме трёпа на форуме?



ответная реплика
bEVGENIYAbEVGENIYAВикториус Гугенштайн30 мая 2014 в 23:10
Не надо мне запрещать говорить, это мое мнение и я на него имею полное право!!! Не нравится можете не читать!!! И скромнее надо быть!!! Кичитесь " я много что сделал". Те люди, которые что то делают от чистого сердца, не кричат и не тыкают этим в других. И не обзывают чужое имущество, заведите свое и обзывайте или "какашкой". И очень жаль, форум взрываю я, а не Вы со своими выслугами или заслугами, Вам виднее!!! Лично я никого не обидела, а вот Вы своими выражениями оскорбляете людей.
ответная реплика
ФизалисФизалис29 мая 2014 в 11:26
По улице Связистов очень много "металлических какашек" на газонах и тротуарах. Заезжайте к нам.
ответная реплика
АлексейАлексейФизалис31 мая 2014 в 15:04
А еще больше "какашек" с южных республик..., это Вас не беспокоит???
ответная реплика
НадеждаНадежда29 мая 2014 в 12:12
Не увидела, к сожалению, фотографий с автохамами на газоне напротив дома 8 по ул. Октябрьской. (внешняя сторона дома). Мы уже отправляли коллективное письмо от жильцов дома в адрес Сапунова с просьбой огородить газон, ответа нет( с марта). Сама уже собиралась писать в ГАТН..Все эти отмазки со стороны автохамов-автобыдла, что кроме , как газона, некуда ставить свою машину, просто отвратительны. В городе, из-за безумного точечного строительства многоэтажек, просто уже скоро нечем будет дышать. Давайте еще и последние зеленые участки перед окнами домов уничтожим. Сама езжу на машине и возвращаться приходилось поздно и уверяю вас, если не задаваться целью, "пристроить" машину непосредственно под своей жопой, пардон, то место найти для парковки можно, без использования газона, была бы совесть на месте и желание...
ответная реплика
IgorIgorНадежда29 мая 2014 в 12:59
Надежда, так сфотографируйте и разместите, а также направьте в Госадмтехнадзор...
ответная реплика
НадеждаНадеждаIgor29 мая 2014 в 16:49
Уже и фотографировала и размещала, и письмо с подписями жителей дома Сапунову направлялось: все было, результата нет. Надеюсь на рейд кандидатов в Общественную палату, может им удастся сдвинуть с мертвой точки....
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн29 мая 2014 в 15:21
Михаил Васильевич о парковке во дворах. Смотреть с 8 минуты.
ответная реплика
Няш-мяшНяш-мяшВикториус Гугенштайн29 мая 2014 в 22:18
Сапунов молодец, все правильно сказал: не хотите ставить в гаражи — не покупайте машины. Нечего машинам делать у дома.
Браво!, Михаил Васильевич!

Сколько там нытья сразу развелось в зале. Понабрали кредитов, а другие должны страдать.
ответная реплика
LongwayLongwayВикториус Гугенштайн29 мая 2014 в 22:19
Спасибо. Посмотрел. Ух, какая интересная позиция у Михаила Васильевича на счёт парковок. Ну если всё так как он говорит, что в таком случае делается администрацией, чтобы исполнялись требования положения? Я так понимаю, что могу смело убирать машину в гараж (благо он у меня есть) и быть уверенным, что "к вечеру в классическом варианте гостевые парковки будут освобождены", ну на крайний случай останется стоять максимум толи 19%, толи 19 машин (???) и тем более я их не увижу ни на тротуарах, ни на газонах. Ну работайте тогда в этом ключе! А то очень здорово выходит, парковок делать по сути не будем ибо есть какое-то там положение МО, но и с машинами заморачиваться не хотим — как стояли чёрти как и чёрти где так и пускай стоят... Воз и ныне там?
П.С. Кстати, взять стандартную 3х-подъездую 9ти-этажку. В ней ну пусть округлим 100 квартир, значит должна быть парковка на 19 машин (19%). Ну возьмём например дом №11 на ул.Победы, где там такая парковка? Я же правильно понимаю, что расчёт идёт от количества квартир?
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнLongway29 мая 2014 в 22:32
но и с машинами заморачиваться не хотим — как стояли чёрти как и чёрти где так и пускай стоят...
С этой вашей репликой абсолютно согласен.
Как считает Михаил Васильевич мне увы не ведомо.
ответная реплика
NatkyNatky29 мая 2014 в 21:36
Он так всё время говорит, уже много раз. Ловко переводит проценты в штуки, предпочитает умалчивать о домах около которых и пять процентов машин не поместится. И где же у нас хоть один дом с гостевыми парковками на 53 % машин??? Категорически заявляет что никто не ставит машины в гаражи, абсолютно не приводя никаких фактов — а на самом деле посетил хотя бы один кооператив вечером и увидел что очень даже ставят.
На самом деле большой лицемер — мне хватило один раз увидеть проведение спецоперации "дочь Сапунова приходит на приём к лору", как всё стало абсолютно ясно.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнNatky29 мая 2014 в 21:43
мой дом например. На 96 квартир 48 паковочных мест только в карманах, рядом с домом. Плюс мест 9 в кармане напротив пожарной части. Еще в шаговой доступности (4 минуты пешком) есть пустая парковка на 14 мест, но у нас все ленивые и на ней стоит 1-2 машины от силы. А самые ленивые свиньи лезут на газон.
И я перечислил только оборудованные места. К забору у пожарной ставят 5 машин и вдоль дороги штуки 3.
Отредактировано 3 раза
ответная реплика
LongwayLongwayВикториус Гугенштайн29 мая 2014 в 22:32
Вам повезло.
Прогуляйтесь по ул.Победы, ул.Краснознамённая. Посмотрите где же там оборудованные гостевые парковки? Если есть, на какое количество машин?
ответная реплика
NatkyNatkyLongway29 мая 2014 в 22:43
Ага, пусть посчитает общее количество мест на все дома в квадрате вокруг третьей школы. Каждый дом 96 квартир. Или сколько же мест около Краснознамённой 18?
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнNatky29 мая 2014 в 22:50
я ни чего считать не буду))) Пускай жильцы дома обращаются в администрацию и требуют увеличения до нужного количества если они считают что обделены. Кстати у всех домов рядом с третьей школой есть оборудованные парковочные карманы. Находятся они за домами. И даже при свободных местах, как показал рейд, люди все равно лезли на газон.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
NatkyNatkyВикториус Гугенштайн29 мая 2014 в 22:40
Дааа, явно ошиблись при постройке))) Судя по всему он такой единственный, да и теперь уже ненадолго такой шоколад- Космическая гавань не за горами))
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнNatky29 мая 2014 в 22:43
С комической гаванью это точно ((((
ответная реплика
L0ckheadL0ckheadNatky30 мая 2014 в 19:18
На самом деле большой лицемер — мне хватило один раз увидеть проведение спецоперации "дочь Сапунова приходит на приём к лору", как всё стало абсолютно ясно.

а че там было? нужны подробности)
ответная реплика
NatkyNatkyL0ckhead1 июня 2014 в 23:06
В это время в том коридоре была толпа народу, в основном к лору, и где-то треть к педиатру. Жарка, душно, шумно (дети же вокруг)). Внезапно всех буквально прижали к стенам незаметные мужики (реально какие-то незаметные)) и мимо очень быстрым шагом прошёл под предводительством главного врача Сапунов с девочкой за руку, и так же резко они вошли к лору, волшебным образом оттеснив нависающую при входе бабушку с внучкой, чья собственно и была следующая очередь))) Она даже не успела начать возмущаться! Профессионалы)))
ответная реплика
Гапон ПопГапон Поп30 мая 2014 в 01:12
А как Фолошня стал внештатным инспектором адмтехнадзора?
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
IgorIgorГапон Поп30 мая 2014 в 08:33
Напряги извилины и прояви инициативу, и ты станешь
ответная реплика
АлексейАлексей1 июня 2014 в 00:11
Напряги извилины и прояви инициативу, и ты станешь

находить применение свободному времени... Эхх счастливые люди..., тут поспать некогда, а они воздухом дышат!
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
bEVGENIYAbEVGENIYA1 июня 2014 в 00:30
Если то, что говорилось в репортаже про расширении парковок будет сделано, то это будет очень хорошо!!!
ответная реплика
NektoNekto21 июня 2014 в 17:49
Виктор, на Советской, 5 с боку дома стоянку урезали вполовину после подведения комуникаций на нискомовские Парковая, 2 и 4. Скоро этой стоянки не будет т.к. будут сносить Советскую, 3 (уже поставили столбы для забора). А у тебя на Советской, 1 мест для парковки побольше будет. Придется парковатся на газоне. Я думаю никакой другой альтернативы для жителей Советской, 5 нет. А гараж не снимал и не собираюсь (стаж 10 лет).
ответная реплика

Просмотров: всего 3656