Доски объявлений возле подъездов

07.04.2014 00:03    Добавил: Иван


На многих домах исчезли бесплатные доски объявлений (которые висят возле входной двери на подъездах). 
Вместо этого повесили платные, которые на данный момент обслуживаются не самым лучшим образом. 

Доска объявлений в Краснознаменске

Как результат: повесить объявление на своем подъезде теперь проблематично. 
Плюс это нисколько не способствует чистоте подъездных дверей, а наоборот провоцирует лепить объявления прямо на стены.

Доска объявлений в Краснознаменске

Доска объявлений в Краснознаменске

Доска объявлений в Краснознаменске

Вместо того, чтобы на всем зарабатывать, почему бы не привить "рекламную" культуру населению? 
Повесьте и платную и бесплатную доски (поскольку есть определенные преимущества и недостатки у обоих досок). 
И жестко следите за расклейкой объявлений на не предназначенных для этого местах (столбы, заборы,..). 
Тогда наш город станет чище и красивее.


Виталий ВышкварцевВиталий Вышкварцев7 апреля 2014 в 15:45
Не претендую на истину, но по моему мнению, собственников, вероятно, даже и не спрашивали нужны ли им эти стенды. Поясню в чем суть. В большинстве случаев такие рекламные конструкции размещает их собственник по согласованию с управляющей компанией путем заключения договора аренды. Юридически получается, что общее имущество собственников используется в аренде, а собственники естественно никаких денег не получают. Прибыль от аренды уходит управляющей компании.
По-хорошему здесь должна разбираться прокуратура. Хотя бы потому, что непонятно: кто и на каком основании демонтировал СТАРЫЕ бесплатные доски объявлений.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
NITRONITROВиталий Вышкварцев11 апреля 2014 в 16:43
Виталий как юрист подскажите стены дома являются собственностью жильцов, правильно? Тогда размещение на них какой либо рекламы это незаконное использование частной собственности?
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий ВышкварцевNITRO11 апреля 2014 в 20:50
Конечно, стены дома — общее имущество собственником многоквартирного дома.
ответная реплика
АндрейАндрей7 апреля 2014 в 16:59
Вообще не понял к чему пост..
Кому вы следить предлагаете за досками??
Не скажу,что мне нравится сие произведение абстракции объявлений, но никто явно за этим следить не будет..
А малым расклейщикам вообще по барабану платная там доска, бесплатная..Они ДЕНЬГИ зарабатывают
ответная реплика
NITRONITROАндрей11 апреля 2014 в 16:45
Следить за досками должны те кто берет плату за размещение на них объявлений.
А на счёт малых расклейщиков, нужно штрафовать заказчиков, который дают им поручение клеить на стены.
ответная реплика
nefrit-homenefrit-home7 апреля 2014 в 19:13
Уважаемый Иван Петров, готов ответить на все вопросы связанные со стендами в Краснознаменске. Во первых- бесплатные доски никуда не исчезли, т. к. любой житель Краснознаменска может разместить свое объявление на стенде абсолютно бесплатно. Достаточно зайти в офис АН "Нефрит" дабы заполнить бланк. Телефоны на стенде указаны с этим еще не возникало каких либо проблем. Далее — за стендами следят, регулярно ремонтируют и приводят их в порядок. Для снятия краски от "графити", необходимы средства очистки которые не работают при минусовых температурах, как следствие в зимний период времени данные работы были приостановлены. Для фасадов подъездов так же используются как правило материалы на водной основе. На мой взгляд не очень целесообразно проводить покрасочные работы зимой. Если еще остались вопросы готов на них ответить.
Заместитель генерального директора ООО " Нефрит" Воробьев Андрей
ответная реплика
ЮрийЮрийnefrit-home7 апреля 2014 в 20:09
Хоть и не пользуюсь олдскул рекламой — есть электронные доски
Если бы потребовалось повесить бумажку, приклеил бы ее сверху на Вашу доску без мучений с совестью
С какого хрена я должен топать в какое то агентство, чтобы повесить обяву на своем подъезде.
ответная реплика
jsverjsverЮрий7 апреля 2014 в 20:25
С какого хрена я должен

наверное так же думают графитчики, поганящие стены подъездов

никогда в этом колхозе
не привить "рекламную" культуру населению

да и любую другую культуру тоже
ответная реплика
LongwayLongwayjsver11 апреля 2014 в 11:30
В какое агентство вы ходите за разрешением сходить в туалет? Ведь, я так понимаю, для вас привитие культуры, это получение разрешений у сомнительных ООО на вполне обыденные вещи. Или вы по нужде в вашем понимании ходите без разрешения, а значит безкультурны?
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
jsverjsverLongway11 апреля 2014 в 13:20
Евгений Ваганович, тут речь шла о немного другом
О культуре торгашества, если вам угодно ))

Что касается меня, то услугами агентств и досками объявлений не пользуюсь
В подъездах и на стенах не рисую
По углам не гажу
У барыг на рынке обычно ничего не покупаю


Удачи вашему пукану )
ответная реплика
LongwayLongwayjsver11 апреля 2014 в 13:45

Краснознаменск, кстати, город. Жаль, что мыслите на уровне забитого обременённого колхозника. Понимаю вас, деревенщину, подъездов нет. Денег на рынок нет. Ну хоть на зомбоящик со вторым каналом наскрёб, молодца. Не опоздай на вечернюю дойку, тролик.
Тренируйся, может до троля дорастёшь, у тебя неплохо получается. Про культуру торгашества у родителей своих спроси, малыш, тебе в жизни пригодится.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
KirkurulKirkurulЮрий8 апреля 2014 в 10:30
На принтере дома печатал и клеил на бесплатную доску, сейчас буду лепить поверх. Точно не попрусь в мутную контору, да и смысл ? доски в таком состоянии что нечего не читается, а мелким шрифтом Ваш объявления — вообще ни разу не читал, думаю ни кто их не читает.
ответная реплика
jsverjsverKirkurul8 апреля 2014 в 14:44
доски в таком состоянии что нечего не читается

ну в этом явно виноват Янукович! ))) а не графитчики
ответная реплика
NITRONITROЮрий11 апреля 2014 в 16:56
Юрий я с вами согласем, с какой стати были демонтированы старые бесплатные доски.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
ИванИванnefrit-home7 апреля 2014 в 20:30
Андрей, спасибо, что ответили. Приятно, что ваша компания следит за новостями города на сайте и готова к диалогу.
Андрей, в связи с вашим комментарием, возникло несколько вопросов:
1) "т. к. любой житель Краснознаменска может разместить свое объявление на стенде абсолютно бесплатно" — какого рода объявления (рекламного, информационного характера) можно бесплатно разместить на стенде? На скольких стендах и на какой срок? Какие требования предъявляются к данным объявлениям (размер, текст, фото..)?
2) по поводу состояния стендов: как часто ваша компания производит осмотр и профилактику стендов?
3) если стенд сломан или испорчен, куда сообщать об этом и в какой срок он будет восстановлен? (если возможно, укажите телефоны и контакты здесь).
4) "Для фасадов подъездов так же используются как правило материалы на водной основе. На мой взгляд не очень целесообразно проводить покрасочные работы зимой." — не совсем понял эту часть комментария. Т.е. ваша компания занимается еще и профилактикой внешних видов фасадов подъездов, на которых размещены стенды?
5) планирует ли ваша компания вести, так скажем, общественную работу против незаконной рекламы и за чистоту внешнего вида города?
ответная реплика
nefrit-homenefrit-homeИван7 апреля 2014 в 23:03
1) Объявления от частных лиц размещаются бесплатно независимо от их вида (коммерческие, информационные и т. д.)
Сейчас в городе около 220 стендов, информация обновляется сразу на всех 1 раз в 10 дней. Жестких требований к частным объявления нет, стараемся учитывать все пожелания.
2)Расклейку с фасадов и стендов убирают мин. 2 раза в день.
3) Ремонт стенда как правило производится в течении 2-3х дней, Сообщить можно по тел: 8-963-637-36-43 (офис)
8-968-844-44-17 (личный)
4) В ближайшее время начнутся работы по приведению непосредственно фасадов подъездов, на которых размещены стенды в надлежащий вид, т. е. полная очистка от старых объявлений, графити и т. д. и покраска. Ранее такие работы не проводились ввиду технологических характеристик очищающих средств ( они не работают при низких температурах)
5) Стенды и размещены на подъездах для большей чистоты, если есть идеи по поводу дополнительных работ для улучшения внешнего вида города, готов выслушать.
ответная реплика
ЛёхаЛёхаnefrit-home8 апреля 2014 в 10:21
Ремонт стенда как правило производится в течении 2-3х дней, Сообщить можно по тел: 8-963-637-36-43 (офис)


Да кому это нужно ?
Это Ваши доски, сами за ними и следите.

Незнаю как на других района города, у нас на молодежки, они в ужасном заброшенном состоянии
информация от ЖКХ — не читается так же как и вся реклама в них.

Верните бесплатные доски!
ответная реплика
jsverjsverЛёха8 апреля 2014 в 14:24
Это Ваши доски, сами за ними и следите.


логично
но кто их портит? наша высококультурная молодежь? живущая в вашем же / нашем / любом другом подъезде?
ответная реплика
ЛёхаЛёхаjsver8 апреля 2014 в 14:28
Тогда какой смысл убирать бесплатную доску, если комерс не следит за своей доской.
ответная реплика
jsverjsverЛёха8 апреля 2014 в 14:57
Так он вроде пояснил, в чем затык
Что тут как с асфальтом-зимой класть бесполезно

Тут такой кипиш, как будто все учасвующие в теме клеят обьявы по 3 раза в день )))
ответная реплика
ИванИванnefrit-home8 апреля 2014 в 11:17
2)Расклейку с фасадов и стендов убирают мин. 2 раза в день.
3) Ремонт стенда как правило производится в течении 2-3х дней, Сообщить можно по тел: 8-963-637-36-43 (офис)
8-968-844-44-17 (личный)

Если все стенды обслуживаются минимум два раза в день (убирается расклейка), то это значит, что ваши работники должны видеть, что некоторые стенды просто сломаны, и ваша компания (по идее) должна устранить неполадку. Но по факту некоторые стенды находятся в плачевном состоянии явно больше 2-3х дней:
Незнаю как на других района города, у нас на молодежки, они в ужасном заброшенном состоянии

На Гагарина тоже.


Сейчас в городе около 220 стендов

А сколько всего в городе подобных досок (не только ваших, а всех)? И какую долю занимает ваша компания?


4) В ближайшее время начнутся работы по приведению непосредственно фасадов подъездов, на которых размещены стенды в надлежащий вид, т. е. полная очистка от старых объявлений, графити и т. д. и покраска. Ранее такие работы не проводились ввиду технологических характеристик очищающих средств ( они не работают при низких температурах)

У нас минусовая температура по полгода — что значит, что ваши стенды полгода висят исписанные графити.
При желании, и эту проблему (именно со стендами) вы можете решить. Для этого достаточно иметь запасную поверхность для стендов. Испортили поверхность стенда графити — ваши работники меняют грязную поверхность на чистую. Далее в помещении (при плюсовой температуре) очищают поверхность от графити. И у вас на складе снова лежит чистый запас.


4) В ближайшее время начнутся работы по приведению непосредственно фасадов подъездов, на которых размещены стенды в надлежащий вид, т. е. полная очистка от старых объявлений, графити и т. д. и покраска. Ранее такие работы не проводились ввиду технологических характеристик очищающих средств ( они не работают при низких температурах)

Уточните, пожалуйста, примерные сроки, когда будут проводиться работы.
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
Andrey BobrovAndrey Bobrovnefrit-home11 апреля 2014 в 11:16
Что-то вы перестали отвечать на вопросы.
ответная реплика
АндрейАндрейAndrey Bobrov11 апреля 2014 в 16:40
Типа тема опустилась и ее больше никто не смотрит..
ответная реплика
NITRONITROnefrit-home11 апреля 2014 в 17:04
То что вы приведете в порядок фасады не на долго, их в короткие сроки опять заклеят. Переговорите с управляющими компаниями, размещение рекламы на стенах это порча имущиства, вот пускай заказчики и платят. Пусть управляющие компании фиксируют расклеку объявлений на стене и подают в суд.
ответная реплика
Гапон ПопГапон ПопNITRO14 октября 2014 в 13:29
Пусть управляющие компании фиксируют расклеку объявлений на стене и подают в суд.

Не смогут они подать в суд. Доски размещены с нарушением законодательства, как впрочем и заключенные договора.
ответная реплика
IgorIgornefrit-home7 апреля 2014 в 20:32
Уважаемый Заместитель генерального директора ООО " Нефрит" Воробьев Андрей, так с кем заключен договор на размещение рекламных стендов на общем имуществе многоквартирного дома?
ответная реплика
nefrit-homenefrit-homeIgor7 апреля 2014 в 22:33
Договор заключен с МУП ЖКХ, согласовано с Администрацией, так же дополнительно где есть советы домов согласовано с ними.
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий Вышкварцевnefrit-home7 апреля 2014 в 22:57
Уважаемый Андрей, добрый вечер. Поясните пожалуйста, здесь всем нашим жителям, в каких домах принято решение собственников о заключении договора с МУП "ЖХ"? Совет дома согласно ст.161.1. ЖК РФ максимум может только вынести на согласование проект договора на размещение рекламы и объявлений. А утверждает его, в результате, общее собрание собственников.
Из Ваших слов следует, что Совет дома там что-то насогласовал и Вы заключили договоры.
В итоге-то что, неужели, все собственники многоквартирных домов выступили ЗА использование их общего имущества? А объявления юридических лиц тоже размещаются на Ваших досках бесплатно?
Прошу Вас дать подробное пояснение по озвученным вопросам. Спасибо.
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
nefrit-homenefrit-homeВиталий Вышкварцев7 апреля 2014 в 23:50
Неготов с Вами обсуждать ЖК РФ ( не юрист) можете подойти в офис посмотреть договора и письма согласованные с председателями советов домов. Все оформлялось в соответствии с предоставленными нам требованиями.

В итоге-то что, неужели, все собственники многоквартирных домов выступили ЗА использование их общего имущества?
Большинство за чем против.

А объявления юридических лиц тоже размещаются на Ваших досках бесплатно?
Юридические лица размещают свои объявления небесплатно, но и ранее за объявления которые клеились на доски и стены подъездов они так же платили те же самые деньги.
ответная реплика
IgorIgornefrit-home8 апреля 2014 в 07:32
Повторюсь, но для использования общего имущества собственников многоквартирного дома необходимо решение общего собрания собственников с соблюдением определенных процедур.
Судя по всему, вы, как не юрист, заключили незаконные договоры... А-я-я-й
Кстати, а на Победы, 24 в лифтах стенды вашей организации висят?
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
jsverjsverIgor8 апреля 2014 в 14:59
Игорь, так если у них с МУПом договор есть
МУП не может разве субподрядчиков привлекать?
ответная реплика
IgorIgorjsver8 апреля 2014 в 15:46
Может, если доски будут вешать в МУП ЖХ или у Жабуровского дома.
И субподрядчиков привлекать можно, но не там, где с собственникам вопрос не урегулирован.
В Краснознаменске пока творится полный правовой беспредел!
ответная реплика
Andrey BobrovAndrey Bobrovnefrit-home8 апреля 2014 в 08:14
Юридические лица размещают свои объявления небесплатно, но и ранее за объявления которые клеились на доски и стены подъездов они так же платили те же самые деньги.

Во-первых, ранее любой человек мог придти и наклеить объявление от имени юр лица бесплатно.

Во-вторых, если речь идет о тех деньгах, которые можно было платить расклейщикам объявлений, ранее можно было выбрать кому из заплатить. А сейчас нужно идти к вам в офис. Ловко вы установили монополию :)

Я не против "цивилизованных" досок. Но хотя бы следите тогда за состоянием стен и самой доски, раз деньги какие-то получаете.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Гапон ПопГапон Попnefrit-home14 октября 2014 в 13:24
Большинство за чем против.

Докажите!
ответная реплика
11111111111111nefrit-home22 апреля 2014 в 14:50
День добрый. Тогда к вам вопрос — а кто размещает на ваших стендах инфу о задолженности за оплату ЖКХ? не является ли это нарушением ФЗ о персональных данных? и на кого подать иск по этому вопросу? на "Нефрит" или ЖКХ?
ответная реплика
Гапон ПопГапон Попnefrit-home14 октября 2014 в 13:23
ст. 19. Наружная реклама и установка рекламных конструкций
[Федеральный закон "О рекламе"] [Глава 2] [Статья 19]

п.5 "В случае, если для установки и эксплуатации рекламной конструкции предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме, заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции возможно только при наличии согласия собственников помещений в многоквартирном доме, полученного в порядке, установленном Жилищным кодексом Российской Федерации. Заключение такого договора осуществляется лицом, уполномоченным на его заключение общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме. "
ответная реплика
АндрейАндрей7 апреля 2014 в 22:40
Пиар какой то неизвестной компании все что я вижу..
ответная реплика
Большой У-у-ухБольшой У-у-ух7 апреля 2014 в 22:45
А вот с нами ни кто ни чего не согласовывал. А вообще все просто снизу подковырнул, планка снялась, аккуратно стекло снял налепил чего надо и в обратном порядке. У меня даже дети знают как туда объявление под стекло повесить, постоянно приходят молодые люди и проводят эти операции. Вообще бреднятина полная. Ну висели себе доски и висели. Нет надо было повыпендриваться. Мало того с наружи подъезда, так еще и внутри. Особенно порадовал график уборки подъезда!!! На дворе апрель, а там все январь!!! Уборка прям каждый день по графику- а на деле- подъезд моется 1 раз в год- летом!!!
ответная реплика
nefrit-homenefrit-homeБольшой У-у-ух7 апреля 2014 в 23:37
ответная реплика
Kati FedinaKati Fedina7 апреля 2014 в 23:07
По сути, АН "Нефрит" денежку с этого имеет, за размещение объявлений. А физ. лицам "разрешают" разместить СВОЕ объявление на СВОЕМ подъезде бесплатно, только для этого прийти нужно в нефрит и заявление заполнить.
А со стороны все очень даже прилично выглядит, аккуратная доска для объявлений и все бесплатно))))
ответная реплика
nefrit-homenefrit-homeKati Fedina7 апреля 2014 в 23:37
Куда проще придти и заполнить бланк, чем самому их печатать и ходить по всему городу клеить. Помимо физ лиц. на стендах присутствует информация и от муниципальных организаций города (поликлиника, жкх т. д.)
ответная реплика
IgorIgornefrit-home8 апреля 2014 в 07:59
Куда проще придти и заполнить бланк
Проще и удобней, для краснознаменцев и гостей, иметь возможность размещения объявлений через интернет, хотя бы через e-mail вашей фирмы.
ответная реплика
ИванИванnefrit-home11 апреля 2014 в 17:17
Пользователь "Igor" предложил на этот счет очень интересную идею. Может реализуете?
Вот эта идея:
Проще и удобней, для краснознаменцев и гостей, иметь возможность размещения объявлений через интернет, хотя бы через e-mail вашей фирмы.
ответная реплика
jsverjsverKati Fedina8 апреля 2014 в 14:36
По сути, АН "Нефрит" денежку с этого имеет

сейчас вся жизнь построена на извлечении прибыли
что вас удивляет?
что озвученные выше 220 стендов — денег стоят? что повесить их — денег стоит? что раз в озвученные выше 10 дней напечатать в типографии вкладку в стенд — денег стоит? что оплачивать труд очищающих стенд — денег стоит?
и это только надводная часть всех затрат

они хотя бы ПОПЫТАЛИСЬ "сделать красиво"
согласен, осенью было чаще видно обслугу этих стендов, зимой — реже
и что-то могут не успевать/не получается

и есть ещё плюс: теперь видно какие хаты сдают )) по должникам
ответная реплика
СашаСашаjsver8 апреля 2014 в 14:40
Раздражает отсутствие бесплатной альтернативы, переться к ним в офис или писать им письма — не вариант.
Нет времени и такие объявления вообще не видно.
Нужно будет повесить листовку — налеплю на клей ПВХ посреди этого щита.
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий Вышкварцев8 апреля 2014 в 09:09
Небольшое пожелание компании "Нефрит". Если по Вашим словам все законно и прозрачно, выложите здесь сканы договора и согласия собственников (представителей Советов домов) можно без указания их персональных данных. Так у всех заинтересованных форумчан будет возможность убедиться в достоверности и правдивости Ваших слов.
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
LongwayLongwayВиталий Вышкварцев11 апреля 2014 в 14:30
На дворе 11.04.14. Прошло полных трое суток. Либо лампа у сканера долго прогревается, либо сканировать особо и нечего. Уж точно ни чего секретного в озвученных вами документах нет. В подъезде у знакомых поспрашивал, про доску ни кто ни чего не в курсе, с кем обсуждалось не понятно.Похоже с конторкой всё ясно.
П.С. С наступающим Днём космонавтики!
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
АндрейАндрейLongway11 апреля 2014 в 16:42
так я не раз уже в этой теме написал что это дешевый пиар и развод для лохов))))
ответная реплика
antitopantitop8 апреля 2014 в 10:18
Интересно, остальные агентства недвижимости тоже могут бесплатно подавать свои объявления ?
Они их клеили раньше своими силами, без всяких посредников.
ответная реплика
АндрейАндрей8 апреля 2014 в 10:34
Да это реальный пиар, человека который решил таким образом подзаработать на лохах..
ответная реплика
АндрейАндрей8 апреля 2014 в 12:01
Иван Петров а ты мстительный)) обоснуй свои минусы?
Или ты и есть человек продвигающий эту непонятную компанию?))
Тогда все сразу стало ясно...
ответная реплика
Фел ФелФел Фел16 апреля 2014 в 14:32
Обошел весь подъезд с целью узнать про доски!
В итоге никто не в курсе. Предлагаю оторвать незаконные доски на своих подъездах.
ответная реплика
АгентАгент7 июля 2014 в 18:55
А к кому можно обратиться по поводу размещения рекламы на подъездах в Краснознаменске? Есть в обсуждении владелец информационных стендов?
ответная реплика
Гапон ПопГапон ПопАгент14 октября 2014 в 13:27
Есть. nefrit-home Заместитель генерального директора ООО " Нефрит" Воробьев Андрей тел: 8-963-637-36-43 (офис)
ответная реплика
Аноним13 сентября 2014 в 14:12
А как созвониться с вами для заказа рекламы род стекло
ответная реплика

Просмотров: всего 6940