Правильные продукты питания есть в Краснознаменске?

27.02.2014 09:21    Добавил: Редакция


Экология на земном шарике с каждым годом не улучшается,
а высокий уровень конкуренции производителей и желание "купить дешевле" у покупателей, рождает продукты питания, которые полезнее не пробовать.

Многие начинают задумываются о том чем питаются, начиная с изучения составов и частичного перехода на деревенские продукты.
Хотел бы поделиться местами в Краснознаменске, где можно купить неплохие продукты

Во первых, после вступления Белоруссии в ТС
на наших рынках появилась молочная продукция в большом ассортименте и свежий хлеб.

Так же все знают ярмарку около Ленина
Можно найти хорошие продукты - но с особой осторожностью =)

Кстати они уже приехали:

Ярмарка в Краснознаменске

Открылся хороший магазин в центре, большая часть продукции из Белоруссии, обещают расширить ассортимент:

Белорусский магазин в Краснознаменске

Белорусский магазин в КраснознаменскеБелорусский магазин в Краснознаменске

Переодически доим вот такую корову:

Автомат с молоком

Регулярно посещаем палатку с деревенскими / фермерскими продуктами:
(Сало, яйца, творг/сметана, домашнее мясо сразу и на заказ, иногда домашняя кулинария и колбасы)

Магазин фермерских продуктов в Краснознаменске

Магазин фермерских продуктов в Краснознаменске

Магазин фермерских продуктов в Краснознаменске

Магазин фермерских продуктов в Краснознаменске

Этот магазин отметил на карте ниже - рекомендую.

А где Вы покупаете натуральные продукты ?
Может быть используете поставки из деревни ?
Поделитесь Вашим опытом.



загрузка карты...
чанга чунгачанга чунга27 февраля 2014 в 10:13
Уважаемая WALL-E, я правильно вас понял, что вы гарантируете качество и свежесть продуктов в перечисленных вами местах?
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
АндрейАндрей27 февраля 2014 в 10:27
Че за глупая новость...Свежие хлеб и молоко,а так же другие продукты всегда были в КЗ,мясные продукты всегда покупаю в Снежанне,все свежее..
Вы наверно из категории как раз тех людей за 50 которые толкаются на этом сомнительном базаре у Ленина и рыщут "свежачок"..
Я лично доверяю ГОСТу ,чем не понятно откуда и как приготовленным новинкам белорусов..
и то как выясняется из прошлой новости про этот грязный отстойный базар ,давно там сами белорусы не бывали..Все местные "дельцы"...
ответная реплика
РедакцияРедакцияАндрей27 февраля 2014 в 10:57
Во первых, после вступления Белоруссии в ТС
на наших рынках появилась молочная продукция в большом ассортименте и свежий хлеб.


Соответственно речь идет о Белорусских товарах — Хлебе и молоке
У Батьки не забалуешь, в его ГОСТ я верю больше.
ответная реплика
АндрейАндрейРедакция27 февраля 2014 в 22:07
Батька там уже не тот..
Но на вкус и цвет фломастеры разные..
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
ZummmZummmАндрей27 февраля 2014 в 19:39
Еще б они колбасу перестали на городском рынке по утрам перед открытием в ведре мыть
ответная реплика
patalogpatalogАндрей28 февраля 2014 в 11:26
Очень зря, что Вы верите ГОСТу. Возьмите хотя бы ВСЮ продукцию Дмитровского молочного завода, коей у нас завалена половина магазинов в городе. Их "творог" состоит из пальмового масла, хотя на пачке большими буквами и цифрами красуется ГОСТ. Также очень часто нужно проверять номер ГОСТа, потому что он может быть не на сам продукт, а вообще на какую-нибудь ерунду типа характера упаковки.
ответная реплика
МиксМиксpatalog28 февраля 2014 в 20:08
в нашей стране за деньги всё решаемо, это если кто не в курсе...
ответная реплика
АндрейАндрейpatalog1 марта 2014 в 11:12
а у "белорусов" на помойке свежачек видимо))))
ответная реплика
МиксМиксАндрей28 февраля 2014 в 20:04
Поддерживаю. Белорусов там НИКОГДА не было , антисанитария тотальная, продукты несвежие, холодильное оборудование грязное (да и такое имеется не у всех!). Белорусские продукты уважаю, но не на этой ПОМОЙКЕ ! Интересно, сколько это стадо торгашей отстёгивает СЭС г.Краснознаменска ??? Куда смотрит администрация ??? А ГОСТу лучше не верить, тем более в нашем государстве.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
ФизалисФизалис27 февраля 2014 в 10:33
Качественные продукты на ярмарке при плюсовой температуре и при тёплых холодильниках...Что за бред?
ответная реплика
РедакцияРедакцияФизалис27 февраля 2014 в 10:55
Можно найти хорошие продукты — но с особой осторожностью =)

Наверно на 80% ярмарка состоит из непонятных палаток
Из оставшихся 20% нужно выбирать там действительно есть хорошие продукты, хоть и очень мало.
ответная реплика
МиксМиксФизалис28 февраля 2014 в 20:41
кратко и исчерпывающе! вопросов нет.
логично.
ответная реплика
Кристина НовиковаКристина Новикова27 февраля 2014 в 11:43
Можно найти хорошие продукты — но с особой осторожностью =)

Согласна, на ярмарке есть нормальные продукты, но цены они завышают, нужно быть внимательными. Молочные продукты я пару раз покупала на центральном рынке палатка Лагвица, качество нормльное вроде, но не вкусно. Ещё покупала здесь milk2you.ru вкусно, но тоже дорого...
ответная реплика
ЗигаславЗигаслав27 февраля 2014 в 21:36
я бы сказал, что не стоит у бандерлогов ничего не покупать сейчас! особенно еду. могут всякую бяку творить, особенно в военных городках!
ответная реплика
Rus-1Rus-127 февраля 2014 в 22:45
"Хороший магазин" в центре открыл небезызвестный депутат- предприниматель Чилингарян. Сомневаюсь что у него будут качественные продукты, судя по всем точкам, которые у него были и есть
ответная реплика
antitopantitopRus-128 февраля 2014 в 10:54
Если его открыл Чилингарян
То там брать принципиально ничег не буду
Откуда инфа ?
ответная реплика
curator5curator527 февраля 2014 в 23:52
как то рано утром осенью 2013 года наблюдал ,как распаковывали "фермерских" цыплят из Петелинской птицефабрики
ответная реплика
Большой У-у-ухБольшой У-у-ух28 февраля 2014 в 10:58
А что, Широкой Масленицы на площади в воскресенье не будет?
ответная реплика
РедакцияРедакцияБольшой У-у-ух28 февраля 2014 в 10:59
Обещают все убрать и вылезать — представители адмимнистрации в вконтакте писали.
ответная реплика
patalogpatalog28 февраля 2014 в 11:40
А кто-нибудь сдавал на экспертизу вот это молочко из автоматов? Хотя бы на предмет наличия растительных жиров в нём. И ещё хотелось бы поделиться своими знаниями в области полуфабрикатов. У меня был опыт общения с технологом с мясокомбината в Кунцево, который поставляет продукцию для многих известных продавцов типа Мясницкий ряд, Снежана и другие. Я и до этого к колбасе прохладно относился, а теперь вообще стороной обхожу. НЕ БЫВАЕТ КАЧЕСТВЕННЫХ ПОЛУФАБРИКАТОВ! (( Задумайтесь, возможно на одного здорового Русского человека станет больше!
ответная реплика
АнтонАнтонpatalog28 февраля 2014 в 14:28
На форуме Электронного клуба была бурная дискуссия по поводу молока из автоматов, один из форумчан провел экспертизу молока и результаты объявил на форуме, молоко хорошего качества, натуральное. Вот ссылка на форум для ознакомления:
http://forum.krasnoznamensk.ru/index.php?showtopic=37405&st=160#entry786738
ответная реплика
patalogpatalogАнтон28 февраля 2014 в 17:17
Спасибо! Жаль только, что оно такое жирное.(
ответная реплика
LongwayLongwaypatalog28 февраля 2014 в 23:24
Покупаю снежановскую продукцию уже много лет. Если вы знаете технолога, который знает правду о поставляемой продукции в данном случае этого производителя и эта правда вас так пугает, то подскажите какую мясную продукцию и какого производителя рекомендуете вы и ваш очень осведомлённый технолог из Кунцево. Я как нормальный русский человек имею потребность в мясной продукции, но при этом живу в городе и имею загруженный график, не обладаю собственной домашней скотиной (типа свинья или корова), не имею собственной лаборатории для исследования на наличие вредных веществ в мясе и мясных продуктах, не имею цеха и опыта изготовления собственных мясных деликатесов. Что вы посоветуете мне, современному городскому жителю кушать? Напомню, я русский человек, рождённый и проживающий в регионе со смешанным климатом и на апельсиновых соках (к слову из китайских концентратов) без мяса и сала нормальной жизни не представляю.
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
АндрейАндрейLongway1 марта 2014 в 10:45
Он травку жует, ведь писал же что стороной обходит)
ответная реплика
patalogpatalogLongway4 марта 2014 в 10:48
Посоветую есть мясо (грудки, говядина, индейка), в общем, продукты ещё не подвергшиеся сильной переработке, но ни в коем случае не колбасы, сосиски, готовые холодцы, котлеты и т.п. Согласен, что это мясо тоже фиг проследишь, неизвестно чем кормили этих кур и бычков, но это в любом случае лучше соевых колбас с содержанием мяса максимум 10%. А Андрею посоветую не передёргивать мои ответы и не судить так категорично. На одной травке я бы не весил 100 кг и не собирал бы КМС в троеборье.
ответная реплика
morsik2902012morsik290201228 февраля 2014 в 11:48
Советую почитать на этикетках колбас из чего они состоят в "Хорошем...... магазине" в центре — вам сразу расхочется покупать, а если попробуете, то и дорогу туда забудете, а этикетки дают почитать без проблем, но посматривают и ждут,не будет ли отказа.
ответная реплика
patalogpatalogmorsik290201228 февраля 2014 в 17:16
Вот и я о том же. И это ещё то, что пишут не скрывая. А не пишут, что сырьё перед превращением в этот батон было 10 раз переработано из испортившегося, подкрашено, заправлено под завязку всей таблицей Менделеева, скрывающей тухлость всего этого дела.
ответная реплика
МиксМиксmorsik290201228 февраля 2014 в 20:15
Совершенно верно! грамотные врачи при целом ряде случаев настоятельно рекомендуют отказ от употребления колбас, особенно варёных. И это не просто так, поверьте. В этих продуктах половина таблицы Менделеева. Каждый выбирает сам — есть "это" или нет....
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
МиксМикс28 февраля 2014 в 20:46
Гнать их из города поганой метлой! Всю жизнь живу в городке и не думаю, что кто-то из жителей от отсутствия вышеуказанного гадюшника остался голодным.
ответная реплика
morsik2902012morsik29020121 марта 2014 в 12:49
На мой вкус — молоко хорошее, но бурёнка Манька частенько лукавит и не доливает от 30 до 60 мл.( а иногда бывает и по 90 мл.), но она за обслуживающих технарей не в ответе,её дело- отмычать благодарность, а технарей надо бы почаще наставлять.
ответная реплика
АнастасияАнастасияmorsik29020126 марта 2014 в 18:02
А у меня наоборот случай был. Покупала как-то молоко в автомате в Торговом центре "Твой дом" на МКАДе, тоже на разлив. Там в автомате наливается литр по-умолчанию, а на бутылках уже наклеены этикетки. И на этикетке объем был указан 1 л. Бутылка осталась, пришла я с этой бутылкой к нашему автомату литр купить. Так у меня мл 50 точно вылилось из этой "литровой" бутылки. И еще в пример, дома кипячу молочко в одной и той же литровой кастрюльке. Пару раз мне тоже казалось, что Манька не доливает, но переливая молоко из, купленной у нее, бутылки, дома в свою кастрюльку, молоко оказывалось под завязку. Может Манькины бутылки более литра....
ответная реплика
ЮлияЮлия1 марта 2014 в 18:20
я, наверно как и многие, в ожидании чуда, посетила "ЯРМАРКУ". Цены меня сразу шокировали, ну думаю иногда себе можно позволить купить белорусскую вкусную и качественную продукцию. Купила кровяную колбасу. Дома обнаружили, что колбаса не имеет запаха колбасы и даже вкуса, а что было внутри колбасы нам было вообще не понятно, крашеная консистенция с какой-то гадостью, мы так и не поняли от чего это ошметки. Кот на отрез отказался. Тошнило от одного вида этой колбасы!!!!
Летом мы были проездом в Белоруссии, посетили местные магазины,накупили вкуснятины с местных мясокомбинатов. И скажу вам точно, что "ЯРМАРКА" на Ленина не имеет ничего общего с Белоруссией!!! Краснознаменцы !!!! будьте осторожны, подумайте о своем здоровье!!!Требуйте сертификаты и сопутствующие документы на продукцию на ЛОХО-Ярмарке!!!!!!
ответная реплика
Денис ГоловановДенис Голованов9 марта 2014 в 16:35
Добрый день.хотелось бы сказать что продукты действительно оставляют желать лучшего.Многие заводы по производству молочной продукции в нашей стране используют молоко иностранного производства,а выдают за свое.На рынке Фила на против госпиталя по Ул Победа уже не первый год работает магазин с белоруской продукцией.Не первый месяц покупаю в этом магазине колбасные изделия.Хорошое отношение продавцов,очень умеренные цены по сравнению с Ярмаркой,есть свои ветврачи которые проверяют каждую поставку продукции.В общем советую сходить .
ответная реплика

Просмотров: всего 4170