Рождаемость выше смертности


В молодом, тридцатилетнем городе на сегодняшний день рождаемость в два раза превышает смертность.
Такого больше нет ни в одном городе Московской области.

По данным Оксаны Леонтьевой, исполняющей обязанности заведующей краснознаменским ЗАГСом, за первое полугодие этого года родилось 236 малышей.
Только в, июле прибавку к населению составил 41 ребенок.

Но бывают месяцы и более «урожайные», например, в марте родилось 45 детей.
Специалист ЗАГСа говорит, что угадать, в каком месяце рождаемость будет выше, а в каком ниже, очень трудно, и вывести какую-либо зависимость невозможно.

Самые популярные нынче женские имена - Анна, Анастасия, Елизавета, Мария.
Но порой родители дают и экзотические, например, Есенин, Доминика, Амалия, Эмилия, Звенислава.
У мальчиков самые распространённые - Александр, Дмитрий, Артём. Самые редкие - Марк, Семён, Филипп.

За шесть месяцев этого года зарегистрировано 116 смертей.
Так как город образовался не так давно, людей старшего поколения проживает сравнительно немного, в основном его население составляют молодежь и люди среднего возраста.
Поэтому не все умершие пожилого возраста, есть младенцы и дети.

Еженедельно заключается 10-12 браков.
С начала года на конец июля образовалось 169 новых семей.
Все свадьбы разные, каждая пара стремится отличиться и запомниться.
Оксана Леонтьева рассказывает, что как-то приходила регистрировать брак пара, одетая гангстерами.
Молодой человек был в черной рубашке и шляпе-котелке.
Гости ходили с пистолетами и автоматами, конечно же, не настоящими.
Еще была свадьба в стиле 30-х годов. Жених, невеста, свидетели и гости были одеты в стиле того времени, смотрелись очень красиво.

А однажды букет невесты был составлен в виде зайчика из цветов в корзинке.
Больше всего свадеб происходит, конечно, летом.
В Московской области самый активный возраст вступления в брак среди женщин -18-24 года, среди мужчин - 25-34.
В Краснознаменске чаще всего люди женятся в 20-25 лет.

Разводы, к сожалению, тоже происходят регулярно.
За шестимесячный период их зарегистрировано 107.
Когда был пик кризиса, разводов стало больше, так как люди не были уверены в своем будущем.
Как свидетельствует статистика, разводятся в основном пары, прожившие совместно от года до пяти лет.
В 1992 году, к примеру, браки расторгли не более 80 пар.
Сейчас, конечно, этот показатель изменился в сторону увеличения.

Ирина ЯППАРОВА


Компания:
Отдел ЗАГС


Опубликовано: 16.08.2011 11:47
Просмотров: 25618
Автор:  Анатолий Новости Краснознаменска

Комментарии 30

1 2
Гость
Цитата
Гость пишет:



Цитата


Sad пишет:
Я не для того ей дам знания, чтоб она горбатилась на Вас!

Правильно, дети должны горбатиться на благо других, которые живут там куда надо валить! Где спать удобно и есть сытно.
Также согласен, знания нужно давать своим детям не просто так, что это дети(ишь чего захотели! ). А именно для того, чтобы дети горбатились в максимально комфортных условия и за хорошую плату.
Кстати, вы наверно за границей учились. А то где же вы знаний-то набрались. В нашей стране это в принципе никогда не было возможным.



Речь иже о другом уровне жизни, о том, который в России вряд ли будет когда-либо!
А что касается образования, то наверно каждому родителю будет приятно, если он будет знать, что образование его ребенка не пылится на полке, оно востребовано и хорошо оплачивается, а у нас в стране образование не нужно, именно поэтому все и бегут в другие страны, туда где их знания нужны и хорошо оплачиваются. Я не хочу, чтоб мой ребенок вкалывал за 20-ку, своим детям желаю лучшей жизни
Ответить
Гость
Цитата
Sad пишет:
Я не для того ей дам знания, чтоб она горбатилась на Вас!


Правильно, дети должны горбатиться на благо других, которые живут там куда надо валить! Где спать удобно и есть сытно.
Также согласен, знания нужно давать своим детям не просто так, что это дети(ишь чего захотели! smile:o ). А именно для того, чтобы дети горбатились в максимально комфортных условия и за хорошую плату.
Кстати, вы наверно за границей учились. А то где же вы знаний-то набрались. В нашей стране это в принципе никогда не было возможным.

Рисунок
Ответить
гитлер
Путинец, тебе вон дельные совет говорят люди, иди строчи детей. С криками, вперед за ВВП за святейшего Путина, за нашего господина! Только с энтузиазмом к этому подходи, тебе осеменить нужно больше свиноматок!

А то чешешь тут языком.
Ответить
Sad
Я не для того ей дам знания, чтоб она горбатилась на Вас!
Ответить
Sad
Пусть Путин твой рожает себе ! И ты нарожай кодлу голодрани!

К словам
без этого невозможен никакой инновационно-модернизационный подход и совершенствование экономики, о котором говорит в том числе и наш ПРЕЗИДЕНТ!! ведь человеческий капитал — это основное, новые граждане — новые работники, сменяющие старшее поколение; а значит увеличение ВВП, развитие страны, движение её вперёд! я тебе просто букварь объясняю!

Им быдло нужно! рабы! Они сейчас уже засуетились ибо на них уже некому будет работать.

В любом случае моя дочка тут не будет жить, я все сделаю чтоб она из этого говна свалила !!!!
Ответить
Гость Путинец
Гость БОБЁР, ты бы послушал, что тебе говорят! рожать новых людей НЕОБХОДИМО! без этого невозможен никакой инновационно-модернизационный подход и совершенствование экономики, о котором говорит в том числе и наш ПРЕЗИДЕНТ!! ведь человеческий капитал — это основное, новые граждане — новые работники, сменяющие старшее поколение; а значит увеличение ВВП, развитие страны, движение её вперёд! я тебе просто букварь объясняю!
Ответить
Hini123 Hini123
Нормально у детей складывается я знаю примеры очень многих семей которые женились и детей заводили когла в личной собственности метров не было...жили и на съеме и на служебках и с родителями...сейчас все у них замечательно и квартиры и дети выросли..очень хорошо выросли дети...учатся работают и уже свои квартиры имеют! А если вы считаете что детей нужно заводить только после покупки квадратов то вы ничего не знаете о детях и жизни...вас всех бы не было если бы все действовали по этому принципу...
Ответить
Гость БОБЁР
Цитата
.а потому что так жизнь складывается!

вот и у детей она так же будет складываться smile:lol: если не хуже smile:bad: потому что год от года в рашке всё говёнее и говёнее

Цитата
за рубежом вообще мало у кого есть свои квадраты в личном имуществе

там цены иные (относительно доходов, которые тоже иные) поэтому в качестве примера зарубеж можно не приводить
Ответить
Hini123 Hini123
Цитата
Sad пишет:
Гостья, я сперва думал не то что у меня между ног, а мозгами. Сейчас у меня есть квартира и киндер. Я в отличие многих других женился когда у меня угол был свой. А не с фразой так получилось и по залету.

Так что неча пенять на мой подход.


Если бы все рожали тока имея свои квадраты...то не было бы меня моих родителей и вообще половины населения нашего города( да и возможно Вас) Люди и квартиры снимают и с родителями живут и это не по залету...а потому что так жизнь складывается! за рубежом вообще мало у кого есть свои квадраты в личном имуществе..больше половины на съеме!!! Не нужно обобщать что все кто без личной квартирки с ребеночком то сразу по залету!!! У вас есть свое жилье радуйтесь и благодарите судьбу за это...у большинства его нет и не нужно их осуждать за это!! это не в вашей компетенции!!!
Ответить
Гость
Цитата
Гость пишет:
военным нужны квартиры, вот они и рожають. остальные рожають глядя на них

Цитата
гость пишет:
А вообще сейчас не в моде строгать спиногрызов. Напряжно, не прокормить, негде жить и куча других факторов. А если поглядеть на мамаш и папаш возле фонтанов, то в основном гопники строгают детей. Мимо постоянно прохожу. Мамаша на скамейке с папашей пиво херачат, а дите само по себе. и таких особ дохера. Так что удел быдла рожать.


Все правильно. Согласен. Рожать детей (ой, простите "спиногрызов", не привык еще к цивилизованному и современному языку) в приличном современном обществе это моветон, и удел военных (ради квартиры, которую получаю прождав десяток лет) и быдла, которые следует моде и дурному примеру военных (кстати, называть кого-нибудь быдлом, есть наиглавнейший признак умного,современного человека, так для справки). Современный умный порядочный человек всегда думает о естественных (животных) интересах — есть, спать, гешефт и т.д., в любом другом случае люди просто наивные дураки, которые и жизни-то настоящей не нюхали.
Ответить
Sad
Гостья, я сперва думал не то что у меня между ног, а мозгами. Сейчас у меня есть квартира и киндер. Я в отличие многих других женился когда у меня угол был свой. А не с фразой так получилось и по залету.
Так что неча пенять на мой подход.
Ответить
Гостья
Своего угла люди ждут не годами, а десятилетиями! Не говорите глупости! Вот вам они и вовсе не нужны с таким подходом.
Ответить
Sad
Надо рожать детей когда свой угол будет. А до этого бессмысленно.
Ответить
Hini123 Hini123
Да ни кто не рожает детей ради квартиры!!! Это бред сумасшедшего...того самого который здесь это и написал...он видимо по себе судит...Только не далекий человек такое может написать...Детей рожают по любви...для себя и только для себя..а не для Росии и путина как здесь писал некто!!! И никакое отсутствие садов и квартир здесь не помеха!!! А сады между прочим нужны людям не от бедности( как опять же здесь было написано ), ребенку в садике лучше чем всю жизнь дома с мамочкой или нянечкой в саду происходит социализация ребенка и необходимые навыки общения и со сверстниками и со старшими....
Ответить
Гостья
Зачем им дети в таком случае, если они их рожают из-за нежелания жить в общагах? Детей всеж-таки рожают от любви и по любви к ним, а чтож выходит, я рожу мне квартиру дадут, а что потом? Как детей растить на зарплату военного (пусть сейчас у некоторых и хорошая зарплата, но это масленница ненадолго), или этот вопрос неактуален?

P.S. Уважаемые военные и их жены, рожайте детей по любви к ним, а не за квартиру. Как говорится Бог дал ребенка, даст и на ребенка. Все у вас будет и квартира и дети. А общаги сейчас, не то, что казармы в советские годы, детей воспитывать в таких условиях возможно и можно. Мы сами жили в общаге, не жаловались.
Ответить
Гость
это был другой Гость smile:lol:
Ответить
Алексей Алексей
Нечто-неопознанное(Гость),тебе-то какое дело до садов?
Твой быдлячий удел-"вкусно пожрать",
так чего же тревожишься?
Ответить
Sad
А зачем сады-то нужны ? Вот пивнухи да закусочные это да! А вы тут нищие ноете. Нех идите работать и меньше рожайте.
Ответить
Гость Путинец
Цитата
а дети — это новые граждане путинской роисси

не "роисси", а России, балда
и потом, что ты имеешь против Путина? он страну с колен поднял! люди впервые за много лет стали пенсии получать! экономика выдержала всемирный кризис! он живой человек-легенда, Россия ему должна быть благодарна навечно за это, а ты тут пишешь...
Ответить
Гость
А ниже давайте добавим про вторую нашу гордость — рожать то рожаем, а детские сады — это роскошь для нашего города! smile:)
Ответить