Закон есть - собаки есть, Зачем такой закон ?

05.09.2011 12:45    Добавил:


Проблема бездомных собак в Краснознаменске многолетняя
Проблема настолько очевидная, что даже в городских СМИ (газеты, телеканал) не подвергается цензуре.

Ошейник больше не поможет
Проблема бродячих собак в Краснознаменске
Бездомные собаки: «за» и «против»
Бродячие собаки не опасны!
Городской приют для животных

Ранее власти города Краснознаменск ссылались на несовершенное законодательство,
но от 27.05.2011 принят новый закон...

Приложение к решению Совета депутатов городского округа Краснознаменск Московской области от 27.05. 2011 года № 79/5

За прошедшие месяцы жители Краснознаменска не увидели изменений,
собаки также бегают за автомобилями, кусают горожан и тп..


Активные Краснознаменцы сделали запрос в Администрацию города


Вопрос:
Добрый день!
Этой информацией располагает каждый житель города, так же если Вы ходите по улицам г. Краснознаменск, то должны видеть стаи бесхозных собак, которые бегают по всему городу.
Напишу Вам адреса где этих стай много и они угрожают жизни и здоровью жителей города.

У Центрального рынка и район новой клумбы (пересечение ул. Кранознаменная и Пр. Мира) рыжая стая с ошейниками и бирками, так же периодически они заходят в сам рынок, это уже нарушение санитарных норм - как минимум
В самой городской поликлинике в холле (это же поликлиника, как такое вообще возможно?)
У Детской поликлиники, у "Зари" и ул. Связистов
По ул. Парковая по ул. Победы собаки кидаются на машины, чем создают аварийные ситуации на дорогах
У ДДЮТ и озера постоянно находятся собаки, а там очень много гуляет детей...

Также много информации в теме "Проблема бродячих собак" на сайте Krasnoznamensk.ru даже с фото-видеоматериалами, люди снимают и выкладывают в сеть агрессивно настроенных бесхозных собак.
Может быть стоит перед Днём города написать письмо Президенту и Премьеру прикрепить видеоматериалы и тогда какие-то кардинальные меры со стороны Гл.города Краснознаменск и Администрации будут???
Как Вы планируете контролировать работу (Муниципальное казённое предприятие «Коммунальное хозяйство и благоустройство») касаемо отлова безнадзорных животных?


Ответ
На Ваше обращение от 24.08.2011 вх.№1.1-27-62/ЭП сообщаю следующее.
Благодарю Вас за предоставленную информацию.
Отлов происходит в местах массового скопления собак в плановом порядке.
Заместитель председателя Совета депутатов
Городского округа Краснознаменск
А.Н.Черников


Кто производит отлов ?
Где происходит отлов ?  Может быть город перепутали?..

Сюжет: Бездомные собаки всего новостей в сюжете 20


ГостьГость5 сентября 2011 в 12:52
Цитата
Я уже про этот "засекреченный" план спрашивала письменно 2 раза...господин Черников молчит как партизан...
ответная реплика
ВладиславВладислав5 сентября 2011 в 12:58
Интересно почему на сайте администрации в Вопросах ответах, появляется раз в две-три недели
Розовый вопрос типа "Наш город очень благополучный для создания молодых семей - от того так много и деток."

А ежедневные горячие вопросы которые им отправляются - полностью игнорируются и не публикуются.
Например про Ракушки, где убрали ??? полгода уже прошло.
Лично 5 писем отправил.
ответная реплика
ГостьГость5 сентября 2011 в 13:19
План Черникова очевиден
Дождаться снегопадов, не убирать снег, всю зиму, собаки утонут в снеге - профит smile:D
Или
не делать ремонт дорог в дворовой территории собаки сломают себе ноги и умрут с голоду - профит smile:dash:
ответная реплика
ГостьГость5 сентября 2011 в 15:26
Я кстати тоже писал запрос про собак
получил тоже самое - у них видимо конвеер

и да моё письмо не получилась в вопросах и ответах - зачем тогда вообще этот раздел...
ответная реплика
Охотнег.Охотнег.5 сентября 2011 в 16:44
Готовим ножи, топоры и ружья.
И все на охоту.
Мочить шарегаф и бобегаф.
ДАЕШЬ ГОРОДУ ХОЗЯЙСТВЕННОЕ МЫЛО!!!!
ответная реплика
ГостьГость5 сентября 2011 в 17:07
Даже не знала, что есть такой закон.
С ребенком гуляю 3 раза в день часами.
Количество собак однозначно не изменилось.
ответная реплика
Ольга ОрловаОльга Орлова5 сентября 2011 в 17:25
Добавила сегодня
Диалог с властью, Трансляция с сайта администрации

Подписывайтесь на тему по RSS, или почте.
ответная реплика
xanaduxanadu5 сентября 2011 в 21:19
Цитата
4.4. Немедленно устранять загрязнения от жизнедеятельности животного на лестничных площадках, в лифтах и других местах общего пользования, а также во дворах жилых домов, на тротуарах и газонах.


Вот бы еще штраф за это было тысяч 50. Причем 10% от суммы штрафа тому, кто сообщит об инциденте.

Задолбали собачники срать везде
ответная реплика
xanaduxanadu5 сентября 2011 в 21:20
А можно вообще кокнуть бездомную псину? Или влепят жестокое отношение?
ответная реплика
Общество защиты животных "Вита" в г. КраснознаменскеОбщество защиты животных "Вита" в г. Краснознаменске5 сентября 2011 в 21:28
на выходных выйду с камерой и сниму то, ЧТО вижу я, как собаки играются с детьми в присутствии родителей, СОВЕРШЕННО НЕ АГРЕССИВНО СЕБЯ ВЕДУТ, в районе фонтана и детской площадки напротив через дорогу!!!
Молодой человек, вышел новый закон, я писала в прокуратуру города на запрет отстрела, и знаете ли, если хоть с одной собакой в ошейнике что-то случится, я знаю на кого подавать в суд, потому как мы получили решение прокуратуры на запрет отстрела собак, причастный к питомнику г.Краснознаменска!
ответная реплика
DiCK TRACYDiCK TRACY5 сентября 2011 в 23:04
Цитата
вышел новый закон, я писала в прокуратуру города на запрет отстрела, и знаете ли, если хоть с одной собакой в ошейнике что-то случится, я знаю на кого подавать в суд, потому как мы получили решение прокуратуры на запрет отстрела собак, причастный к питомнику г.Краснознаменска!


Ну вот и стало всё понятно.
ответная реплика
ФизалисФизалис5 сентября 2011 в 23:09
Какая идиллия прям... не агрессивные собачки играются с детьми... smile:dash:
Если эти собаки причастны к питомнику Краснознаменска - заберите их туда
т.к Вы нарушаете п4.1.
Цитата
Выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение.

ПРАВИЛ
СОДЕРЖАНИЯ СОБАК, КОШЕК И ОТЛОВА БЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ
В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ КРАСНОЗНАМЕНСК МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Цитата
так же п3.1.Владелец животного обязан содержать его в соответствии с его биологическими особенностями, гуманно обращаться с животным, не оставлять его без присмотра,

Цитата
и п.4.3.Запрещается выгуливать собак вблизи жилых домов, на детских и спортивных площадках, на территориях лечебных учреждений, детских дошкольных и школьных учреждений.

Цитата
и п.4.4.
Немедленно устранять загрязнения от жизнедеятельности животного на лестничных площадках, в лифтах и других местах общего пользования, а также во дворах жилых домов, на тротуарах и газонах.

Цитата
и самое главное п.4.10
Собаки, находящиеся на территории городского округа Краснознаменск без сопровождающего лица, и безнадзорные кошки подлежат отлову.

Где же это решение Прокуратуры на запрет...?
ответная реплика
ФизалисФизалис5 сентября 2011 в 23:13
Собака, даже если она и с биркой - находится на территории округа Краснознаменск без сопровождающего лица, значит подлежит отлову. smile:mad:
ответная реплика
МаджонгМаджонг6 сентября 2011 в 09:42
О очередная упоратая защитница животных. Води своих детишек в свой же питомник, там развлекайтесь, играйте и целуйтесь в нос со своими собака, но только за решеткой.
ответная реплика
xanaduxanadu6 сентября 2011 в 10:53
Цитата
Общество защиты животных "Вита" в г. Краснознаменске пишет:

на выходных выйду с камерой и сниму то, ЧТО вижу я, как собаки играются с детьми в присутствии родителей, СОВЕРШЕННО НЕ АГРЕССИВНО СЕБЯ ВЕДУТ, в районе фонтана и детской площадки напротив через дорогу!!!
Молодой человек, вышел новый закон, я писала в прокуратуру города на запрет отстрела, и знаете ли, если хоть с одной собакой в ошейнике что-то случится, я знаю на кого подавать в суд, потому как мы получили решение прокуратуры на запрет отстрела собак, причастный к питомнику г.Краснознаменска!


Снимайте, сколько вам влезет - что вы пытаетесь доказать? Я и сам прекрасно это вижу, хотя и не хочу. Вы бы подумали бы о том, что бродячие собаки (и кошки) - потенциальные распространители БЕШЕНСТВА (ЕЖЕГОДНО УМИРАЕТ 55 000 ЧЕЛОВЕК, ЗАРАЗИВШИХСЯ ОТ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ), ЧУМЫ (СМЕРТНОСТЬ СРЕДИ ЛЮДЕЙ - 10%), ИНФЕКЦИОННОГО ГЕПАТИТА, ЛЕПТОСПИРОЗА (БОЛЕЕ 50% СЛУЧАЕВ ПРОТЕКАЮТ В ТЯЖЕЛОЙ ФОРМЕ), ГЕЛЬМИНТОЗА (некоторые из гельминтов могут проникать в мозг и вызывать тяжелые сложно диагностируемые расстройства вплоть до смерти), ТУБЕРКУЛЕЗА, ТРИХИНЕЛЛЕЗА (тяжело диагностируется, очень трудно лечится, и может привести к летальному исходу), ТОКСОКАРОЗ (достаточно поиграть в песочнице, где нагадила ваша потенциально больная подзащитная, и заразиться - черви могут попасть в область глазного яблока и вызвать слепоту, а также в печень и привести к летаргии) и т.д. Список продолжить?

Вместо того как голословно защищать бесхозных животных (вы бы еще волков защищали - ну и что, что загрызают овец и нападают на людейsmile:)), сидеть на одном месте и строчить петиции - занялись бы делом: переписали бы всех владельцев и штрафовали тех, кто нарушает законы, выбрасывает животных на улицу - соберите деньги и постройте\арендуйте помещение под питомник - держите всех собак (можете и кошек) там.

А если сможете предоставить справку о прохождении собакой полного комплекса анализов, наденете на собаку ошейник и поводок - да пусть играют с детьми.

А так - вы как чиновники - имитируете детский сад - только плодите бумажки и ни хрена толком не делаете, только палки в колеса вставляете обычным гражданам, которые просто хотят защитить себя и своих детей. Мне мой ребенок дороже в миллион раз всех ваших собак. Почему из-за вас он должен бояться ходить по улице?

..Тигр безопасен, пока ему в голову не придет мысль попробовать человеческого мяса..
ответная реплика
xanaduxanadu6 сентября 2011 в 10:56
Вдогонку: Что делать нам гражданам, если одни пишут законы якобы наш защищающие, но не выполняющие их, а другие (как вы) мешаете выполнению этих законов, просто потому, что это противодействие. Или вам заняться нечем?

Помните, в каждом случае, когда бездомное животное нападает на человека, наносит травмы или, хуже того, приводит к смерти - отчасти ваша вина. Спите спокойно... пока ваши собаки имитируют доброту к вам.
ответная реплика
Дмитрий СыринДмитрий Сырин6 сентября 2011 в 11:04
Про этих защитников. Это душевно больные люди, не воспринимающие нормальную человеческую логику. Общаться с ними бесполезно. Нужно просто действовать в рамках закона либо анонимно, а там пусть хоть живут в суде.
ответная реплика
AgrasAgras6 сентября 2011 в 13:55
Отстрел запрещают не по каким то гуманистическим соображения в отношении собак, а для защиты людей. Что бы случайно при стихийном отстреле собак не пострадали люди. Плевать хотела прокуратура на защиту прав животных, тем более собак с биркой питомника (как отдельно взятой структуры), как собственно и на многое, что твориться в нашей стране.
ответная реплика
Общество защиты животных "Вита" в г. КраснознаменскеОбщество защиты животных "Вита" в г. Краснознаменске6 сентября 2011 в 14:13
Настанет день стерилизации и отстрела людей, собаки высший разум на земле.
Кто не любит собак - зло и подлежит жесткому уничтожению.

Даёшь питомники для людей!
ответная реплика
Общество защиты животных "Вита" в г. КраснознаменскеОбщество защиты животных "Вита" в г. Краснознаменске6 сентября 2011 в 14:19
Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
ответная реплика
гитлергитлер6 сентября 2011 в 15:51
Предлахаю. Подарить резинавай ЙУХ бабе зищитенце. Видать мужака нет. И нихто ее не дрючит. Вот и подалась в защитнечки, а так смотришь йухом себя будет веселить.
ответная реплика
vayvay6 сентября 2011 в 18:51
стрелять собак надо и будет порядок
ответная реплика
xanaduxanadu6 сентября 2011 в 21:11
Цитата
Общество защиты животных "Вита" в г. Краснознаменске пишет:

Настанет день стерилизации и отстрела людей, собаки высший разум на земле.

Кто не любит собак - зло и подлежит жесткому уничтожению.

Даёшь питомники для людей!


О-о, так вы еще не созрели для конструктивного разговора. Жаль потраченного времени на вас.
ответная реплика
HiniHini6 сентября 2011 в 21:18
Общество защиты животных "Вита" в г. Краснознаменске

1) заберите собак к себе в питомник и никто не будет их отстреливать, пока они находятся на территории города они угрожают жизни и здоровью граждан и будут отстреливаться!
2) с такими убеждениями относительно окружающего вас мира вам срочно необходимо обратится к специалисту!Не знаете к какому? - спросите отвечу!
ответная реплика
Общество защиты животных "Вита" в г. КраснознаменскеОбщество защиты животных "Вита" в г. Краснознаменске6 сентября 2011 в 23:14
1. Тот кто подписался моим ником и есть дегенерат! чувство юмора слабова-то!

2. Для гитлера - ваши шуточки ещё в прошлой теме были проигнорированы, так сделаем и с этой...сочувствую

3. О теме. Отлов-да, отправка в приют-да, отстрел-нет. Надеюсь понятно написала, теперь мои цели защиты всем понятны?? вы говорите, ищите хозяев, сделайте приют, прививайте собак и т.д., а простите вы хоть копейку кинули в баночку на помощь приюту для животных г.Краснознаменска??? вам мешают собаки, ну и помогите нам, киньте рубль со сдачи в эту баночку, ! по поводу вакцинаций, на собаках в ошейниках есть бирки, на этой бирке указан наш номер, кличка собаки и порядковый номер собаки накопим вместе на новые загоны для собак, приходите в приют и все бумаги вам покажем, на каждую собаку в ошейнике есть вет паспорт. Благодаря запрету на отстрел на территории г.Краснознаменска сейчас решается вопрос с увеличением территории для приюта.и вопрос, почему, если человек любит животных, он обязательно урод и ему надо идти ко врачу??? вы не знаете меня, но животным я доверяю больше чем людям! собаки не сидят в правительстве и не делают из своего народа мясо, собаки не разжигают войн и не взрывают метро...продолжить?!
ответная реплика
Дмитрий СыринДмитрий Сырин7 сентября 2011 в 09:27
Отлов - да, приют - да - это главное.
Остальное человеконенавистническое - про это ни кто и не сомневался.
На кз-шном форуме круче. Там тем кто хочет убрать собак с улиц методом Ванги спрогнозировали геноцид стариков, детей, кошек и голубей. Вот это, понимаю, размах.
ответная реплика
татьянататьяна7 сентября 2011 в 14:37
Для нашего общества так называемой"защиты"животных сообщаю:людей,не любящих собак очень мало,но у всякой любви есть предел.Если это ваши собаки с бирками,так будьте любезны водить их на поводке,кормить сытно и на ночлег устраивайте.Сами-то спите на кроватке,а почему же ваши собаки спят зимой на снегу?
ответная реплика
гостьгость7 сентября 2011 в 18:07
у нас такой тут шашлыг бегает возле работы. Корейцы все время на него заглядывают и облизываются. Причем подкармливают smile:) Видимо потом все дружно его сожрут.
ответная реплика
Общество защиты животных "Вита" в г. КраснознаменскеОбщество защиты животных "Вита" в г. Краснознаменске7 сентября 2011 в 19:31
Татьяна, эти собаки были выкинуты такими же людьми как вы и как я, но не имеющих капли жалости...их хозяева сейчас спят в мягких кроватках без угрызения совести!!!

и, пожалуйста, прочитайте моё сообщение чуть выше..там написано про приют! я не хочу повторяться...
ответная реплика
ВладимирВладимир7 сентября 2011 в 20:04
Что за изверги живут в нашем городе... Может быть еще нерадивых соседей начнем отстреливать? Или общитавших нас в магазине продавцов? Одумайтесь люди! Собаки - это живые существа, которых мы же, люди, приручили! А ведь, как писал Экзюпери, мы в ответе за тех, кого приручили. Отстреливать их, это, как минимум, предательство. Собака - живая душа, она чувствует и понимает, кто настроен против нее враждебно, на того и лает. А кусает только при проявлении прямой агрессии к ней. А детей надо правильно воспитывать и объяснять, когда собаку можно погладить, а когда к ней лучше не подходить! Про бешеных собак я не говорю, но таких в нашем городе нет.
ответная реплика
гостьгость7 сентября 2011 в 20:05
Ну так в чем дело ? Забирай их всех себе!
ответная реплика
гостьгость7 сентября 2011 в 20:16
В Австралии уничтожают питбулей

Corriere della Sera | 18:49:55

Владельцы питбулей в Австралии массово умерщвляют своих питомцев. После того как в середине августа питбуль загрыз четырехлетнюю девочку в одном из районов Мельбурна, владельцы собак боятся новых нападений.
Собаководов, вероятно, пугает и решение местной полиции и администрации подготовить законопроект, предусматривающий гражданскую или уголовную ответственность владельцев за ущерб, нанесенный их собаками. В крайних случаях в нем предусматривается даже тюремное заключение.

Зато у нас в ЖОПУ собачек готовы расцеловывать некоторые упыри!
ответная реплика
ВладимирВладимир7 сентября 2011 в 20:23
Цитата
вы бы еще волков защищали - ну и что, что загрызают овец и нападают на людей

Браво! Аплодирую! Такой тупости я еще не встречал.. Давайте тогда всех хищных животных уничтожим на планете, всех птиц (они тоже потенциальные разносчики болезней, список которых будет больше вашего), всех рыб, да и вообще все живое, оставим только людей на пепелище, при чем только таких выродков, как вы, ведь нормальные люди, которые живут в ладу с природой, будут вам только мешать...
ответная реплика
Общество защиты животных "Вита" в г. КраснознаменскеОбщество защиты животных "Вита" в г. Краснознаменске7 сентября 2011 в 21:17
Гость, вы вообще разницу видите???? Питбуль, пипец, только психически не уравновешенный человек может взять в Домашнее животное бойцовскую собаку!!! а знаете почему именно психически неуравновешенный, потому что нормальный человек не позволит своё домашнее животное бить до потери сознания, потому как по-другому этих собак воспитать нельзя!!!при укусе разжать челюсти бойцовской собаке можно только при уколе успокоительного или опять же бить её! вы в городе хоть одну бродячую бойцовскую собаку видели??? я писала уже в прошлой подобной теме, что в городе есть человек, который выгуливает свою бойцовскую собаку без поводка и за редким исключением в наморднике!! и мне страшнее проходить мимо неё, чем через стаю бродячих!!!

и я посмотрю на вас, если ваша собачка убежит или вы сами от ленности выпустите её погулять на улицу одну, она будет в ошейнике, а её примут за бродячую и пристрелят вместе с ними...вот тогда и поговорим! а сейчас, честно мне вас всех жаль...у вас нет ни капли жалости и сострадания к ближнему своему! если вы так относитесь к животным, как же вы относитесь к друг другу?! я б на вашем месте боролась с педофилией, вам не страшно, что ваш ребёнок идёт в школу, а по дороге его какой-нибудь дядечка угостит конфеткой, а не собачка оберегая его же проводит до той же школы?! из-за таких людей, которые не понимают животных, в которых нет сострадания, их и отстреливают!

повторюсь ещё раз! кто-то там писал про песочницы, что детишки играясь могут вляпаться в фекалии собак, НЕ раз видела как пьяные МУЖИКИ ссали в такие песочницы...позаботьтесь о том, чтобы в городе были общественные туалеты!!! вы видели какие ужасные дороги в наших дворах, боритесь лучше с этим, пишите хоть каждый день об этом в администрацию, пишите о том, чтобы расчищали дороги зимой, чтоб починили карусели и качели на детских площадках, чтоб уступали дорогу на зебре, а не сбивали малышей(как это случилось вчера)....вот ваши основные проблемы, а собаки-это так...лишь бы что-то сказать и показать...о собаках мы позаботимся, не так быстро как хотелось бы вам, но мы не сидим сложа руки!
ответная реплика
Дмитрий СыринДмитрий Сырин7 сентября 2011 в 21:22
Цитата
Владимир пишет:
Может быть еще нерадивых соседей начнем отстреливать? Или общитавших нас в магазине продавцов?


Вот опять. Да, после собак стариков и детей.

Цитата
Владимир пишет:
А кусает только при проявлении прямой агрессии к ней. А детей надо правильно воспитывать и объяснять, когда собаку можно погладить, а когда к ней лучше не подходить!


А те дети, которые не воспитаны - могут быть с чистой совестью собаками покусаны?

Впрочем,вопрос риторический. По существу все равно не ответите. Если по существу ответить, то ваше бродячесобаколюбивое мировоззрение разрушится.
ответная реплика
Общество защиты животных "Вита" в г. КраснознаменскеОбщество защиты животных "Вита" в г. Краснознаменске7 сентября 2011 в 21:33
А родителям детей, которые не воспитывают своих детей, надо мозг промыть и включить его, мы же не обезьяны, хотя и те воспитывать умеют! вот вам и ответ на моё человеконедолюбливание!!!
Человек сам виноват в своих проблемах и не надо на собаках отыгрываться!!!!! они не разжигали войну в ливане, они не взрывали башни в cif и они не убивают русских ребят в клубах, ещё раз говорю, подумайте лучше о НАСТОЯЩИХ человеческих проблемах, ЛЮДИ!!
ответная реплика
Дмитрий СыринДмитрий Сырин7 сентября 2011 в 21:39
Писал же, что риторический. Ответа нет и быть не может. Писали бы уж прямо - не воспитаны значит могут быть сожраны. Естественный отбор так сказать.
А что касается проблем - так это одна из них. Так думаю, что мал по малу будет решена.
ответная реплика
Не скажуНе скажу7 сентября 2011 в 21:42
Вот читаю и всё больше в шоке. Защитники животных, попробуйте пройти проверку на наличие психических отклонений!!!! И шли бы Вы со своими собаками куда подальше от нашего города...
ответная реплика
xanaduxanadu7 сентября 2011 в 22:14
Цитата
Не скажу пишет:
Вот читаю и всё больше в шоке. Защитники животных, попробуйте пройти проверку на наличие психических отклонений!!!! И шли бы Вы со своими собаками куда подальше от нашего города...


+10

Согласен, такие упыри еще опаснее собак)) Дай власть в руки - такой геноцид разведут... ...пока не будут сожраны своими же собаками smile:D
ответная реплика
xanaduxanadu7 сентября 2011 в 22:21
Не скажу,
Цитата
Общество защиты животных "Вита" в г. Краснознаменске пишет:
повторюсь ещё раз! кто-то там писал про песочницы, что детишки играясь могут вляпаться в фекалии собак, НЕ раз видела как пьяные МУЖИКИ ссали в такие песочницы...позаботьтесь о том, чтобы в городе были общественные туалеты!!! вы видели какие ужасные дороги в наших дворах, боритесь лучше с этим, пишите хоть каждый день об этом в администрацию, пишите о том, чтобы расчищали дороги зимой, чтоб починили карусели и качели на детских площадках, чтоб уступали дорогу на зебре, а не сбивали малышей(как это случилось вчера)....вот ваши основные проблемы, а собаки-это так...лишь бы что-то сказать и показать...о собаках мы позаботимся, не так быстро как хотелось бы вам, но мы не сидим сложа руки!


а ведь боремся, тоже не так быстро, потому что бюрократия и прыщи на откатах у власти. Дороги делают со скрипом, заборчики красят и скамейки восстанавливают, а вот собаки как бегали, так и бегают... smile:nea:

Цитата
Общество защиты животных "Вита" в г. Краснознаменске пишет:
Человек сам виноват в своих проблемах и не надо на собаках отыгрываться!!!!! они не разжигали войну в ливане, они не взрывали башни в cif и они не убивают русских ребят в клубах, ещё раз говорю, подумайте лучше о НАСТОЯЩИХ человеческих проблемах, ЛЮДИ!!


что вы привязались к террористам, прямо вокруг 6 млрд террористов-извергов, а вы одна с собаками пушистая smile:)
ответная реплика
xanaduxanadu7 сентября 2011 в 22:25
Цитата
Владимир пишет:
Цитата
вы бы еще волков защищали - ну и что, что загрызают овец и нападают на людей


Браво! Аплодирую! Такой тупости я еще не встречал.. Давайте тогда всех хищных животных уничтожим на планете, всех птиц (они тоже потенциальные разносчики болезней, список которых будет больше вашего), всех рыб, да и вообще все живое, оставим только людей на пепелище, при чем только таких выродков, как вы, ведь нормальные люди, которые живут в ладу с природой, будут вам только мешать...


Не прикидывайтесь идиотом, раньше когда волк таскал овец или были случаи нападения на людей - искали\убивали конкретно этого волка. Как сейчас бывает со львами-убийцами. Но не изводили весь зоологический вид.
ответная реплика
Общество защиты животных "Вита" в г. КраснознаменскеОбщество защиты животных "Вита" в г. Краснознаменске7 сентября 2011 в 22:32
ДМ, я вам свои мозги не вставлю и вы мне свои тоже, я написала так как считаю нужным! мне стыдно за детей, которые не воспитаны и за родителей этих детей, непутёвые и таких родителей надо лишать родительских прав или не рожать вовсе,чтобы дети не оставались на улице так же как и животные, если ты не можешь воспитать ребёнка и вырастить из него ЧЕЛОВЕКА!!!помогайте нам и проблема с собаками решится быстрее...копилки стоят в зоомагазине на рынке у госпиталя и в продуктовом магазине, который прилегает к магазину Уют.
ответная реплика
Дмитрий СыринДмитрий Сырин7 сентября 2011 в 22:44
Цитата
Общество защиты животных "Вита" в г. Краснознаменске пишет:
мне стыдно за детей, которые не воспитаны и за родителей этих детей, непутёвые и таких родителей надо лишать родительских прав или не рожать вовсе,чтобы дети не оставались на улице так же как и животные, если ты не можешь воспитать ребёнка и вырастить из него ЧЕЛОВЕКА!!!


Простите меня, убогого, но без ваших мозгов никак. Ребенок едет на велосипеде по тротуару мимо озера. На него налетают 3 собаки возле остановки автобуса. Двое взрослых быстро подоспели - отогнали. Почти хэппиэнд за небольшой оговоркой - ребенок в шоке со слезами на глазах. Поясните, этот ребенок вырастет - как будет относиться к вам и собакам? Как он ответит на вопрос - отлавливать их на виду у детей или пусть бегают? Таких не мало. У этих детей есть родители. Много людей свидетели. А ведь есть еще и покусанные, которые ходят и ходили на уколы. Да да, поверьте это не миф. Если вас не кусали, это не значит что не кусали других. Вы уж с милосердием к собакам не перегибайте, пожалуйста. Давайте все таки сначала собственную безопасность обеспечим. Приют приютом, а безопсность на улицах это другое. Не нужно совмещать это. Ничего против приюта не имею.
ответная реплика
ВалентинаВалентина7 сентября 2011 в 22:48
буду подписываться настоящим именем, а не тупыми никами. (Общество защиты животных "Вита")

Собаки будут всегда, глупые...у животных есть понятие территории и её защиты!! Убили 10 собак, на место пришли 20...и придут ещё, только вот вы понять одного не можете мы защищаем тех, которые относятся к питомнику, которые привиты от всякой заразы, а то, что без ошейников, за их поведение даже мы ручаться не можем!!!!!

волка значит убивают того, кто сожрал, а собак давайте всех стрелять, без разбора, потому что нам этого хочется!!!!! а вы видели это своими глазами, как они замертво и бездыханно падают, и испускают последний стон????!!! я лично видела. я знаю, такие как вы будут стоят и на телефон такое снимать!

я морально и психически уравноевешенная девушка, работаю в очень презентабельном месте, живу и зарабатываю самостоятельно...а вы, сидящие по ту сторону монитора, моральные уроды...задроты, только и умеющие писать срань в комментариях, написала бы я всё, что думаю о вас всех вместе взятых, но у меня хватает культуры, образованности и воспитания не уподобляться вашему уровню жизни и принципов!!!!!
ответная реплика
Дмитрий СыринДмитрий Сырин7 сентября 2011 в 22:50
Валентина,
жесть
ответная реплика
ВалентинаВалентина7 сентября 2011 в 22:55
ч.т.д. приют - да, собаки в ошейниках, которые гуляют в городе отправятся туда, при первой же возможности, как только появятся место и новые клетки...или давайте придём в приют и перестреляем там всех, чтоб места освободить??!! вы не понимаете меня, я вас прекрасно понимаю, испуганные дети, покусаные люди...съездите в Европу и сфотографируйте мне хоть одну бродячуюю собаку..их там нет! там приюты содержит государтво, оно их и кастрирует и прививает, и они не плодятся, а в России нет закона о защите животных...наше государство лучше поменяет асфальт на плитку за 10 миллиардов рублей, по которой невозможно ходить на каблуках и я не удивлюсь если у хирурга будут десятками сидеть девушки с переломами лодыжек...они ни в жизни не выделят и копейки на животных!!
ответная реплика
Дмитрий СыринДмитрий Сырин7 сентября 2011 в 23:03
Даже крыть нечем. Все уроды. Обтекаю. Имел неосторожность на том форуме назвать двух упоротыми. Сильно обиделись. Хотя ведь по делу назвал, но тут... Жесть, конечно.
ответная реплика
ВалентинаВалентина7 сентября 2011 в 23:22
у вас своё мнение обо мне, у меня о вас хуже в миллионы раз!!!
как не хотела на оскорбления переходить, но увы мне до вас ещё падать и падать...)
ответная реплика
Дмитрий СыринДмитрий Сырин8 сентября 2011 в 09:36
Валентина,
От защиты собак до защиты людей от собак не падать, а расти надо.
Хотя вам, судя по всему, это не угрожает, поскольку по вашу сторону монитора это кажется уродством.
Рекомендую морально уравновешенной девушке, для начала, научиться нормально общаться.
ответная реплика
ЧеловекЧеловек8 сентября 2011 в 10:21
всегда знал что бабы дуры smile:)
ответная реплика
KDKKDK8 сентября 2011 в 10:39
Не все, но собачницы точно!!!)))) У них почему то напрочь отсутствует материнский инстинкт. Это надо же, детей ставить на уровень собак!!!! smile:o
ответная реплика
DiCK TRACYDiCK TRACY8 сентября 2011 в 12:01
Цитата
буду подписываться настоящим именем, а не тупыми никами. (Общество защиты животных "Вита")


Надо 1 раз зарегистрироваться, на сайте или авторизоваться, с помощью социальных сетей.
И никто не сможет писать под Вашим ником - это минус для гостей.
ответная реплика
ВалентинаВалентина8 сентября 2011 в 22:15
Вы в своём уме?! в каком месте я ставила детей на уровне с собаками? читайте внимательнее. Я объясню ещё раз, в десятый или более, при первой же возможности собаки, относящиеся к приюту буду отправлены туда...но никто не даст вам гарантий, что в город не придут новые собаки, не стерилизованные, не привитые и ни мы, ни вы не знаем агрессивны ли они или нет! и это будет в первую очередь не наша вина, а тех, кто за отстрел собак, которые защищают свою территорию, которые привиты, которые не наплодятся, потому как стерилизованы и кастрированы...вы говорите нам, чтоб мы вывозили собак за город...вот вместо того, чтобы писать бумаги в администрацию об отстреле, напишите пару бумаг о вывозе животных!!! и вам хорошо и нам хорошо!!!
ответная реплика
HiniHini8 сентября 2011 в 22:50
Валентина, у Вас есть дети? или на крайний случай младшие брат или сестра? Вы хоть когда то помогли человеку? Детскому дому, приюту для бездомных...просто человеку который не ваш сосед, друг... и внешний вид у него не сказать что как у вас? Ответьте на вопросы!
ответная реплика
ВалентинаВалентина8 сентября 2011 в 23:34
племянники.
помогала и не раз, чем могла, хотя бы вызовом скорой, если сложные случаи.
провожала бабушек до дома, помогала им сумки доносить.
детскому дому ЧАСТО ношу вещи и новые и старые и детские игрушки, у нас в доме собирают и отвозят ответственные люди за это.
приютам для бездомных нет, потому как не знаю, но опять же вещи я ещё ношу в скорую, не только детские, но и большое количество взрослых, они лежат там в коробках для нуждающихся.
не стоит называть меня психом или неуравновешенной или моральным уродом, ещё вопросы?
ответная реплика
xanaduxanadu8 сентября 2011 в 23:35
Hini123,
Чел, 100% у нее никого нет, молодая еще.
Я в 16 лет тоже экстремистом был, то в Гринпис вступал, то в говно smile:D
ответная реплика
xanaduxanadu8 сентября 2011 в 23:36
... собачье))

У меня ребенок боится по улицам ходить из-за этих собак. Понятно, значит кто виноват еще - не только собаки)
ответная реплика
xanaduxanadu8 сентября 2011 в 23:37
Цитата
dm пишет:
Валентина,
От защиты собак до защиты людей от собак не падать, а расти надо.
Хотя вам, судя по всему, это не угрожает, поскольку по вашу сторону монитора это кажется уродством.
Рекомендую морально уравновешенной девушке, для начала, научиться нормально общаться.


Поведение похоже на идиотический лай собак на машины и велосипедистов. Видимо, не додавили))
ответная реплика
ВалентинаВалентина8 сентября 2011 в 23:40
и мне далеко не 16... а вот ваши разговоры более чем на шестнадцатилетний лепет не тянет!
ответная реплика
xanaduxanadu9 сентября 2011 в 00:11
Цитата
Валентина пишет:
и мне далеко не 16... а вот ваши разговоры более чем на шестнадцатилетний лепет не тянет!


Приходится спускаться на ваш уровень
ответная реплика
ВалентинаВалентина9 сентября 2011 в 00:41
Xanadu, Вы смешны...

Всего вам доброго, виртуальные люди! живите жизнью, а не интернетом...оглянитесь и посмотрите на более реальные проблемы...вы не хотите себя менять, я не заставляю, я вас прошу быть людьми и прислушиваться к чужому мнению.
если человек выделяется из толпы, он или урод или псих, хорошо, я не против, я даже рада. я не прихожусь к скотному двору и не отношусь к вашему стаду!! Удачи вам! "Всё в этой жизни возвращается бумерангом" и все ваши оскорбления, шуточки и всё остальное вернётся вам же в двойном объёме!
ответная реплика
xanaduxanadu9 сентября 2011 в 01:06
Цитата
Валентина пишет:
Xanadu, Вы смешны...

Всего вам доброго, виртуальные люди! живите жизнью, а не интернетом...оглянитесь и посмотрите на более реальные проблемы...вы не хотите себя менять, я не заставляю, я вас прошу быть людьми и прислушиваться к чужому мнению.

если человек выделяется из толпы, он или урод или псих, хорошо, я не против, я даже рада. я не прихожусь к скотному двору и не отношусь к вашему стаду!! Удачи вам! "Всё в этой жизни возвращается бумерангом" и все ваши оскорбления, шуточки и всё остальное вернётся вам же в двойном объёме!


Препирания эти бессмыслены, займитесь лучше делом - http://www.savejapandolphins.ru/
ответная реплика
ОльгаОльга10 сентября 2011 в 22:57
Нормальные у нас собаки ни кого не кусают, они добрые! С ними даже детишки маленькие играют!
ответная реплика
стасстас15 сентября 2011 в 14:15
Примерно месяц назад стоял в очереди на первой остановке 442 автобуса, передомной на мужчино собаки налетела за ней еще 3, и вся очередь разбежалась то куда, при чем не кто их не провоцировал и как мне после этого к ним относиться, благо только за штаны покусали вроде все обошлось, что там у них на уме кто его знает, если уже взялись так решайте проблему, а не раставляйте копилки в магазине идущие в карман
ответная реплика
xanaduxanadu17 сентября 2011 в 08:50
Цитата
стас пишет:
Примерно месяц назад стоял в очереди на первой остановке 442 автобуса, передомной на мужчино собаки налетела за ней еще 3, и вся очередь разбежалась то куда, при чем не кто их не провоцировал и как мне после этого к ним относиться, благо только за штаны покусали вроде все обошлось, что там у них на уме кто его знает, если уже взялись так решайте проблему, а не раставляйте копилки в магазине идущие в карман


Ну так, себе в карман зарабатывают - а нас их твари кусают. Решать они ничего не могут - только бегают как оголтелые, что собачки их, дескать, безобидные smile:negative: . Предлагаю в случае нанесения травм безнадзорными псами привлекать к административной\уголовной ответственности сотрудников организаций, которые должны вести надзор.

Также снимайте на видео такие ситуации (как пишет Стас) - будем решать вопрос
ответная реплика
ольга сорокинаольга сорокина18 ноября 2011 в 10:44
Ну не знаю,не знаю,у меня тоже есть домашняя собака- такса,ей 7 лет. Гуляю я с ней по всему городу и ни разу,повторюсь НИ РАЗУ на нас не напала ни одна бездомная собака. Домашние-да, у них другая программа-за 10 минут прогулки обгавкать всех,потом сидеть дома и вспоминать.А бездомные собаки они другие,они очень умны и кстати всегда спокойны.Не будут тратить они свои силы на не нужные гавкания,тем более царапать машину или кусать бампер!!!! Ну тут и правда параноя кое у кого.Кстати,не любят любые собаки гастробайтеров почему то и мужиков в нажере. Теперь понятно,почему многие тут пузыряться!!!! Пить меньше надо,господа!
ответная реплика
NatkyNatky19 ноября 2011 в 21:38
У меня тоже есть собака, лабрадор , кобель, 8 лет, так вот мы спокойно пройти не можем мимо - обязательно облают, подходят близко, человека не уважают. Раньше хоть боялись, а теперь, когда их повсеместно подкармливат - оборзели, человек для них вообще не авторитет. И не нужно приравнивать таксу, собаку мелкую ко всем домашним собакам. Бродячих подобная мелочь не интересует, они её даже не замечают. Рада за вас что вы гуляете по 10 минут (надеюсь что вы хоть результаты прогулки убираете? а то надоело вляпываться в мелкое, когда за своим убираю), нам приходится по часу гулять и всё время быть настороже - потому как из-под любого куста может выскочить обозлённая псина которую разбудили. Хорошо хоть с похолоданием они к ночи прячутся в более тёплые места - уже недели две на вечерней прогулке ни одной не встречали.
У каждой собаки должен быть хозяин. Без хозяина не должно быть собаки.
ответная реплика
Юрий БурцевЮрий Бурцев12 января 2012 в 21:32
Вита - это наш апокалипсис в 2012 году. Спасем человечество, отловим и наденем намордники на ВИТУ
ответная реплика
НадеждаНадежда13 января 2012 в 08:14
Цитата
Валентина пишет:
буду подписываться настоящим именем, а не тупыми никами. (Общество защиты животных \"Вита\")

Собаки будут всегда, глупые...у животных есть понятие территории и её защиты!! Убили 10 собак, на место пришли 20...и придут ещё, только вот вы понять одного не можете мы защищаем тех, которые относятся к питомнику, которые привиты от всякой заразы, а то, что без ошейников, за их поведение даже мы ручаться не можем!!!!!

волка значит убивают того, кто сожрал, а собак давайте всех стрелять, без разбора, потому что нам этого хочется!!!!! а вы видели это своими глазами, как они замертво и бездыханно падают, и испускают последний стон????!!! я лично видела. я знаю, такие как вы будут стоят и на телефон такое снимать!

я морально и психически уравноевешенная девушка, работаю в очень презентабельном месте, живу и зарабатываю самостоятельно...а вы, сидящие по ту сторону монитора, моральные уроды...задроты, только и умеющие писать срань в комментариях, написала бы я всё, что думаю о вас всех вместе взятых, но у меня хватает культуры, образованности и воспитания не
вашему уровню жизни и принципов!!!!!
Цитата
Валентина пишет:
буду подписываться настоящим именем, а не тупыми никами. (Общество защиты животных \"Вита\")

Собаки будут всегда, глупые...у животных есть понятие территории и её защиты!! Убили 10 собак, на место пришли 20...и придут ещё, только вот вы понять одного не можете мы защищаем тех, которые относятся к питомнику, которые привиты от всякой заразы, а то, что без ошейников, за их поведение даже мы ручаться не можем!!!!!

волка значит убивают того, кто сожрал, а собак давайте всех стрелять, без разбора, потому что нам этого хочется!!!!! а вы видели это своими глазами, как они замертво и бездыханно падают, и испускают последний стон????!!! я лично видела. я знаю, такие как вы будут стоят и на телефон такое снимать!

я морально и психически уравноевешенная девушка, работаю в очень презентабельном месте, живу и зарабатываю самостоятельно...а вы, сидящие по ту сторону монитора, моральные уроды...задроты, только и умеющие писать срань в комментариях, написала бы я всё, что думаю о вас всех вместе взятых, но у меня хватает культуры, образованности и воспитания не
вашему уровню жизни и принципов!!!!!
ответная реплика

Просмотров: всего 22545