Кто в ответе за культуру?

07.08.2011 22:05    Добавил:


Сегодня на площади фонтана, рядом с ДДЮТ наблюдал вот такую картину.



Спрашивается кому понадобилось ЭТО рисовать?



У фонтана гуляют маленькие дети, родители.
Все проходят мимо, улыбаются. Но ведь не для веселья это рисовалось.
В России уже 20 лет идет пропаганда безграмотности и безнравственности среди молодежи в частности.
Выгодно, чтобы молодежь была бездумной наподобе Бивиса и Баттхеда - героев одноименного мультсериала, извращенной, бескультурной, безнравственной.
Жаль, что в нашем городе по-прежнему не ведется работа в школах по повышению общественной культуры и этики.
Это , прежде всего, минус не только родителям и педагогам, но и власти Краснознаменска!


загрузка карты...
GarryGarry8 августа 2011 в 04:39
Кто рос на Бивисе и Баттхеде -выросли более менее нормальными,посмотрите же на нынешнее поколение,товарищи рожденные в 94 и так далее годах...сплошь интернет зависимые существа,не знающие прелестей жизни.Алкоголь,наркотики,секс...к чему идем ?У нас в городе пойти некуда,заняться нечем...что же в ответ будет у нас есть ДДЮТ и МЦ.А толку от них?Если они "молодежи" и на..р ненужны.Этот Рэмбрант во плоти вполне может оказаться тем еще имбицилом...Родители,пройдись по улице хоть раз,присмотритесь к своим детям!Боловствством и Дарением ДОРОГИХ ВЕЩЕЙ - вы только усугубляете ситуацию!Ваша "девочка" уже не та на которая позаботиться о порядке.Ваш "мальчик" уже не тот кто поднесет стакан старикам.Все в наших руках горожане!Краснознаменск был раньше хорош...ну а теперь наши плоды пожинают нас.
ответная реплика
Гость БивисГость Бивис8 августа 2011 в 07:55
Цитата
Кто рос на Бивисе и Баттхеде

"хыхы.. приколись, баклан! он говорит что это, типа, плохо.. хыхы хыхы..."
Цитата
Боловствством

граммар-фюрер Дитмар Эльяшевич Розенталь плачет и крутится в гробу пропеллером!
ответная реплика
VictoriaVictoria8 августа 2011 в 09:37
Цитата
граммар-фюрер Дитмар Эльяшевич Розенталь плачет и крутится в гробу пропеллером!


В инязе, где я училась, стилистику русского языка преподавали по Розенталю, но..... в школах по его учебникам не учат (насколько я знаю). Так что... smile:D стоит ли удивляться безграмотно написанным текстам? smile:D
ответная реплика
shwondershwonder8 августа 2011 в 09:38
Какая власть такие дети.
ответная реплика
гостьгость8 августа 2011 в 09:58
гордись дибил!!! о твоем поступке написали...
ответная реплика
Гость ЛДПРГость ЛДПР8 августа 2011 в 11:17
во всём виновата Единая Россия!
ответная реплика
За ЛДПР!За ЛДПР!8 августа 2011 в 12:39
Совершенно справедливо!
ответная реплика
Гость ЖириновскийГость Жириновский8 августа 2011 в 13:43
мы победим!
ответная реплика
8umi78umi78 августа 2011 в 23:05
Хуями чоль всех закидаете ?
ответная реплика
За ЛДПР!За ЛДПР!9 августа 2011 в 00:06
Нет, никого не следует закидывать. Нужно подрастающее поколение спасать, иначе Россию сдастся мировым глобалистам. Они-то и травят нашу молодежь паразитическим образом жизни.
ответная реплика
sb3txsb3tx9 августа 2011 в 10:35
Это верно. А то вон путираст продал свой сфиктор и гордится этим.
ответная реплика
анониманоним9 августа 2011 в 10:57
Причём тут школы???
Дети общаются между собой где угодно и слышат такие слова и им становится это всё в прикол.
Основная причина - в родителях.
Только родители дадут воспитание и заложат в твою голову что можно а что нет)
Хотя это только до 18, после 18 этим займётся милиция)


Представитель 88 года рождения.
ответная реплика
Представитель ЛДПР!Представитель ЛДПР!9 августа 2011 в 12:38
Цитата
аноним пишет:
Представитель 88 года рождения.


Уважаемый представитель 88 года рождения.

Хочу Вам повторить в том числе и президентский тезис. Педагоги в школах несут ответственность за воспитание детей. Недаром же говорят, что школа - второй дом. Не всегда родители закладывают ценности в своих детей. Самое опасное, когда никто и ничто не может положительным образом повлиять на детей, и тогда они попадают в детдома, интернаты, в компетенцию органов опеки и попечительства. Именно СЕГОДНЯ остро стоит проблема как правильно воспитать ребенка, а главное - сформировать иммунитет, такой, чтобы даже в школах говорить о предосудительных вещах ему было неинтересно, а даже противно. То есть он должен работать фильтром и отторгать негатив, могущий идти от сверстников. И помогать ему в этом должен педагог. На уроках культурологии, этики. У нас в школах это преподают, а в ВУЗАх - только в специализированных и профильных. То есть нет педагогов и нет дисциплины преподавания. Педагоги сами зачастую за пределами класса употребляют такую нецензурную брань и разговаривает на такие темы, что от прочтения изумляешься - и это учитель! И это педагог! И это профессор! А ВЫВОД - ЭТО ВСЕОБЩАЯ КАТАСТРОФА ДЛЯ РУССКОЙ НАЦИИ.
ответная реплика
Гость РамзанГость Рамзан9 августа 2011 в 21:57
без культур нет мультур!
ответная реплика
АнонимАноним10 августа 2011 в 10:53
Про слова президента я слышал давно...
Если вы в них верите, то вы наивные единоросы....
Слушайте красивые речи дальше.

Вопрос вас в школе учили фильтровать?!
Вот на примере 4 и 2ой школы не учили нас, а если и учили то всем было плевать.
Да было что то там про генетали, но и то так скромно после уроков весь класс оставили и объяснили кое-что - лажа.
Я вам глубже капну - щас уже можно такое увидеть и услышать в дет.садах.
Они уже в школу приходят и многими некорректными словами пользуются.

Главное это РОДИТЕЛИ!
Если вы считаете обратное и хотите все свалить на школу.... - то бедные ваши дети. Классное у них будующее.
ответная реплика
ГостьГость10 августа 2011 в 16:57
Цитата
Аноним пишет:
Классное у них будующее.


БудуЮщее классное у ВАШИХ детей, если Вы даже писАть грамотно не умеете.

Никто не призывает верить речам и тезисам Президента. Дело в том, что Президент подсказывает стратегию, а Минобрнауки , извините ни фига не делает.
Дети проводят больше времени в детсадах и школах, нежели дома. А родители сейчас в основном работают в Москве, зарабатывают на жизнь семье. Кому, скажите, объяснять ребенку простые и сложные вещи? Бабушкам-дедушкам с советским мышлением? Вы таким образом обеляете педагогов, пытаетесь их открестить от обязанностей и ответственности! Педагоги причастны и должны макимально времеи уделять КАЖДОМУ ребенку. Вы скажете, это фантастика 1 педагог на 20-25 человек? Нет, нужно вводить специальный предмет ЭТИКУ. КУЛЬТУРУ (а не культурологию - по сути историю мира ) ! Нет встреч=семинаров педагогов при МВД. Они разбираются с несовершеннолетними только когда те совершили административное правонарушение (проступок) или уголовное преступление (проступок). А МВДшные педагоги тоже должны ходить по школам, ВУЗ(ам) , а пр необходимости и квартирам (в проблемные семьи). Ничего этого не делается.
ответная реплика
АнонимАноним10 августа 2011 в 17:49
Типа опечатки у нас в жизни не бывают?!

Еще раз напоминаю, Мое поколение никто этому не учил и никто с нами беседы не проводил.
А вот родители всегда говорили что к чему.

И такое пресекалось именно в нашей голове.

Цитата
Гость пишет:
, а Минобрнауки ,извините ни фига не делает.


И если уж а грамотности пошла речь, ИЗВИНИТЕ должно выделяться запятыми, всё таки обращение ^^

Перед тем как писать незнакомому человеку замечание - подумай 100 раз.
ответная реплика
ЕленаЕлена10 августа 2011 в 18:35
А я думаю, что безкультурно выкладывать подобные фотографии в сайт без цензуры. Например, мой ребёнок мог и не видеть этого, но благодаря бдительному товарищу теперь даже те, кто не гулял в тот день у фонтана, любуются подобным творчеством.Особенно, наверное, радуется "художник" и ещё и ссылки друзьям, наверняка, делает, мол, вот моё творчество теперь на городских форумах обсуждается, спасибо товарищам за пиар.
Мне думается, было бы правильнее борцу за культуру дома со своими детьми провести беседу, ну и если уж его так беспокоит нравственность подрастающего поколения, мог бы стереть рисунок (мел всё-таки поддается этой процедуре).
ответная реплика
ГостьГость10 августа 2011 в 20:21
Зачем стирать? Здесь не сидят малолетние и подростки. Нужно наоборот показывать нашим властям (они же лазят по сайтам-форумам) всю их гниль и несостоятельность в сфере воспитания молодежи и образования. Этот рисунок - продукт недоработки воспитательных функций учителей и педагогов, и , конечно, минус родителям.
ответная реплика
HiniHini10 августа 2011 в 22:58
Такие громкие мысли о несостоятельности МЦ и ДДЮТа, а также о безнравственности и отсутствия культуры среди молодежи. Автор Вы не задумывались о том, что Вы ведите только то, что хотите видеть! Я сомневаюсь что вы заметите хорошего подростка, или представителей молодежи чуть постарше...Вы даже не посмотрите на них, а если и так, то в вашей памяти они явно не отложатся...Не распространяйте свой пессимизм на всех и вся. Подумайте лучше о себе и о своих детях, Вы уверены что они в подростковом возрасте не совершали/не совершают/не будут совершать...подобные поступки которые вы так явно критикуете...Даже если родителям дома кажется что дети ангелы, это еще не означает что они таковы за пределами гнездышка!!!
ответная реплика
АнонимАноним11 августа 2011 в 01:01
Просто Гость упертый и не понимает, что основной источник воспитания и закладывания духовных ценностей это Родители.
И они проводят , так называемые, "профилактические беседы".

А он уже 3-4 пост пишет нам про Власть и как у нас это говорится с телевизоров)
Никто не будет проводить беседы и воспитания в дет.садах, школах и коледжах в полном объяеме. А если и проводятся, то очень редко)
Очнись! мы живем в реальном мире)
ответная реплика
ГостьГость11 августа 2011 в 08:51
Цитата
Аноним пишет:
Просто Гость упертый и не понимает, что основной источник воспитания и закладывания духовных ценностей это Родители.


Если Вы внимательно читаете, написано, что и РОДИТЕЛИ несут ответственность. И РО-ДИ-ТЕ-ЛИ! Я вроде по-русски пишу. Власть виновата в том, что недостаточным образом противодействует антикультуре и безнравственности. Уже и в мультфильмах по МТV, в других фильмах полно как неэтичности, так и нецензурной брани. Дети это все впитывают, а потом рисуют на асфальте мелом. Хорошо не как в том анекдоте про художника из провинции, который работает в милиции.
Да, власть нужно критиковать, иначе какая она власть без здоровой критики. А про родителей я вам уже говорил. не все родители воспитывают надлежащим образом своих чад. Порою родители ссорятся и не всегда культурно друг к другу обращаются. Потом дети разносят эту информацию среди сверстников и вот оно, "Нате!", как у В.В. Маяковского.
Так что не заблуждайтесь. Не только родителям нужно азы нравственности вдалбливать в головы детей, но и педагогам.
А для того электронные сми и существуют, чтобы такие крохотные, но проблемы не замалчивать, а наоборот показывать. Показывать, что страна наша по уровню правовой и политической, нравственной культуры далеко откатилась назад, еще хуже чем в СССР и Российской Империи.
ответная реплика
школьнекшкольнек11 августа 2011 в 17:20
Не ну а чо. Как учат, так и учимся.
В городе нечем занятся, так что бухаем ягу, трахаем наших девчонок (бревна) в подъездах и расслабляемся, как можем.

А русский приходится учить с похмела.

Спосибо всем за это.
ответная реплика
анониманоним11 августа 2011 в 17:53
Уважаемые Админы!
Не поленитесь отследить его Ip адрес.Не будьте бездушными.
Мамке распечатку принесем.
ответная реплика
ШкольнекШкольнек11 августа 2011 в 18:00
Я его и не скрываю,
127.0.0.1
ответная реплика
HiniHini11 августа 2011 в 18:51
Уважаемый автор поста, Вы так хорошо говорите об остальных и так хорошо игнорируете то, что направлено на Вас...Одумайтесь, прочитайте еще раз мое предыдущее сообщение и еще раз подумайте, хорошенько! И закройте эту тему раз и навсегда!
ответная реплика
ГостьГость11 августа 2011 в 19:01
Цитата
Hini123 пишет:
Уважаемый автор поста, Вы так хорошо говорите об остальных и так хорошо игнорируете то, что направлено на Вас...Одумайтесь, прочитайте еще раз мое предыдущее сообщение и еще раз подумайте, хорошенько! И закройте эту тему раз и навсегда!


А что на меня направлено. Я вообще преподаватель. И свох студентов, изивините, пятикурскников УЧУ до сих пор представляете? К дисциплине призываю. Взрослые люди, а ведут себя как дети. Что Вы еще хотите?
ответная реплика
HiniHini12 августа 2011 в 16:20
Вы где преподаете??? Главный вопрос в котором кроется ответ! Так же не забывайте, что нынешних пятикурсников воспитало ваше поколение либо ваши дети! Я задаю еще раз вопрос: "Вы много замечали положительных подростков и культурную молодежь?!" Вы скажете что нет...и в этом Вы ошибаетесь! Они есть и их много, просто Вы ведите только тех кто рисунки рисует и пиво на лавочке пьет...и т.д. Говорите что вся молодежь такая и МЦ с ДДЮТом не нужны или плохо функционируют- бред! Молодежь там культурно, духовно и физически развивается!!!Занимаются Музыкой танцами...пусть даже и современными! Говорить так в общем о молодеже это тоже что сказать что все люди в возрасте 70 лет маразматики, и все мамы младше 20ти лет,мягко говоря, плохие мамы и не совсем приличные женщины. Это бред! То что вы говорите тоже!
ответная реплика
ГостьГость12 августа 2011 в 17:23
Преподаю в ВУЗе. А вот насчет ДДЮТ и МЦ - не надо грязи! Я сам, ученик Н.Я. Моторной и до сих пор участвую в КУЛЬТУРНОЙ жизни города. Начинал с 1998 года. Я не обобщаю, естественно. В городе оченьмного талантливых ребят. Мы и с православной общиной "СВЕТОЧ" сотрудничаем. Там вообще ребята очень требовательные к культуре, дховности. И так просто никогда не разведешь, не обманешь. И общаться - они будут пристально наблюдать, хотя и открыты для каждого. Есть у нас хорошая Молодежь с большй буквы. Но часть ее бОльшая, к сожалению, бескультурная. Это объективная истина. И это надо прзнать.
ответная реплика
HiniHini12 августа 2011 в 17:35
ВУЗ ВуЗУ рознь...Я уважаю ваш опыт и участие в культурной жизни, но видимо вы забыли или не знали , что большая часть молодежи которая сейчас, по вашему выражаясь, бескультурная, повзрослев, совсем изменятся! И станут культурными, образованными, или по крайней мере, нормальными жителями нашей страны.Это дело возрастное и через него проходят почти все! И намного меньшая часть из них останется таковыми это неизбежно!!!Так есть во всех странах во всем мире! Закон нормального распределения никто не отменял, и подростковый возраст и кризисы подростковый и юношеский тоже! Говорю вам и как специалист и как человек прошедший через это и видевший это на примере многих моих ровесников! Вы просто не увидете например тех кто 18-25,30 не сидит с шумной компанией на лавочке вечером с пивом,а строит свою семью учась работая и заботясь о детях, родных и близких...их много!
ответная реплика
ГостьГость12 августа 2011 в 18:19
В свою очередь, я тоже уважаю и Ваше мнение и опыт и знания. Я не спорю с Вашими доводами, но, к сожалению, (а может это воля судьбы) я наблюдаю в людях 18-25-30 дегардацию. Наблюдение ведется с 2003 года. Динамика социальная отсутсвует полностью. Не говоря уже о культурной и духовной. В городе их, поверьте, много. Не берусь говорить, что подавляющее большниство, но предостаточно.
ответная реплика
HiniHini12 августа 2011 в 19:02
Много лет назад говорили то же самое! а так же говорили что некому будет обучать в институтах последующие поколения...т.к молодежь ничего не знает, не хочет знать и вообще они все никакие...немного прикинув Ваш возраст. судя из разговора,эти недоучи которых критиковали выучили Вас, а Вы сейчас учите других...и говорите о том какое плохое молодое поколения! Раньше про ваше поколение говорили так же! В обществе много плохих и много хороших...только нучно учитывать везде закон нормально распределения и понять что хороших 16,5% ПЛОХИХ 16,5% И НОРМАЛЬНЫХ, СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИХ 67%!! И так во всем и в отношении культуры, и в отношении духовности ... А у большинства подростков, повторюсь, это поведение проходящие со временем!
ответная реплика
ГостьГость12 августа 2011 в 22:46
Цитата
Hini123 пишет:
Много лет назад говорили то же самое! а так же говорили что некому будет обучать в институтах последующие поколения...т.к молодежь ничего не знает, не хочет знать и вообще они все никакие...


А сейчас и вправду некому преподавать. Докатились, что Краснознаменский филиал МЮИ размещает на страницах газет объявление о наборк преподавателей гражданского прави процесса. У нас что юристов в городе нет? или просто не хотят, не идут? Или вправду таких "юристов" выпускают, что не могуть сказать чем право отличается от свободы и в каком году была принята Конституция России. В этом Вы правы. НЕКОМУ УЧИТЬ.
ответная реплика
HiniHini12 августа 2011 в 23:32
Раньше говорили то же самое!!! Вы не путайте наш Краснознаменский МЮИ с нормальным Высшим учебным заведением...я знаю эту разницу поверьте, и не по наслышке!!! Там вообще в этом центе половина преподавательского состава из школ...а докторов наук просто умоляют устроится к ним для численного состава( тоже не по слухам!а реальный факт)...В нормальных заведениях такого нет и преподавательский состав огого, а эти филиалы это так для корочки...И соответственно студенты по культурному уровню очень отличаются от студентов из более квалифицированных вузов!Даже в одном университете на разных факультетах разница есть! хотя в семье не без урода...Нельзя судить о современной молодежи по студентам МЮИ и МФПА в лице Краснознаменского филиала!
ответная реплика
ГостьГость12 августа 2011 в 23:38
Если Вы имеете Наш филиал МЮИ, где локторов умоляют, то кандидатов наук не очень-то. Я до сих пор числюсь в этом филиале, а приглашать не приглашают. Знаю вообще все руководство от ректора Букова до проректора Чердакова. И было желание устроить им здесбь проверку, да не хочу. Рук-во в лице Г.Н. Моховой так косвенно заставляет преподавателей прыгать "поджав хвост" перед студентами. В филиале МЮИ здесь вообще безобразие творится. Мне свои студенты до сих пор рассказывают о том, какое качество преподвания. Ровным счетом никакого. Не ценят научные кадры, а потом такие бестолковые юристы у нас и получаются.
ответная реплика
HiniHini13 августа 2011 в 17:28
я совершенно о том же и говорю...Наше МЮИ и МФПА тяжело коментировать, единственное чем он полезен это тем кто давно работает и просто нужна корочка о вышке...тогда здесь на заочке рай...в остальных случаях даже говорить противно!
ответная реплика

Просмотров: всего 9872