Беспощадный и бесполезный пылемобиль

22.04.2014 20:46 Краснознаменск НАШ город!    Добавил: Редакция


На улицах Краснознаменска регулярно работает уборочная техника без увлажнения пыли.
В результате, в клубах пыли оказались уже сотни, если не тысячи жителей города.

Тонны пыли в Краснознаменске

Тонны пыли в Краснознаменске

Неоднократно наблюдал картину, как рядом с этим камазом, задыхаясь в клубах пыли, утром идут дети в школу, взрослые стряхивают с одежды и волос песок, блестящие чистые автомобили покрываются толстым слоем пыли и мелкого мусора.
Результат такой уборки крайне сомнителен.
Нам такие "нано технологии" не нужны.



Большой У-у-ухБольшой У-у-ух22 апреля 2014 в 22:09
Вообще-то эта машина должна работать как пылесос. В техническом описании это написано черным по белому. Но..... Открывая верхний люк пыль вылетает наружу. Это же очень удобно. Машину не надо чистить-опорожнять бак. Бак всегда пустой. В прошлом году были обращения в коммунальное хозяйство. Где был получен очень ясный ответ-бабы дуры, ничего в технике не понимают, машина работает исправно, а если вам пыльно, закройте окна. Но люк после звонка закрыли, машина туда ехала и пылила, а обратно уже исправно убирала улицу. Но длилось это недолго. Через неделю началось снова. Увы и ах наша действительность.
ответная реплика
mike124mike124Большой У-у-ух23 апреля 2014 в 22:01
Судя по всему, теперь закрыли нижний люк. То ли бабы еще и хитрые, то ли гастарбайтеры из ЖКХ делают все, чтобы меньше работать.
ответная реплика
FiTLeSSFiTLeSS22 апреля 2014 в 22:09
это обещанный чудо-пылесос? походу работает в обратную сторону )))
ответная реплика
Большой У-у-ухБольшой У-у-ух22 апреля 2014 в 22:23
Подметально-уборочная вакуумная( слово вакуумная по- моему ключевое) машина КО-326 предназначена для механизированной уборки проезжей части магистральных дорог, улиц и других территорий с асфальтовым или цементобетонным покрытием с увлажнением подметаемой поверхности и поглощением пыли, с транспортированием смета (мусора) в бункер для смета (мусора) и его механизированной разгрузки. В состав специального оборудования подметально-уборочной вакуумной машины КО-326 входят: бункер-мусоросборник, система всасывания и подачи смета в бункер, водяная система, автономный двигатель для привода всех рабочих органов спецоборудования, гидросистема, центральная щетка, правая лотковая щетка и щетка подборщика, подборщик для стационарной уборки мусора из труднодоступных мест, пульт управления. Привод рабочих органов — гидравлический. Разгрузка бункера-мусоросборника самосвальная.


Достоинства подметально-уборочной вакуумной машины КО-326:
мощная гидросистема привода щеток;
автономная работа в заданных режимах всех систем подборщика;
низкий уровень шума за счет применения вентилятора с шумоглушителем;
снижение запыленности воздушного пространства в зонах работы щеток и подборщика за счет увлажнения рабочей зоны через систему форсунок;
качественная уборка сильно загрязненных мусором поверхностей, обеспечиваемая устойчивой работой машины на малых скоростях за счет установки ходоуменьшителя;

Очень хочется получить разъяснения почему у наших вакуумных машин этот самый вакуум и пропал.
ответная реплика
antitopantitop22 апреля 2014 в 22:30
Вторую неделю по Краснознаменску ездит этот генератор пыли
В ЖКХ слепые ? у водителя голова есть ?
ответная реплика
t.per4atkinat.per4atkina22 апреля 2014 в 22:32
Ненавижу эту машину!!! У меня окна выходят на приезжую часть, после нее подоконник покрывается слоем песка. Теперь уходя на улицу плотно закрываю все форточки.
Как-то гуляла с детьми и эта машина ехала нам на встречу, по проспекту Мира, напротив Гейзера. Она подняла такую пыль, что нам пришлось прятаться от нее. Решили пройти за гостиницей (упомянутой выше). Самое интересное даже там было сложно дышать.
ответная реплика
дарья фисенкодарья фисенко22 апреля 2014 в 22:43
Водила тупой! Кто там главный по уборке? Где его глаза? Над нами просто издеваются! Господа из администрации.... АУ...
ответная реплика
ВладимирВладимир22 апреля 2014 в 23:01
Хотелось бы увидеть ответ начальника этого генератора пыли.
ответная реплика
IgorIgorВладимир23 апреля 2014 в 09:45
Для того, чтобы увидеть ответ, следует обратиться к начальнику.
Тут вариантов несколько:
- глава города Тришин;
- руководитель администрации Сапунов;
- генеральный директор Муниципального казенного предприятия «Коммунальное хозяйство и благоустройство».
У всех есть e-mail, они ждут ваших вопросов, а форму — ответов.
ответная реплика
Большой У-у-ухБольшой У-у-ух22 апреля 2014 в 23:11
Вот в предыдущей теме обсуждают должников. Есть размышления, что управляющие компании тоже должны. Но если бы люди видели, что деньги которые они платят ну например :за уборку или благоустройство, не вылетают из вакуумной машины в трубу, лавочки покрашены нормальной краской ну и т.д. наверно бы относились ответственней к оплате. Но ведь многие рассуждают- ну все равно разворуют, пусть платят другие, а мне все равно.
ответная реплика
TammTamm23 апреля 2014 в 00:10
Выход прост — пусть едет с открытыми окнами и все сразу исправится, будет вакуум и чистота
ответная реплика
Виталий ИбряйчевВиталий ИбряйчевTamm23 апреля 2014 в 09:33
Лучше, чтобы его начальство рядом-на привязи бежало и чувсвовало результат своей работы.
ответная реплика
elevadoelevado23 апреля 2014 в 09:55
Вопрос риторический — насколько нужно неуважать своих горожан, чтобы относиться к ним с ТАКИМ отвратительным пренебрежением???

А вместо влажной уборки дорог тогда что запустят — ассинезаторскую машину и будут поливать проезжую часть ..ерьмом?...До каких пор такое может продолжаться? И это ведь маленький городок, где и через дорогу нельзя перейти, чтобы не повстречать пол города, где все всех и обо всем знают...

С таким скотским отношением к собственным людям, которые несут деньги в городской бюджет "краснознаменский майдан" не за горами...
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
mike124mike124elevado23 апреля 2014 в 22:03
:) А мы не его горожане и на нас гастарбайтеру из этой машины просто плевать.
ответная реплика
FiTLeSSFiTLeSS23 апреля 2014 в 12:41
Верхняя фотка конечно эпичная :)
ответная реплика
AthlonAthlon23 апреля 2014 в 13:42
Звоните начальнику Коммунального хозяйства Демарецкому Юрию Анатольевичу, это его вотчина и он окажет реальную помощь, т. к. еще и является депутатом. 89160406100
ответная реплика
ЗигаславЗигаслав23 апреля 2014 в 22:35
это же оружие массового поражения! почти как аэрозоль с самолёта
все плевки, сопли, бациллы и вирусы поднимаются на этой пыли, и попадают в дыхалку
ответная реплика
FiTLeSSFiTLeSS24 апреля 2014 в 14:41
Был в селятино, работала аналогичная машина, но все как положено, впереди увлажнение и ни пылинки!
ответная реплика
IgorIgor24 апреля 2014 в 19:53
Два руководящих полковника от фсб так маскируются, по-видимому...
ответная реплика
ИннаИнна25 апреля 2014 в 23:15
Кто последние пару дней видел эту машину? Что-нибудь изменилось?
ответная реплика
ZummmZummmИнна27 апреля 2014 в 12:39
Разговаривали лично с демарецким, он сразу прочитал эту статью, работа была проведена и с машиной и с временем ее выхода на улицы города,теперь только в шесть часов утра( по слова начальника КХ)
ответная реплика
Andrey BobrovAndrey BobrovZummm28 апреля 2014 в 09:46
Сегодня видел ее на Победе в 7 утра, вроде бы почти не пылила.
ответная реплика
ОльгаПОльгаП28 апреля 2014 в 14:18
Сегодня выезжала из общежития по Победе 14, в 08-05 утра, эта машина как раз проезжала мимо. Мы с мужем долго удивлялись зачем такая уборка, а люди, идущие по тротуару убегали... пылила жутко... облако из песка....
ответная реплика
СпартанецСпартанец30 апреля 2014 в 09:21
Вот так сегодня работал автомобиль на ул.Строителей.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
olevarolevar13 мая 2014 в 10:37
Пылемобиль исправился. Пылесос работает. Дорогу водичкой поливает, но как-то скупо.
ответная реплика

Просмотров: всего 3067