Через закрытую калитку, дети идут в школу

18.02.2014 14:04 прогулка    Добавил: tatyana


Несколько дней подряд гуляя с детьми заметила вот такую картину.  
Девчонки и мальчишки идущие в музыкальную школу или на каток перелезают толпами через забор. 
Почему дети так делают -понятно.

Дети перелезают через закрытую калитку в школу

Дети перелезают через закрытую калитку в школу

Это конечно не новость, но просто интересно, раньше калитка была, а теперь она заварена.  
Для чего это сделано? Для парковки? 

Дети перелезают через закрытую калитку в школу

И еще, моя знакомая (примерно 15 лет назад) перелезая через подобный забор (штыри наверху торчат) повредила себе ногу так, что накладывали швы (ногой села на штырь). 



Компания: Лицей №1


загрузка карты...
pozharkapozharka18 февраля 2014 в 15:38
Ну что можно сказать про вашу знакомую). Наверно виноваты те, кто такой забор смастерил).
ответная реплика
tatyanatatyanapozharka18 февраля 2014 в 15:50
Моя знакомая 100% была тогда сама виновата..., но я не к этому написала.
ответная реплика
Анатолий СмартАнатолий Смарт18 февраля 2014 в 16:02
В опросе есть вариант ответа "Закон о безопасности школ, запрещающий не охраняемые пути в школу".
А где охраняемый путь?
ответная реплика
Андрей АндроновАндрей Андронов18 февраля 2014 в 16:03
Это походу продолжении истории
http://www.vkrasnoznamenske.ru/news/detail/9002/
ответная реплика
LongwayLongway18 февраля 2014 в 18:26
Мдя... Сколько же детей страдает от глупостей взрослых.
ответная реплика
чанга чунгачанга чунгаLongway19 февраля 2014 в 08:58
В чем же глупость? В том что территорию школы хоть как то пытаются охранять? Тогда по вашей логике я должен страдать потому что не могу напрямую пройти через территорию московского кремля, потому что какой то мудак установил там режимный проход.
ответная реплика
LongwayLongwayчанга чунга19 февраля 2014 в 16:15
На фото я вижу, что через забор лезет ребёнок, и думаю таких детей много, а не вы и не какие-то другие взрослые дяди и тёти. И потом школа, это не Кремль, сравнение не о чём. Смысл заваривать калитку, если это доставляет неудобство детям из этой же школы. Ну навернётся ребёнок головой об землю, что добьёмся? 25 лет был проход через эту калитку и что случилось, звёзды в этом году клином стали, что вдруг надо заварить? Нет, лично мне всё равно, я там не хожу, в школьном возрасте на карате ходил в зал через эту калиточку, но это было очень давно. А детей жалко.
ответная реплика
BoldyrevBoldyrevLongway19 февраля 2014 в 15:45
По глупости их родителей вы имеете ввиду?
ответная реплика
LongwayLongwayBoldyrev19 февраля 2014 в 16:17
Я имею ввиду, по глупости тех кто принял такое решение. Не думаю, что это школьники решили и заварили.
ответная реплика
чанга чунгачанга чунгаLongway19 февраля 2014 в 17:59
Вы еще предложите все двери в школе на распашку открыть чтобы детям было удобно ходить.
А ребенок лезет через забор потому что родители дегенераты не объяснили ему что так делать нельзя. Следуя вашей логике надо и у военных все заборы убрать. Что Кремль, что военные, что школа и т.д. если поставили забор значит он нужен.
ответная реплика
LongwayLongwayчанга чунга19 февраля 2014 в 22:20
А без крайностей ни как? Если в крайности кидаться и по вашей логике, то тогда давайте колючку накинем на забор, электричество пустим, вышки с часовыми поставим, при входе развернём огнвые точки и вход строго по пропускам. Да млин, это школа, а не кремль с военным гарнизоном и фсошниками. Есть дети которые лезут через забор, значит уже что-то не правильно и это факт. Что тут обсуждать то? Я ещё раз спрошу, что случилось за 25 лет открытой этой же самой калитки? Да ни чего!!! Спор опять с вами не о чём. Заварите ещё и центральный вход и ваще крутяк станет. Над школами в частности и над образованием в целом и так достаточно поиздевались, так и этого мало — там что-то придумают, сям что-то придумают, а на выходе глубокое тёмное место получается.
Я реально не понимаю, вы что защищаете, чтобы ребёнок с этого забора навернулся и руку или шею сломал? Что такого реально значительного решает заваренный вход? А тем временем дети лезут через эти железяки.
если поставили забор значит он нужен

Если сделали изначально там дорогу в школу, значит она там нужна, если дети идут там в школу, значит там должен быть проход.
А вот от взрослых балбесов даже заваренный проход не поможет. Потому я и сказал
Сколько же детей страдает от глупостей взрослых.
Отредактировано 3 раза
ответная реплика
чанга чунгачанга чунгаLongway20 февраля 2014 в 11:57
Я тоже не понимаю зачем у меня на кпп города проверяют пропуск когда город посути уже не ЗАТО.
ответная реплика
СергейСергей18 февраля 2014 в 19:14
Как то всегда обхожу территории школ, детских садов и детских площадок. Я взрослый человек и понимаю, что это территория детей. Так меня воспитали, так я воспитал своих детеи и надеюсь внуки будут на меня похожи. Никогда не понимал людей которые срезают путь с целью экономии нескольких секунд.
ответная реплика
QuadraQuadraСергей19 февраля 2014 в 19:38
Собственно эти же люди, которые срезают через школы и детские сады потом начинают на своих ведрах срезать по тротуару через детские площадки, как на ул.Связистов
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
МарияМария20 февраля 2014 в 10:51
Не пойму, почему нельзя идти через те ворота, которые открыты? Они же не совсем все ворота в школу заварили. Или лишних 50 метров лень пройти?
Вход через одни ворота вполне обоснован: напротив центральных ворот камеры стоят, и охрана видит всех, кто проходит на территорию школы. В свете последних событий это нужная мера безопасности.
Тут кто-то спросил, что поменялось за 25 лет? Так вот я школу 10 лет назад закончила, и что-то не припомню, чтобы у нас стреляли... Или чтобы меня мама за руку до 5-ого класса водила. Сейчас это обычная практика в школе.
ответная реплика

Просмотров: всего 3557