Строительство храма Архангела Михаила в Краснознаменске

23.03.2014 14:27    Добавил: Мистер Хэкс


На углу Минской и Парковой улиц, в феврале 2014 года, начато активное строительство давно обещанного храма. 
Он строится компанией "Ниском" по заявленной программе благотворительности  

Проект храма в Краснознаменске без колоколов

Обращаюсь к господину Шушанянц В.В жителям города очень хочется ознакомиться с проектом по которому уже начато строительство, пока не поздно... дело в том, что г-н Шушанянц в интервью Александру Петухову сказал что храм запланирован в урезанном варианте - без колоколов и колокольни якобы по поручению Сапунова М.В.  

(время 1ч. 06 минут)

Сразу после опубликования этого интервью было организовано голосование на сайте ВКОНТАКТЕ в группе города и жители большинством голосов пришли к выводу 
что хотят видеть настоящий храм с колоколами, а не limited edition...   
скрин голосования по состоянию на 23 марта 13 часов прилагается...   

Голосование в группе Краснознаменска

Зная о том что Михаил Васильевич Сапунов регулярно читает новости на сайте, обращаюсь: не оставьте без внимания!!!

Сюжет: 1й микрорайон всего новостей в сюжете 57



загрузка карты...
КонстантинКонстантин23 марта 2014 в 14:46
храм строят во дворе жилых 19и этажных домов
Какие колокола ???
Как будут спать 5000 человек

А спать им будет ох как хотеться
После безсонной ночи в поисках свободного парковочного места
ответная реплика
IgorIgorКонстантин24 марта 2014 в 09:20
Точнее было написать, что многоэтажные крольчатники строят на прихрамовой территории
ответная реплика
ElSuerteElSuerteКонстантин24 марта 2014 в 11:17
Особенно в ночь на Пасху))
А вообще вот что пишут верующие: "Заслушав звон колокола, нечистая сила улетает как можно дальше, иначе звон охватит их своими звуками, как волнами, и завертит в страшном вихре, словно легкую лодочку в водовороте..."
А Конституция и КОАП РФ пишут по другому...
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
ЗигаславЗигаславElSuerte24 марта 2014 в 21:06
"Заслушав звон колокола, цена новостройки в нискоме падает на .... (вписать нужное количество процентов)
ответная реплика
МарияМарияЗигаслав25 марта 2014 в 09:26
Это значит еще один плюс в сторону храма с колоколами-ибо наконец то будет доступное жилье в Краснознаменске)))
ответная реплика
Мистер ХэксМистер Хэкс23 марта 2014 в 14:56
не во дворе( http://5404499.ru/#panorama или скрин проекта), а ночью колокола обычно не звонят. А двухкамерные стеклопакеты (3 стекла) творят чудеса звукоизоляции. Про колокольный звон читать здесь: http://www.bogoslovy.ru/zb06.htm и здесь: http://vahe-zdorovye.ru/metodyi-i-uprazhneniya/kolokolnyiy-zvon
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
L0ckheadL0ckheadМистер Хэкс23 марта 2014 в 16:55
а ниче что звон слышен на несколько километров? и стеклопакеты полностью не защитят, тем более летом когда окна постоянно открыты, или что теперь окна держать всегда закрытыми?
лично я живу как раз аккурат напротив будущего храма, через садик, и я не хочу слышать по утрам звон колоколов и сопутствующий вой собак.
ответная реплика
СашаСашаМистер Хэкс24 марта 2014 в 09:50
Хорошая карта
Парковок нет
Детских площадок нет
Солнца во дворе не будет — вместо него тень от домов как на связистах
И все это орошает колокольный звон
Каждое утро напоминающий "продавай и уезжай"
боооом бооомм бооооомм )))
ответная реплика
АндрейАндрей23 марта 2014 в 16:50
Как уже говорил...
Сочувствую жителям данного района,что новоселам что "старикам" краснознаменцам..держитесь)
ответная реплика
ЗигаславЗигаслав23 марта 2014 в 17:26
я за колокола, да погромче... изгоним бесов из жителей космоговен! будет регулярная процедура на каждое воскресенье в 8 утра!
ответная реплика
МарияМария23 марта 2014 в 17:28
Для любого православного человека, верующего человека будет в радость, что утром звонят колокола!
ответная реплика
Ольга ОрловаОльга ОрловаМария24 марта 2014 в 09:42
Тогда НИСКОМУ стоит в буклетах позиционировать жилье как для православных.
ответная реплика
ElSuerteElSuerteМария24 марта 2014 в 11:07
Верующему может и в радость...а вот неверующим что делать в таком случае?) Терпеть?))
ответная реплика
LongwayLongwayМария24 марта 2014 в 11:10
Думаю, что в этом доме больше половины будут неправославные. Дай Бог, чтобы по-русски могли разговаривать, а не по-тарабарски. Очень противно слышать на улице нашего города всякое "алеберды-кургады"
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
ЗигаславЗигаславLongway24 марта 2014 в 20:59
Очень противно слышать на улице нашего города всякое "алеберды-кургады"

а помнится мне, какой-то "офицер запаса" тут пыхтел, что ему слово "зига" не нравится
ответная реплика
LongwayLongwayЗигаслав24 марта 2014 в 23:41
История показала, что вот такие "зигающие" жестоко уничтожили 27 миллионов человек Советского Союза, в том числе огромное количество русских. Почему мне твои "зигушки" должны нравиться? Я с рождения впитал только ненависть к таким уродам, которые считают это какой-то игрой, типа помахал ручкой вверх со вскинутой ладошкой, на стене свастику маркиром нарисовал. Это не игра, юноша, это даже не смешно.
Касательно "алеберды-кургады", которые ты зацитировал. Я живу в закрытом городе (ЗАТО), в котором находится Главный Центр КВ. Военные, основоположники города, здесь живёт много действующих и отставных офицеров, офицеров запаса, их семьи. По сути городок военный не "по забору", а по духу. Здесь много людей с высшим образованием, многие имеют учёные степени. И присутствие слоняющихся иностранных граждан из проблемных стран на территории ЗАТО, имеющих другую веру и другие жизненные привычки, громко балакающие по телефону на улице на своём тарабарском, очень броско и неприятно. А тем более на фоне относительно недавних событий, как-то в Волгограде или в метро в Москве. Мне искренне жаль, что на это давно закрыли глаза специальные службы, милиция, администрация. Видимо кого-то это вполне устраивает, причины понятны.
Отредактировано 5 раз
ответная реплика
ЗигаславЗигаславLongway25 марта 2014 в 21:16
имеющих другую веру и другие жизненные привычки, громко балакающие по телефону на улице на своём тарабарском, очень броско и неприятно

мне кажется, что 27 миллионов погибших тоже начинались с подобных утверждений
ответная реплика
МарияМария23 марта 2014 в 17:30
В любом случае, это огромное счастье, что во дворе дома стоит храм. А не сплошные скамеечки, на которых собирается вся пьянь Краснознаменска и орет до утра, как это происходит в центре, вот это точно мешать нормально отдыхать.
ответная реплика
L0ckheadL0ckheadМария23 марта 2014 в 17:47
счастье для тех кто не живет возле него, и не знает что такое колокольный звон по утрам. А у меня раньше дом в деревне был прямо под холмом на котором церковь стояла и звонила по утрам, радости мало слушать минут 10 этот звон.
ответная реплика
Гапон ПопГапон ПопL0ckhead23 марта 2014 в 22:50
Колокольный звон- это Божья благодать! Люди раньше как раз стремились дома строить поближе к храму!
ответная реплика
bEVGENIYAbEVGENIYA23 марта 2014 в 17:38
Значит не надо строить церковь во дворе дома!!! Церковь должна быть с колокольней и не мешать людям, которые живут рядом, а там где ее собираются строить она совсем рядом!!! Хочется узнать почему так бездумно выбрано место для строительства? Для кого и чего ее строят? Или это очередное необдуманное строительство "надо что-то впихнуть и будет денежка".
ответная реплика
IgorIgorbEVGENIYA23 марта 2014 в 18:55
Вообще-то, согласно действующего генерального плана города, в лесопарке 1 мкр только храм и должен был быть.
Однако власть с застройщиком решили храм подпереть несколькими 19 этажными монстрами.
ответная реплика
bEVGENIYAbEVGENIYA23 марта 2014 в 21:19
Церковь должна быть полноценая с колокольней, без колокольни — это не церковь, пускай даже на отшибе, ведь все хорошие места уже заняты под магазины и высотные дома! Я не хотела бы, что бы церковь была у меня во дворе. А привыкнуть то можно, я тоже раньше думала, как люди живут около Ж/д в Голицыно, а там еще дома выросли. Неужели нельзя сделать, что то хорошее без НО....!(но без колокольни или привыкните).
ответная реплика
СашаСашаbEVGENIYA24 марта 2014 в 09:53
Если ниском построит церковь с колоколами — они там хрен жилье продадут.
ответная реплика
МарияМарияСаша24 марта 2014 в 10:23
Вы так переживаете за ниском?
ответная реплика
L0ckheadL0ckhead23 марта 2014 в 17:45
вот по тому и нету в планах колоколов, и это правильно. Хотите полноценный храм с колоколами — стройте на отшибе, а не в центре города
ответная реплика
АнастасияАнастасия23 марта 2014 в 18:37
как люди в Санкт-Петербурге живут, храмы с колоколами все строятся и строятся и никто не жалуется. а вообще, мне кажется, колокола если и будут мешать то только первую неделю, потом все привыкнут и перестанут обращать на них внимание, как делают в том же Питере.
ответная реплика
ОльгаОльгаАнастасия23 марта 2014 в 20:31
Вряд ли никто не жалуется. Просто краснознаменцам до Питера, так же как и Питеру до Краснознаменска...
ответная реплика
АнастасияАнастасияОльга23 марта 2014 в 20:36
Ольга, во всяком случае, я прожив там большую часть своей жизни об этом ни разу не слышала, а конкретно мне и моим друзьям и знакомым колокола не мешали никогда, не зависимо от близости расположения церквей.
ответная реплика
ОльгаОльгаАнастасия24 марта 2014 в 00:32
Дело даже не в колоколах, а в том, что 46% опрошенных вообще против церкви в городе.
ответная реплика
IgorIgorОльга24 марта 2014 в 07:44
Ольга, опрошенных кого, где и кем?
Смешно ссылаться на такие опросы по серьезным вопросам. Вам не кажется? Подавляющее большинство из проголосовавших, как мне представляется, не верит вообще ни во что, кроме зелени.
ответная реплика
СашаСашаIgor24 марта 2014 в 09:55
Жил в Звенигороде около монастыря, не сказать чтобы прям рядом
- вставал вместе с петухами во все дни.
Жилье рядом с колоколами брать никогда.
ответная реплика
АнастасияАнастасияСаша24 марта 2014 в 10:01
главное научится абстрагироваться и тогда никакие посторонние звуки мешать не будут:)
ответная реплика
386dx386dx23 марта 2014 в 23:04
Скоро мечети начнут лепить, вот там веселуха =)
ответная реплика
ЗигаславЗигаслав386dx24 марта 2014 в 21:03
там в качестве шумового элемента используют муэдзина
ответная реплика
Мистер ХэксМистер Хэкс23 марта 2014 в 23:40
***
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
bro6brbro6br23 марта 2014 в 23:44
я надеялась, что , все же там не будут строить церковь, поскольку с одной стороны детский сад, с другой- площадь где проводят городские праздники, не совсем понимаю-как это храм-,где должны отпевать ушедших, а если это совпадет с днем города? храм без колоколов- что человек без головы, не думаю что колокольный звон (если колокола по правилам сделают) будет мешать жителям "Космической гавани" , но вот детям во время тихого часа...
ответная реплика
СашаСашаbro6br24 марта 2014 в 09:56
Ее уже строят
Каждый день трактор в котлован все глубже закапывается
А лес все реже и реже
ответная реплика
KirkurulKirkurulbro6br24 марта 2014 в 09:59
Строят уже
ответная реплика
vegasvegasbro6br28 марта 2014 в 20:12
вообще то на кладбище есть часовня там и отпевают , если ты не знал.
ответная реплика
xanaduxanadu24 марта 2014 в 10:32
Лучше бы лесок оставили( Сидоровской церкви достаточно
ответная реплика
BoldyrevBoldyrev24 марта 2014 в 10:49
Думаю этот комплекс в виде жилых домой и церкви войдет в литературу для городских архитекторов в разделе – как делать не нужно))
ответная реплика
mike124mike12424 марта 2014 в 21:11
В голосовании должны были участвовать только жители окрестных домов. У всех остальных — номер восемь... Или пусть колокола у себя дома ставят.

На мой взгляд — лучше бы парк восстановили в приличном виде. А то, вроде, и город в лесу стоит, и выйти некуда. Везде, либо срач, либо болото... А церковь у нас и возле Связистов есть — что-то не заметил я там страждущих. Храм всегда на замке. Да и в Сидоровке тоже богомольцев особо не прибавляется...
ответная реплика
а са с24 марта 2014 в 21:53
Давайте будем объективными-церковь в этом месте планировалась до Нискома и его небоскребов.Кто просил втискивать в узкое пространство такие дома и почему не прислушались к жителям ,собравшим более 700 подписей против этой застройки -другой вопрос.Покупая квартиру в КГ и знакомясь с проектом любой человек решает для себя вопрос-хороша ли ему будет близлежащая церковь.Повторюсь-сначала планировалась церковь-а затем нарисовался Ниском.Теперь ,что касаемо самой церкви-1.Отпевание в ней проходить не будет -для этого есть часовня на кладбище-кто не знает ну что зря языком чесать 2.Колокола по ночам не бьют,службы начинаются в 8 и 9-да для кого-то рано-не покупайте тогда в этом районе ,живите на Гагарине.
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
mike124mike124а с25 марта 2014 в 20:15
Во-первых, на кладбище часовня размером с полноценный храм. И вполне возможно было бы там организовать регулярные службы. Вот только это никому не надо, судя по всему.
Во-вторых, если так уж приспичило, то чуть дальше, возле "Самолета", есть никому не нужное футбольное поле, на котором никто не играет и оно всегда на замке. Можно было на его месте отгрохать приличный храм, а не ликвидировать единственный в городе парк, используя благовидный предлог. На деле здесь с самого начала акции торчат торчат гнусные уши пиара, сначала тогдашней администрации города, а теперь нынешней и Нискома.

Если Ниском хочет потратить денюжку на благое дело, пусть восстановит дороги, которые, кстати, сам же и угробил своей строительной техникой.
ответная реплика
ab5126ab512625 марта 2014 в 00:15
У нас в городе много детей и молодежи, которые не в состоянии самостоятельно критически осмыслить информацию, распространяемую религиозными деятелями, и легко поддающихся внушению.
Религиозные воззрения предполагают веру в сверхъестественные силы, способные повлиять на жизнь и здоровье людей, что приводит к падению авторитета других государственных институтов, таких как здравоохранение, правоохранительные органы, суд и др.
Таким образом религия тлетворным образом влияет на людей:
* Ухудшает здоровье нации, снижает срок жизни.
* Препятствует технологическому прогрессу и модернизации экономики.
* Вносит раздор среди граждан, исповедующих разные религии, и становится причиной ожесточенных конфликтов.
* Провоцирует безынициативный, инфантильный либо наоборот фанатичный образ жизни под контролем религиозных авторитетов, что в некоторых случаях угрожает территориальной целостности нашей страны.
Религия, как часть культурного наследия народов РФ, должна остаться только предметом изучения гуманитарных наук, а никак не мерилом общественной морали и ориентиром жизненного пути для молодого поколения.
Конституция и Законодательство Российской Федерации исчерпывающим образом определяют нормы поведения человека в обществе. Для закрепления в обществе государственных приоритетов на развитие образования, укрепление института семьи и улучшения демографической ситуации достаточно Федеральных Целевых Программ.
Таким образом храм в нашем молодом, научном городе не нужен, ни с колокольней, ни без нее.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
LongwayLongwayab512625 марта 2014 в 02:00
Вполне обосновано.
ответная реплика
IgorIgorab512625 марта 2014 в 07:36
Таким образом религия тлетворным образом влияет на людей:

Местами полный бред.
Поверьте, деяния отдельных представителей муниципальной и региональной власти, бездействие и безразличие надзорных и правоохранительных органов приносят реального вреда значительно больше. Причём, за наши же деньги, т.к. мы их всех кормим и содержим :-(


Отредактировано 1 раз
ответная реплика
МарияМарияab512625 марта 2014 в 09:23
Полный бред! от первого слова, до последнего. Кроме как, что в нашем городе много молодежи и детей. Вера всегда объединяла людей. Даже самые последние дикари имели свою веру. Впадая в безверие, народы разлагались и гибли. Вера, очень очень грубо говоря, наше руководство к жизни. Ни одно законодательство не будет людям прививать доброту, чувство совести, терпения, верности, справедливости-можно перечислять до бесконечности. Чем интересно вера ухудшает здоровье людей? Вы видимо просто не понимаете о чем пишете...
ответная реплика
mike124mike124Мария25 марта 2014 в 20:26
Вера тоже бывает разная. То, что прививает сатанизм или язычество каннибалов из какой-нибудь Новой Гвинеи для Вас может оказаться просто отвратительным. Ну а для них — тем, о чем Вы говорите. А в результате — противостояние не на жизнь, а на смерть.

Я не против веры, но здесь не то место, чтобы обсуждать столь сложный вопрос...
ответная реплика
AUS-8AUS-825 марта 2014 в 10:20
А не родители прививают все это детям? Причем здесь вера и религия?
ответная реплика
ВасилийВасилий25 марта 2014 в 11:25
Здравствуйте..и червь сомнения в победе добра ("а вдруг чего-то будет?") уже здесь. Да, да. Кто сомневается, того и точит. Кто сомневается — там и находит себе почву. Предлагаю на этой ноте и закрыть тему...С уважением.
Отредактировано 14 раз
ответная реплика
АндрейАндрейВасилий25 марта 2014 в 16:51
Василий что же вы там редактировали то 14 раз??? 2 с половиной строчки...О_о
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн25 марта 2014 в 20:31
Интересно мнение Нискома.
З.ы.
Звонница может быть переносной.
http://mcki.ru/zvonnitsa
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
AthlonAthlon28 марта 2014 в 11:22
Я только за полноценный Храм с колоколами! Другого не надо!
ответная реплика
ОксанаОксана5 апреля 2014 в 13:04

Колокол всегда считался духовным символом России, к нему относились как к живому существу. Колокол всегда объединял, собирал русских на общее дело, помогал сопереживать общую радость.Колокола являются одной из необходимых принадлежностей православного храма.
Совершение будничных звонов не носит обязательного характера. В Москве во многих храмах в будничные дни не звонят. Люди смотрят на часы и идут на службу. А в праздничные и воскресные дни звонят, но звон тоже может быть не очень громким — все от звонаря зависит.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Алексей Петров Алексей Петров 5 апреля 2014 в 19:07
Просто место для храма выделялось давно еще до "эпохи" господина Шушанянца , а потом ему понадобилось этот парк снести ,чтобы деньжат подзаработать "ручной руководитель" сразу ему все выделил и когда тот начал строительство вдруг понял какой там "колодец" из домов получится,но уже поздно (квартиры же продавать надо) и ничего лучше не придумали как строить без колоколов,пока народ не опомнился быстренько начал дорезать парк. Скоро откроют новый храм ,а уже поздно колокола то вешать некуда так население и "проглотит" как все остальное
ответная реплика
ВасилийВасилий9 апреля 2014 в 10:57
Некий человек сам себе вообразил, что мир "мрачен" и поместил себя в его центр, то кто в этом виноват, что его теперь никто и ничто не радует? Ведь тьма — это отсутствие света, не правда ли, Алексей?

"ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны"

Слава Богу, что в нашем городе будет храм! Благодарность всем активным участникам такого великого и доброго дела!

Предлагаю на этой ноте и закрыть обсуждение.
С уважением,
ответная реплика
InkermanInkerman9 апреля 2014 в 23:56
Заинтересовала данная тема, поднятая ещё в марте, и удивили комментарии...Я не так давно живу в городке,но уже успел столкнуться со своеобразной "желчью" горожан. Хочется что-то изменить — начните с себя. Есть возможность внести свою лепту в строительство храма — пожертвуйте. Тем более, если верить сайту нискома, скоро откроют фонд, куда можно перечислить деньги. Со звонницей или же без неё храм будет выполнять свою основную функцию. Уверен, он будет тем островком духовности, который нас всех объединит. Осталось только перейти от слов к делу, чего и вам желаю!
ответная реплика
Олег ТимофеевОлег ТимофеевInkerman10 апреля 2014 в 17:43
Лучше бы лес облагородили, а не строили парк у черта на рогах, когда было уже готовое место. Как спиливали столетний дуб в нашем "Леске", знакомом с детства по играм, вам тоже рассказать, ...женщины стояли и плакали. Остров духовности... на почве безудержной алчности. А прежде чем петь деферамбы НИСКОМУ, назвался бы своим именем, а то "Inkerman"... куда там
ответная реплика
InkermanInkermanОлег Тимофеев10 апреля 2014 в 22:15
Олег, уж не знаю в каком именно месте моего вчерашенго высказывания вы заметили дифирамбы, ну да ладно! Относительно моего ника, я свободен в плане его выбора( не так ли?!), как и того о чём хочу сказать. Благо это открытая площадка, где каждый может высказать своё мнение. И спасибо вам за комментарий,значит моё мнение не осталось без внимания!
ответная реплика
Олег ТимофеевОлег ТимофеевInkerman11 апреля 2014 в 11:01
Когда человек стыдится своего имени, значит его мысли не совсем чисты.
ответная реплика
Олег ТимофеевОлег Тимофеев10 апреля 2014 в 17:20
Вот хочу добавить несколько слов про НИСКОМ... А первый дом города — Красный ДОМ сносить обязательно? Память все-таки... Хотя что им, НИСКОМАМ до нашей памяти. Посмотрите на этот план... Для них Красный дом уже не существует! И власти нашей наплевать
Отредактировано 3 раза
ответная реплика
igoroffigoroff11 апреля 2014 в 12:43
Представьте себе, что лет через сто в этот храм придут Ваши правнуки. Они будут стоять и молиться, и осенять себя крестным знамением, так же, как делаете это сейчас Вы. А если Вы сейчас этого не делаете, то рано или поздно придете к этому — если любите свою Родину и хотите жить в стране под названием Россия. Мне кажется, другого нам не дано. Храм должен быть храмом, а, значит, колокола просто необходимы. Печально, что его будут загораживать жилые постройки — но уж лучше так, чем по-другому. Слава Богу, что решение принято и стройка началась.
ответная реплика
Олег ТимофеевОлег Тимофеевigoroff15 апреля 2014 в 16:16
Igoroff, имя своё назови. А то прячется за безликими никами... давно ли таким верующим стал, ажно елей сочится из каждой строки. Небось комсомольский вожак был. Линию партии гнул, а теперь поклоны бьёшь... Парк нужен детям, лес нужен.... впрочем уже и нет леса. А церкви и Сидоровской хватило бы.
ответная реплика
Правдолюб ПравдолюбПравдолюб Правдолюб11 апреля 2014 в 14:23
В Сидоровском по выходным храм переполнен, очень много детишек привозят, в основном из города нашего, хорошо, что будет еще одна церковь, часть людей пойдет туда. На связистах часовня закрыта часто, потому что батюшку туда направляют из сидоровского храма, а их там всего два. Если они служат вдвоем, в часовне служить тогда некому. Но и там есть службы и распимание
ответная реплика
igoroffigoroff15 апреля 2014 в 21:16
Для парка и леса места там маловато, тем более дома строят. Человек меняется в течение жизни, и это нормально, если эти изменения не вредят другим и ему самому. На въезде в город стоит храм — так часто бывало на Руси. Так что жаль, что дома будут загораживать храм. Многие комсомольские и партийные вожаки были достойны уважения — молодогвардейцы, например. Пусть они не были верующими, но поступали как настоящие подвижники.
ответная реплика
Олег ТимофеевОлег Тимофеевigoroff18 апреля 2014 в 10:27
Наследники этих "подвижников" захватили все в этой стране и продолжают нам навязывать свои взгляды и ценности... либо либерально-дерьмократические... либо ультра-христианские: снесем ВСЁ и построим здесь ХРАМ. Правда колокольни не будет и небоскребы его закроют, но ничего — лет через СТО привыкнем! И леса не хватило бы для парка, да и дома строят... А что, нельзя было чуть в стороне построить — обязательно единственный лес вырубать. Вы видно не только имени своего стыдитесь, но и живете здесь недавно. Эх, понаехало ТУТ!!!
ответная реплика
igoroffigoroffОлег Тимофеев19 апреля 2014 в 16:55
Вы плохо знаете историю, Олег. Печально... Видимо, Вы на стороне тех, кто сейчас хозяйничает на Украине?
ответная реплика
Олег ТимофеевОлег Тимофеевigoroff21 апреля 2014 в 08:30
Историю я знаю великолепно. И причем здесь государство без названия? Нет такого государства — Украина. И никогда не было. Бредни шизофреников-нацистов. Печально ему... Igoroff... хоть бы ник русский выбрал, если уж имя назвать стыдно. Я на стороне тех, кто родился и вырос в этом городе, когда он и городом-то не был. А потом сюда повалило всякой нечисти. И все такие богомольные... Всем вам, приезжим варягам безразличен этот город по определению. Все нужно срубить , снести, а затем... КрасноАрмянск вам милее, чем Голицыно-2, или даже идиотский Краснознаменск.
ответная реплика
иван петровиван петров7 июля 2014 в 21:32
Позор городу,храм строят мусульмани,куда все смотрят!!!
ответная реплика

Просмотров: всего 6859