Не проходите мимо!

25.03.2014 10:17 Юрий Грицаенко    Добавил: Редакция


Вернувшись с велопрогулки,обнаружил во дворе своего дома двух юных особ, которые сидели на одной из лавочек детской площадки,пили АЛКОГОЛЬНЫЙ КОКТЕЙЛЬ "Strike" и , невзирая на свой школьный возраст,умудрялись при этом курить и "радовать" жителей двора (и меня в том числе) нецензурными словами. Сделав замечание,я поднялся домой,начал заниматься своими делами, и в какой-то момент увидел в окно,что мои напутственные слова результата не принесли. Принял решение снять их деяние на видео =)


Хорошо, что есть еще люди которые не проходят мимо.


LexxxLexxx25 марта 2014 в 11:19
Они, если копнуть поглубже, ни в чем не виноваты. Наступило время когда распитие спиртных напитков и табакокурение школоло — это, к сожалению, норма. Тут надо отдать должное их родителям и обществу, которые занимаются их "воспитанием".

ЗЫ автор молодец.
ответная реплика
АндрейАндрей25 марта 2014 в 14:20
Ничего удивительного..Настало время??Да оно всегда и было так...
Всегда школота курила за школой всегда пили алкоголь..
Сколько себя помню это было..есть..и видимо будет..к сожалению.
Просто раньше как то хоть боялись что ли взрослых опасались за то, что узнают родители (городок то маленький) и не так открыто грешки свои выставляли на показ, больше по стройкам кгб садикам и т.п.
Сейчас просто поколение бронебойных детей...
ответная реплика
LongwayLongwayАндрей25 марта 2014 в 21:03
"Бронебойные дети" — сильно сказано.
ответная реплика
QuadraQuadra25 марта 2014 в 16:26
Ну молодых беззащитных девочек гонять каждый может.

Автор бы лучше гонял быдло, паркующих свои машины на тротуарах и газонах. Толку было бы больше.

А так не ясно, что автор хотел показать.
ответная реплика
QuadraQuadra25 марта 2014 в 17:12
Больше минусов).

И еще. Автор спросил разрешения публиковать видеоматериалы с изображением несовершеннолетних у их родителей? Автор наверное не очень в курсе того, насколько ранимы детские души. Увидев себя на этом сайте они могут получить психологическую травму и наложить на себя руки. А автор потом пойдет по статье "доведение до суицида". Видимо снимающий очень хочет под суд.

И еще. Давно уже вступили поправки в закон, запрещающие выкладывать любую информацию, содержащую личные данные несовершеннолетних, их фото и видеоизображения, если совершалось правонарушение. Что влечет к штрафу юрлиц до 400 тыс. Физических — 5000р.
Жаль, что ВКраснознаменске не СМИ.

А редакции рекомендовал бы удалить эту новость.
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
LongwayLongwayQuadra25 марта 2014 в 18:06
Ссылку на официальный источник в студию.
ответная реплика
QuadraQuadraLongway25 марта 2014 в 19:11
ответная реплика
IgorIgorQuadra25 марта 2014 в 19:44
Quadra. а какое отношение имеет НПА, на который вы дали ссылку, к данной ситуации.
Тут детки не пострадали, скорее окружающие страдают от вида бухающих "деток".
ответная реплика
QuadraQuadraIgor25 марта 2014 в 19:52
Причинно-следственная связь. Дети пострадали из-за бездарности продавцов, продавших им алкоголь и сигареты.
ответная реплика
LongwayLongwayQuadra25 марта 2014 в 20:23
Если вы родитель, то вам в прокуратуру, в суд. Там вас сильно удивят. Здесь не суд. Заодно расскажите им, почему ваши дети бухают и курят, узнаете какую вы лично несёте ответственность за своих детей. Предположу, что вашей семьёй заинтересуются органы опеки и попечительства, с соответствующими последствиями (складывается впечатление, что семья неблагополучна раз дети курят и бухают). Вам это надо? Ну удачи.
Тут некого защищать, ну разве что жильцов дома, где этот двор.
ответная реплика
QuadraQuadraLongway25 марта 2014 в 20:59
Мне кажется, что это проблема родителей, а не ваша. Так что можете расслабиться. Решать проблему детей могут только самые близкие им люди. И кто семьей заинтересуется тоже не ваше дело.

Вы о своей семье думайте в первую очередь. А в остальном разберутся и без вас
ответная реплика
LongwayLongwayQuadra25 марта 2014 в 21:16
Вы правильно написали, что это "вам кажется" и это ключевое в последующем бреде. Даже комментировать эту бессмыслицу невозможно.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
ЗигаславЗигаславLongway25 марта 2014 в 21:21
Longway, я просто восхищён вами!
вы не только офицер запаса, категорически неодобряющий иностранцев (убирающих наши улицы, например), но ещё и врач, способный поставить незнакомому собеседнику диагноз "бред"
признайтесь, ваш дедушка — доктор Менгеле?
ответная реплика
LongwayLongwayЗигаслав25 марта 2014 в 21:27
Я смотрю вы способны, не только восхвалять нацизм и фашистскую символику, но и профессионально шутить. Признайтесь, ваш дедушка Гитлер или Чаплин?
ответная реплика
АндрейАндрей25 марта 2014 в 17:43
Как мне кажется ранимые души не бухают и не огрызаются перед старшими как быдло...
ответная реплика
HiniHini25 марта 2014 в 17:55
я конечно может и ошибаюсь, но мне кажется что данное видео не нарушает ничьих прав, ибо на видио лица его участников скрыты в моменты когда они видны камере! Даже на официальном сми это допустимо...лицо то закрыто.
Детская душа действительно ранима, но я на видио не вижу детей, скорее подростков, если даже не лиц юношеского возраста! Да и не похоже на то, чтобы они глубоко были ранимы сложившейся ситуацией во время съемки! По отношению к распитию спиртных напитков в общественных места : " Любишь кататься люби и саночки возить!", как нарушать закон мы во всю гаразд, а как отвечать за содеянное — мы маленькие детки...
ответная реплика
QuadraQuadraHini25 марта 2014 в 19:14
Это конечная точка маршрута. Вы бы лучше сначала поинтересовались, кто им (несовершеннолетним) продал алкоголь и сигареты. Вот это куда интереснее, если уж радеть за закон.

Поэтому и говорю, что проще всего докопаться до детей, чем пытаться победить причины этого.
ответная реплика
HiniHiniQuadra25 марта 2014 в 20:09
здесь я с Вами соглашусь, нужно копать и ниже и глубже, но вместе с тем нельзя игнорировать и детей, гладить по голове и говорить что они ни в чем не виноваты! Детей много не все ведь пьют, курят и матерятся, хотя живут в одном обществе, и в одни магазины ходят!!!! И они должны знать про эту ответственность и не только по словам ( если уже и так мозгов нет чтобы пить курить и т.д., то слова мало помогут), но и нутром это чувствовать!!! Тогда и толк будет и пример остальным!
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий РозвадовскийQuadra25 марта 2014 в 21:04
вот промежуточная. А начальную надо искать в семье...
ответная реплика
QuadraQuadraДмитрий Розвадовский25 марта 2014 в 21:06
Семья тут причем?
ответная реплика
ИннаИннаQuadra25 марта 2014 в 21:23
А притом, что если в семье хорошие доверительные отношения, родители уделяют внимание детям, разговаривают с ними, знают, какие проблемы детей волнуют и помогают разобраться в них, то такие дети не станут персонажами подобных роликов. Все идет из СЕМЬИ. Или в том, что дети пьют и курят виноваты только продавцы, нарушающие закон?
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий РозвадовскийQuadra25 марта 2014 в 21:24
??? как причём? а кто воспитывал этих деток? Кто им говорил, кто их учил, что вот так то и так то делать нельзя (не красиво, не...) Что пример надо брать с тех то и тех то?
А во обще если не поняли первый пост, то я Вам ничего не объясню...
ответная реплика
Валерия ВВалерия ВQuadra31 марта 2014 в 04:28
Чужих детей не бывает! Если у родителей нет возможности объяснить нормы нравственности и морали,то придется как в старые добрые времена,воспитывать всем миром!
ответная реплика
LongwayLongway25 марта 2014 в 18:27
А кроме ранимой души в теле мозг должен существовать? Во сколько лет, эти так называемые дети, должны понять, что мат в общественном месте не всех радует? Сколько извилин должно быть, чтобы додуматься курить и пить алкоголь на площадке для маленьких детей? Как нужно себя ненавидеть, чтобы так опускаться в глазах других горожан средь бела дня, тем более девушкам, или уровень плинтуса уже достигнут? Сколько наглости у этих ранимых душ, чтобы проигнорировать обоснованное замечание, сделанное ранее человеком. Вот теперь эти ранимые пусть радуются, что стали звёздами ютуба, кому надо их узнает и без показа лиц. Как там сейчас модно, набирать "лайки", удачной коллекции ).
ответная реплика
АлександраАлександраLongway26 марта 2014 в 09:01
Соглашусь с вами полностью. Вчера дети (Мальчишки и девочки) 13-14 лет переходили дорогу в неположенном месте, буквольно выходя мне под колеса (в пяти метрах пешеходный переход) я им посегналила и сказала, что пешеходный переход в пяти метрах, на что я услышала такие слова и трех этажный мата даже не передать. А потом их родители бегают и говорят ребенка сбила машина и т.д. Родители и школа должны воспитывать детей правельно и учить уважать старших.
ответная реплика
Андрей ТретийАндрей Третий25 марта 2014 в 18:34
Автор, молодец.Сделал замечание, все корректно. Другие посмотрят и сто раз подумают, стоит ли становится "звездами" нашего городка.
ответная реплика
QuadraQuadraАндрей Третий25 марта 2014 в 19:12
Предлагаю ваших детей сделать звездами на этом ресурсе, а мы их пообсуждаем.
ответная реплика
LongwayLongwayQuadra25 марта 2014 в 19:20
Давайте пообсуждаем. Вот наши дети. Тут даже уже тема есть и обсуждение уже было начато.
http://vkrasnoznamenske.ru/news/detail/107721/
ответная реплика
QuadraQuadraLongway25 марта 2014 в 19:25
Мне кажется, что у вас проблема с восприятием информации.

Я еще раз спрошу, вы получили разрешение у родителей вышеупомянутых детей на публикацию видео?

То что есть где-то ваши дети — ОК, вы сами это выкладывали, получается вы сами даете добро на это, будет время напишу отзыв.
ответная реплика
LongwayLongwayQuadra25 марта 2014 в 20:12
Это у вас проблема с восприятием информации.
Во-первых, разуйте глаза и посмотрите автора новости. Я не выкладывал это видео, я его всего лишь комментировал, поэтому и разрешения ни какого не получал.
Во-вторых, вас всё устраивает в увиденном? Вы считаете, что автор не прав? Т.е. ему нужно было, после проигнорированного этими девочками замечания, заткнуться и сидеть дома, так? А я вот считаю, что автор с точки зрения морали прав! Этим детишкам плевать на замечания, а вот съёмка видео их напрягла, хотя бы так. Не считаете, что бездействие в данной ситуации гораздо хуже?
ответная реплика
QuadraQuadraLongway25 марта 2014 в 21:02
Есть компетентные органы, которые должны этим заниматься. А эта тема больше похожа на "ой смотрите, давайте потычем в них пальцем". Этот форум давно уже ниже плинтуса упал. Одни сплетни и "что я поел на завтрак"
ответная реплика
АндрейАндрейQuadra25 марта 2014 в 21:23
зачем вы тогда здесь зарегистрировались?
ответная реплика
LongwayLongwayQuadra25 марта 2014 в 19:22
А вот ещё тема с нашими детьми
http://vkrasnoznamenske.ru/news/detail/107470/
Обсудим?
ответная реплика
QuadraQuadraLongway25 марта 2014 в 19:34
Обсудим обязательно, только какое это имеет отношение к публикации детей на видео, прав на которое их родители вам не давали?
ответная реплика
HiniHiniQuadra25 марта 2014 в 20:03
судя по всему вы как раз мама этого ребенка (или иное близкое лицо), лица этих детей скрыты, имена и фамилии не афишируются, ничего не нарушено! СМИ имеет право опубликовывать информацию скрыв лица и фамилии, точно так же как фото авто нарушителей скрыв номера....
ответная реплика
mike124mike124Quadra25 марта 2014 в 20:05
Чего здесь шуметь? Идите в прокуратуру, суд. Там и станет ясно, кто что нарушил...
ответная реплика
QuadraQuadramike12425 марта 2014 в 21:09
Не волнуйтесь, все будет.
ответная реплика
АндрейАндрей25 марта 2014 в 20:52
Это и есть суд..в какой то мере общественный) пусть те кто смотрит эту новость из нынешнего поколения задумаются прежде чем сидеть и бухать на детской площадке!
Пусть их это напрягает, может хоть страх перед родительским судом которые дай бог посмотрят эту запись, не одобрят как минимум т.к. родители явно детство СССР захватили и знают, что такое воспитание!
Если родители так сказать не благополучная семья соответственно органы опеки.
Благополучная..так надо следить значит за своими детьми, воспитывать!
P.s. это не приговор, а урок который должен пойти на пользу многим детям, подросткам и как иногда показывает практика ВЗРОСЛЫМ!!
ответная реплика
QuadraQuadraАндрей25 марта 2014 в 21:07
А судьи кто?
ответная реплика
АндрейАндрейQuadra25 марта 2014 в 21:17
Общество трезвых адекватных людей на данном ресурсе, да думаю и не только здесь..
ответная реплика
Роман РякинРоман Рякин25 марта 2014 в 22:25
Граждане гоняют шпану, и это хорошо. Наглая, безнаказанная, ставшая нормой — она будет негативно влиять на сверстников. Так что назад, в КГБшный садик и на стройки, деточки.
ответная реплика
АлександраАлександраРоман Рякин26 марта 2014 в 09:05
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Николай СапрыкинНиколай Сапрыкин26 марта 2014 в 10:52
Да ремня дать и в школу отправить =))))

Нет чтоб по тихому в шеснарике на балконе.... А то фу-ты -нуты примы-балерины
ответная реплика
YulaYula26 марта 2014 в 11:24
Проституки также лица прячут, когда их снимают))))) Гонять их всеми возможными методами, и таким особенно! Может совесть начнет мучать... А еще снимать тех, кто продает алкоголь и сигареты этим "деткам"! А если кто умный захочет судиться за неправомерную съемку — вперед — заплати госпошлину в суд, потом адвокату, потом... и т.д. по списку (вставить необходимое по ситуации))). А лучше бы эти силы потратили на более полезные и умные цели — воспитание себя и детей, физически и интеллектуально.
ответная реплика
Юрий АнатольевичЮрий Анатольевич27 марта 2014 в 03:36
В данном случае эти две ДЕВОЧКИ вели себя так,будто это в порядке вещей,пить алкоголь средь бела дня и курить на глазах у всех,да еще и на детской площадке,при этом делиться рассказами,где мат через мат звучит. На мое первое замечание они ответили : "мы больше не будем". И кого они обманули,меня ? Не меня,в первую очередь,а СЕБЯ, и это моя гражданская позиция — указать,если человек не прав и если он мне мешает,хотя я с таким же успехом обратился бы в милицию (в другой раз и так можно поступить). Да,мне неприятно было это лицезреть,я считаю в этом виноваты их родители в первую очередь,В ПЕРВУЮ. Безусловно им ,родителям,неприятно было узнать своих детей,и любому родителю неприятно И МНЕ бы тоже было неприятно,вот только реакция у всех разная : ПРАВИЛЬНАЯ и НЕПРАВИЛЬНАЯ. Мудрый человек возьмет ролик за основу и скажет : дочка,ты не права,аяяй,(я утрирую само-собой), ну а " не мудрый" ? Будет доказывать всем,что это что-то нарушило? Самим не смешно? А чадо его ничего не нарушило и не попутало? Время взяться за ум и приложить все усилия на воспитание ПОКОЛЕНИЯ,иначе что нас всех ждет и наших детей ? Курящие бабки с татуировками на заднице и матерящиеся как сапожники? Не факт ,что с такими увлечениями они вообще смогут даже этим "насладиться" . Съемка была спонтанной,ибо достало это разрастающееся бескультурье. Есть такое понятие — "бей своих,чтобы чужие боялись". Я имею определенные достижения в спорте и призываю остальных по возможности заниматься спортом,и сейчас стоит не разводить демагогию "для чего и почему",а всерьез задуматься,как подобного избежать. Не гнобить этих детей и в тоже время не жалеть,а помочь им в правильном восприятии действительности,эта забота по-прежнему лежит на плечах родителей,так было ВСЕГДА . Я НАДЕЮСЬ ЭТОТ НЕПРИЯТНЫЙ МОМЕНТ ПРЕДОТВРАТИЛ ИЛИ ПРЕДОТВРАТИТ ТО,ЧТО МЫ УВИДЕЛИ ,ведь родители могли и не знать об этом,и навряд ли были бы рады на выходе получить дочь-алкоголика и прочие сопутствующие тому гадости. Да вина красного пусть стакан выпьют дома за обедом,если родителям угодно,чем вот так в наглую хлестать алкоголь на ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ. Тут и спорить не о чем . Попадись они мне в другой день или отреагируй на мое первое замечание — может и не пришла бы идея это зафиксировать на камеру телефона, просто было желание подойти и выбросить банки,если по-другому не понимают.И так я тоже обязательно сделаю если будет на то необходимость.
ответная реплика
ОксанаОксана21 апреля 2014 в 01:11
Распитие спиртных напитков школьниками...Еще зимой как-то это явление редкое, но наступает тепло и поехали... Практически во всех дворах на детплощадках сидят и пьют, курят и особенно, в близлежащих от школ. С утра прогульщики, под вечер просто гуляльщики, а уж летом и всеночные... Я раньше старалась сделать замечание, пристыдить, но в ответ зачастую просто отборный мат. Сейчас же вызываю полицию. Звоню и сообщаю, что несовершеннолетние распивают спиртные напитки в общественных местах, ведут себя неадекватно...срочно приезжайте... Приезжает наряд полиции всегда! Вот там уже разборки по полной...школа- родители, комиссии по делам несовершеннолетних...
ответная реплика

Просмотров: всего 5293