Махинации с недвижимостью в Краснознаменске на 89 млн рублей

16.04.2014 21:11 Источник новости: ИТАР-ТАСС    Добавил: Редакция


Бывший директор одной из дочерних структур компании "Военторг" подозревается в мошенничестве на 89 млн рублей. 

Об этом журналистам сообщили в Главной военной прокуратуре.
"Военной прокуратурой Ракетных войск стратегического назначения в ходе проверок установлено, что в период с 2011-2012 гг. бывший директор одной из дочерних компаний "Военторг" совместно с другими лицами незаконно вывели из состава федеральной собственности и реализовали по заниженной стоимости семь объектов недвижимости в городе Краснознаменске Московской области. 

Размер ущерба, причиненного государству в результате совершенных сделок, превысил 89 млн рублей", - отметили в ведомстве.
По результатам проверок возбуждено уголовное дело по статьям "Злоупотребление полномочиями" и "Мошенничество" УК РФ.

Видимо, речь идет о следующих объектах недвижимости:

Бывшем военном магазине УЮТ, который сейчас превращен в "торговый центр"


Нескольких зданиях военторга, в которых сейчас размещены кафе и магазины:


Военной столовой, в которой сейчас расположен боулинг на втором этаже:

Боулинг в Краснознаменске

Бывшем кафе "Гномик, (который сейчас реконструируют в торговый центр?)


Гостинице "Подснежник" превращенный в торгово офисный центр:

Гостиница подснежник Краснознаменск

Говорят, даже городскую баню и дом офицеров что при въезде (точнее землю под ними) пытались продать за 3-и копейки, но господина Сердюкова посередине сделки сняли, и некоторые "патриоты" испугались.



Сюжет: Беспредел всего новостей в сюжете 8


PыbaKPыbaK16 апреля 2014 в 21:54
К стенке падлу, без суда и следствия, за разбазаривание имущества РВСН
Тех кто купил и откатил, по 5 лет на лесоповал с конфискацией.
ответная реплика
LongwayLongwayPыbaK16 апреля 2014 в 23:37
Поправка: Не РВСН, а ВКС. Объединение ВКС ("научных" частей) с РВСН ("строевых" частей) в своё время было большой ошибкой.
ответная реплика
IgorIgor16 апреля 2014 в 22:14
Так назовите вначале ФИО "бывшего директора одной из дочерних структур компании "Военторг", о котором болтовню ведете.
Далее назовите ФИО и должность говоруна из Главной военной прокуратуры.
А в завершение — назовите конкретно того, кто в ВП РВСН "установил" бардак в Краснознаменске.

Результат — полный .... "мыльный пузырь"....
ответная реплика
BALTAZAR NEIMANBALTAZAR NEIMANIgor17 апреля 2014 в 11:33
Начальник тыла Космическими войсками Парнышков
ответная реплика
KirkurulKirkurul16 апреля 2014 в 22:31
Вангую через 10 лет новость:
При строительстве в Краснознаменске было получено xxxxxxxxxx взяток
Экс глава города и экс сити менеджер 2007-2014 годов взяты под стражу.
Представители экс совета депутатов бежали в Америку, бог им судья радиактивный фон там еще силен.
ответная реплика
ОльгаОльга16 апреля 2014 в 22:54
С Гномиком вообще интересно. Помню был открытый разговор с нашим архитектором. Когда его спросили про стройку на месте Гномика, он сказал, что стройка незаконная, ни щита, ничего. И что дело чуть ли не дней, и ее прикроют.
А стройка как была, так никуда и не делась. И арендаторы есть. Вывеска стоматологии висит, работает или нет, не знаю.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
FiTLeSSFiTLeSSОльга17 апреля 2014 в 21:53
Про Дикси что на гагарина сам глава администрации по электронной почте отвечал, что стройка незаконна, но магазинчек стоит и процветает... видимо узаконили...
ответная реплика
MariyaMariya16 апреля 2014 в 23:54
Вот это да!Какая неожиданность!
ответная реплика
ИннаИнна17 апреля 2014 в 01:08
Вот бы еще ситуацию с "Подснежником" проверили..
ответная реплика
olga.februaryolga.february17 апреля 2014 в 09:54
А с подснежником вообще красота Юлия Гордеевна не сменяемая ездит на супер шикарных машинах и все так на скромной должности директора гостиницы
ответная реплика
386dx386dx17 апреля 2014 в 10:40
Блин, не могли шоле еще мильёнчик украсть для круглой цифры.. Никакого вкуса у современного ворья..
ответная реплика
elevadoelevado17 апреля 2014 в 11:48
Да тут в городе прям гастоящий "Доктор Зло" завелся) : а если вы не дадите нам взяток...то мы украдем...ЕЩЕ 89 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ!! )))
ответная реплика
Анатолий БурАнатолий Бур18 апреля 2014 в 23:56
Товарища не Парнышков случаем величать ?Бывший начальник тыла космических войск .
Решение об отставке принято по итогам расследования октябрьского инцидента в академии. Тогда 300 курсантов были госпитализированы с подозрением на инфекционное заболевание. После медицинского обследования 67-ми из них был поставлен диагноз "брюшной тиф". По версии военной прокуратуры, причиной отравления стало нарушение технологии при приготовлении пищи. Столовую академии обслуживала коммерческая организация, выигравшая тендер.

Ответственность за инцидент также возложена на заместителя командующего Космическими войсками по тылу генерал-майора Николая Парнышкова, начальника штаба тыла Ленинградского военного округа (ЛВО) генерал-майора Михаила Решетняка. Приказом министра обороны они предупреждены о неполном служебном соответствии.сообщает Lenta.ru.)
В середине октября в академии были госпитализированы около 300 курсантов с подозрением на тиф.
Теперь благополучно кормит детишек в кафе Синема и Чипполино доставшихся по наследству от организации УТМО ВВС и ПВО ФКП,а также ресторан Русь,кафе Гномик ,магазин на ул. Гагарина ну и так по мелочи клуб Космос и т.п.
ответная реплика
IgorIgor19 апреля 2014 в 09:57
Интересно, а куда смотрят военный прокурор Краснознаменска Роженко со своими подчиненными или родственничек космических вождей Майданович? Они ничего не ведают или просто покрывают преступный проивол? Или ждут команды верховной власти страны и Минобороны?
ответная реплика
molotmolot19 апреля 2014 в 15:10
Да.... Ситуация весной усугубляется- научный факт. Не переведутся шариковы на земле русской никогда. Глупость и зависть — страшный коктейль в головах. Но это эмоции. Теперь о фактах. Прокомментирую только один фрагмент "сенсационного материала". О "Подснежнике". Это 100% государственное предприятие в форме ОАО, все акции которого находятся в собственности Минобороны. Никто его никому не продавал. И директор там давно уже другой. А что до того, что кто- то ездит на дорогих машинах.... Так у нас в городе их сотни. И что?
Вот что должно вызывать реальную тревогу — это ситуация с застройкой. Парк вырубили весь под нискомовские дома. От Минки весь лес тоже уничтожают. А что на антеннах полях?
А Военторг действительно разбазарили.
ответная реплика
IgorIgormolot19 апреля 2014 в 18:39
ОАО "Славянка" также создано по приказу минобороны РФ табуреточника Сердюкова со 100-% участием.
Именно поэтому эта шарага одна их самых вороватых контор в сфере ЖКХ
ответная реплика
Гапон ПопГапон Поп25 апреля 2014 в 01:32
Есть такая профессия- Родину обчищать!
ответная реплика

Просмотров: всего 6325