Общественная палата Краснознаменска - ПЕРЕЗАГРУЗКА

11.02.2014 19:33    Добавил: antitop


Общественные палаты Московской области
Решили "перезагрузить", Краснознаменск не исключение.

Общественная палата Краснознаменска

Любой из жителей Краснознаменска
(Одно из важных условий выдвижения – проживание кандидата (с официальной регистрацией) на территории муниципального образования.)
Может подать заявку через сайт  перезагрузкаопмо.рф
Если есть вопросы можно узнать детали: 8-800-550-50-30
Кроме партийных (придется приостановить членство в парти) и гос. служб аля мэры и тп

В данный момент судя по сайту
Желающих вступить в общественную палату Краснознаменска нет.
Возможно Вы были не в курсе и сейчас уже пишите заявление =))

Давайте разберемся для кого это
Там нет зарплат или возможности "украсть" - желающие поживится проходите мимо.

Обновленные общественные палаты станут инструментом постоянного диалога между гражданами и властью, 
общественного контроля за деятельностью органов местного самоуправления и органов государственной власти на местах.

То есть если Вы хотите предложить как улучшить Краснознаменск, готовы тратить на это свое время
Вы инициативны и имеете активную гражданскую позицию
Вам стоит туда вступить и приносить пользу обществу нашего города.

Если я не прав - поправьте, лино меня общественная палата заинтересовала
Судя по кандидатам в соседних городах, идет достаточно грамотная молодежь хотя и не адекватов хватает =)
Возможно найдутся еще желающие заменить текущих участников.




РедакцияРедакция11 февраля 2014 в 21:08
Интересно какие обязанности / обязательства у членов ОП
В документации не нашли
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий ВышкварцевРедакция11 февраля 2014 в 22:20
Нашел только одну обязанность — ч.4 ст. 14: "Член Общественной палаты обязан работать не менее чем в одной из комиссий или рабочих групп Общественной палаты".
Остальные обязательства, судя по всему, будут в Кодексе этики, который они примут на одном из своих заседаний.
Ну и еще из смысла ч. 3 ст. 23 вытекает, что член Общественной палаты обязан исполнять решения, принятые Общественной палатой.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Ирина Ирина Виталий Вышкварцев12 февраля 2014 в 15:47
Я бы с радостью, желание есть. Но прописка в Краснознаменске будет только, когда Славянка разрешит заселиться на Связисты (отец военный).
ответная реплика
olevarolevar11 февраля 2014 в 23:26
Посмотрите нынешний состав ОП города. Люди глубоко пенсионного возраста. Наверное, это уважаемые ветераны. А кто еще может участвовать в заседаниях в будни, в рабочее время? И кто представляет интересы молодёжи в городе с самым молодым населением в МО?

В чём преуспел, чем запомнится нынешний состав ОП?

В городе есть выборный орган с четко определёнными полномочиями — Совет депутатов.
По легитимности ОП и рядом не стояла. В конечном счете ОП всё равно будут "избирать" чиновники, новый сайт про "перезагрузку" — красивый камуфляж этого процесса.

Нельзя ли поставить на голосование:

Кто лучше справляется сейчас и справится в дальнейшем с функцией общественного контроля в Краснознаменске?

- нынешняя Общественная палата города;
- будущая Общественная палата города;
- городские интернет-форумы;
- общественные организации;
- не знаю.
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий Вышкварцевolevar12 февраля 2014 в 09:04
Olevar, с функцией общественного контроля справляются отдельные жители нашего города, коих немного. Есть еще так называемый институт ТОСов (территориальные общественное самоуправление), но для этого нужны интерес и время людей. К сожалению, ни того , ни другого в большинстве случаев нет.
ответная реплика
Гражданин городаГражданин города12 февраля 2014 в 14:11
Вот она! реальная перспектива людей, которые постоянно сидят на этом сайте и осуждают власти и критикуют всех и вся. Это Ваш шанс показать себя и сделать лучше для народа))))))))))) Но, я сомневаюсь... Ибо на флуд на сайте — мозгов не надо. А в общественной палате поработать надо будет. Это труд. Вот, Виталий, я считаю, был бы в этой палате очень полезен — юридическое образование, широкий кругозор. Я без сарказма. Как Вы на это смотрите, Виталий?
ответная реплика
РедакцияРедакцияГражданин города12 февраля 2014 в 15:00
1. Членом Общественной палаты может быть гражданин Российской Федерации, постоянно проживающий на территории Московской области (на территории данного муниципального образования), достигший возраста 18 лет.
2. Членами Общественной палаты не могут быть:
1) лица, признанные судом недееспособными или ограниченно дееспособными;
2) лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость;
3) лица, членство которых в Общественной палате ранее было прекращено в случаях, установленных подпунктами 2-10 пункта 1 статьи 15 настоящего Положения;
4) лица, замещающие государственные должности Российской Федерации и Московской области в исполнительных органах государственной власти, должности государственной гражданской службы Российской Федерации и Московской области; главы муниципальных образований Московской области; должности муниципальной службы, депутаты представительных органов муниципальных образований.


Лица, являющиеся членами политических партий, на срок своих полномочий в общественной палате приостанавливают свою деятельность в партии.


Если отойдет от ЛДПР
ответная реплика
Гражданин городаГражданин городаРедакция12 февраля 2014 в 18:17
Жаль
ответная реплика
Гапон ПопГапон ПопГражданин города13 февраля 2014 в 01:29
А в общественной палате поработать надо будет.

И когда же это кто в общественной палате работал? Члены палаты решали свои личные наболевшие проблемы.
Опять же,
Обновленные общественные палаты станут инструментом постоянного диалога между гражданами и властью,
общественного контроля за деятельностью органов местного самоуправления и органов государственной власти на местах.

Сразу вопрос, а диалог с какой властью- законодательной или исполнительной? Если с исполнительной, так можно в администрацию и напрямую обратиться, зачем посредники? Если с законодательной, так это вообще лишнее звено. Это значит, что я к своему избраннику буду через 3-е лицо обращаться?
А депутаты и есть инструмент постоянного диалога между гражданами и властью.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Гапон ПопГапон ПопГражданин города13 февраля 2014 в 01:47
Это Ваш шанс показать себя и сделать лучше для народа)))))))))))

А кто из Вас за время существования общественного совета хоть раз туда обращался для решения проблем, чтоб сделать "лучше для народа"?
ответная реплика
ЗигаславЗигаслав12 февраля 2014 в 21:19
Сделайте уже новость про сегодняшний беспредел на кпп
ответная реплика
Гапон ПопГапон Поп13 февраля 2014 в 01:23
Лица, являющиеся членами политических партий, на срок своих полномочий в общественной палате приостанавливают свою деятельность в партии.

А приостанавливать надо свое членство или деятельность? А можно быть членом партии и ничего не делать. Тогда что приостанавливать?
А приостанавливать деятельность надо до подачи заявки на сайт или если выберут? Предложить свою кандидатуру- еще не значит, что выберут.
ответная реплика
Гапон ПопГапон Поп13 февраля 2014 в 01:42
Да и слово перезагрузка ассоциируется с тем, что комп грузили- грузили, а он завис. Теперь перезагружаемся. Но не факт, что заработает.
ответная реплика

Просмотров: всего 3003