Администрация г.о. Краснознаменск просит совета у жителей города

05.02.2014 09:44 Администрация Краснознаменска    Добавил: Вести Краснознаменска


Новость создана с целью опроса жителей Краснознаменска на выбор названия нового торгово-офисного центра, открывшегося по адресу ул. Генерала Шлыкова д.1. 

ТЦ на Шлыкова

В новом торгово-офисном центре представлены такие организации, как Отдел социальной защиты населения, Школа Олимпийского резерва, Централизованная бухгалтерия.
На первом этаже расположен продуктовый магазин «Пятерочка» и Аптека А5. Цокольный этаж посвящен строительным материалам, а второй этаж наполнен брендовыми товарами одежды и обуви, сувенирной продукцией, товарами для детей и всей семьи.

ТЦ на Шлыкова

Вашему вниманию предлагается несколько вариантов названия, созвучных с духом города Краснознаменска и затрагивающими космическую тематику:


Также предлагайте свои варианты.

Итоги опроса будут подведены 19 февраля 2014 года и победившее название будет украшать торгово-офисный центр.

ТЦ на Шлыкова


загрузка карты...
Виталий ВышкварцевВиталий Вышкварцев5 февраля 2014 в 10:18
Торговый Центр "Фортуна".

"Пусть каждый день будет удачным!" )
ответная реплика
QuadraQuadraВиталий Вышкварцев5 февраля 2014 в 11:58
*facepalm*
ответная реплика
АнтохаАнтоха5 февраля 2014 в 10:25
Многофункциональный центр (МФЦ) "Азимут"
ответная реплика
MariyaMariya5 февраля 2014 в 10:37
а мне нравится Буран...никогда б не догадалась так ТЦ назвать,неожиданно
ответная реплика
tatyanatatyana5 февраля 2014 в 11:41
Венера, Атлантис, Звездный свет, Солнечная система, Комплекс Крона, Марс, Коробочка)))
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
Николай СапрыкинНиколай Сапрыкин5 февраля 2014 в 11:49
Parkovki.net
ответная реплика
Николай СапрыкинНиколай Сапрыкин5 февраля 2014 в 11:52
Вечером заехал туда и негде
Все занято
ответная реплика
ДенисДенис5 февраля 2014 в 11:50
ТЦ ШАШЛЫЧНЫЙ
ответная реплика
386dx386dx5 февраля 2014 в 11:59
ТЦ "Черная дыра"
ответная реплика
QuadraQuadra5 февраля 2014 в 12:04
Фортуна, Азимут, Буран


Ну что за совок, ей б-гу. Давайте еще Олимп, Сириус, Смена — как гаражи.


Венера, Атлантис, Звездный свет, Солнечная система, Комплекс Крона, Марс, Коробочка)))


Про коробочку тоже подумал. Только не Коробочка,а Куб. Хотя Куб в Мск вроде ТЦ с таким названием.


ответная реплика
tatyanatatyanaQuadra5 февраля 2014 в 20:13
Коробок))
ответная реплика
АлександрАлександр5 февраля 2014 в 12:06
Звездный / космос / космическая гавань в которой нет ни одного космонавта /млечный путь и пр
Космическая тематика в названиях потребительских ТЦ и пельменных режет глаз.
Оставили бы названия космоса для достойных научных/учебных/производственных объектов.

Ябы назвал "Молоко завод" или "Порошёк уходи =)"
Чтобы вызывало улыбку и была понятна черезжёпность архитектуры здания потомкам.
ответная реплика
tatyanatatyanaАлександр5 февраля 2014 в 15:26
Полностью согласна, громкие названия таким строениям не нужны, сегодня он есть, а завтра его нет. Не заслуживает очередной коробок этого. Лучше какое-то смешное название и быстро запоминающиеся.
ответная реплика
АндрейАндрей5 февраля 2014 в 12:14
У Леона во дворе)
ответная реплика
Михаил СмигуновМихаил Смигунов5 февраля 2014 в 12:55
"Эклиптика" круто звучит
ответная реплика
DivertorDivertor5 февраля 2014 в 13:01
Торгово-офисный центр "Бесполезный".
ответная реплика
alex2012alex20125 февраля 2014 в 13:13
"НАРОДНЫЙ", "Джем", "АССОРТИ"
ответная реплика
AthlonAthlon5 февраля 2014 в 13:17
ТЦ "Армения".
ответная реплика
Мелисса МятнаяМелисса Мятная5 февраля 2014 в 13:32
а мне понравилось" 5 элемент"(так как аптека с 5 и пятерочка),можно назвать" 5+"или в продолжении космической темы"Скафандр",чтобы никто не догадался...
ответная реплика
Гражданин городаГражданин города5 февраля 2014 в 13:35
К нам обратились с просьбой, а Вы опять быдлячеством занимаетесь. "В новом торгово-офисном центре представлены такие организации, как Отдел социальной защиты населения, Школа Олимпийского резерва, Централизованная бухгалтерия...". Орбита, Олимп.
ответная реплика
DivertorDivertorГражданин города5 февраля 2014 в 15:41
Интересно, как пилить парк и проводить публичные слушания, так без нас, а как что нибудь назвать, так прям конкурс. Тоесть, серьезные решения принимают без учета мнения населения, а чего нибудь малозначимое, пожалуста волеизъявляйтесь.
ответная реплика
Светка СоколоваСветка СоколоваГражданин города5 февраля 2014 в 21:55
Так может ,,ШКАТУЛКА,, если в этом торговом центре всё есть.
ответная реплика
ДмитрийДмитрий5 февраля 2014 в 14:20
"СУНДУК"
ответная реплика
olevarolevar5 февраля 2014 в 15:04
"Этажи" Внешняя лестница подчеркнёт это название.
"Кофе" По цвету облицовки здания.
ответная реплика
kubicrubika.livejournal.comkubicrubika.livejournal.com5 февраля 2014 в 15:32
П
Желтый П
ответная реплика
tatyanatatyana5 февраля 2014 в 15:34
Вообще не понимаю, как можно Школу Олимпийского резерва и отделение соц.защиты соединить со шмотками и строительными магазинами. Так и просится Коробочка, Ассорти,и т.д. Да хоть ХОББИТШИР или Средиземье на радость подрастающему поколению и восковую фигуру Орка на входе, стоящего на лыжах)))))))) Дети оценят и место станет популярным)))
ответная реплика
Гапон ПопГапон Попtatyana13 февраля 2014 в 01:56
Вообще не понимаю, как можно Школу Олимпийского резерва и отделение соц.защиты соединить со шмотками и строительными магазинами.

Тогда "ЕРАЛАШ", "РАСКАРДАШ", "КОНСЕНСУС"
Кстати, Раскардаш- внезапный и неожиданный конец хорошо распланированного мероприятия.
Консенсус — (лат. consensus — согласие) метод принятия управленческих решений на основе общего согласия и отсутствия принципиальных возражений у большинства заинтересованных лиц, проще "общее, согласованное мнение, выработанное в ходе обсуждения".
Так может "КОНСЕНСУС"? Красиво будет выглядеть....
ответная реплика
СергейСергей5 февраля 2014 в 19:59
Читая ответ Татьяны, увидел название в её комментарии — " КОРОБОК". Вроде бы звучит.
ответная реплика
Андрей ПлаксинАндрей Плаксин5 февраля 2014 в 21:00
В городе есть "Звездный"! Может будет ТЦ "Лунный", ТЦ "Солнечный", ТЦ "Галактический", ТЦ "Небесный" или...ТЦ "Неземной"))
ответная реплика
t.per4atkinat.per4atkinaАндрей Плаксин6 февраля 2014 в 02:36
В городе уже два звездных. Первый — ТЦ, второй — ЖК на Строителях. Предлагаю "МИКС" из-за мешанины, напиханной под одной крышей.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
ЗигаславЗигаслав5 февраля 2014 в 21:03
сундучок

но дизайн, конечно, ужасен
это же технический ангар какой-то
могли бы что-нибудь пофигурнее построить. больше стекла, больше футуристичных форм
ответная реплика
LongwayLongway5 февраля 2014 в 21:45
Планшет
ответная реплика
Кондрат ИвановКондрат Иванов5 февраля 2014 в 22:26
Есть ещё квазары, пульсары. Можно апогеем или эксцентриситетом назвать. Исходя из местоположения подойдёт КГБ.
ответная реплика
Гапон ПопГапон ПопКондрат Иванов13 февраля 2014 в 02:10
КГБ в смысле "контора глубокого бурения"?
Можно "КОМПАС"
к-первая буква в слове КГБ
о- Олимпийский резерв, обои
м-магазины
п-пятерочка
а- аптека
с- соцзащита

КОМПАС, прибор для определения горизонтальных направлений на местности. Применяется для определения направления.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
АлексейАлексей6 февраля 2014 в 00:39
Оптимально ТЦ "Южный", хорошее напоминание о доме большей половине города (5-10 лет пройдет и будет такое соотношение жителей, приятно будет людям). Можно ТЦ "Терпимость", хотя надо использовать модные слова, например ТЦ "Толерантность" самый вариант!
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
СергейСергей6 февраля 2014 в 01:30
Во-первых, это всё-таки торговый центр, а не торгово-офисный, ибо под офисы там помещения не сдавались, как на стадии реконструкции (строительства), так и не сдаются сейчас. Да, один этаж отвели под нужды администрации, но это скорее была вынужденная мера, так сказать, необходимое условие при реконструкции. Цены на аренду, может, и реальные для торговли, но для офисной аренды они не подходят, ибо от 1300 до 3000 рублей за 1 кв. м. в зависимости от площади. Даже в Москве дешевле можно найти.
Отсюда предлагаю название: ТЦ "ДОРОГОЙ!"
Или, если ассоциировать с тематикой космоса, ТЦ "ЗАОБЛАЧНЫЙ!"
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
QuadraQuadra6 февраля 2014 в 09:06
ТЦ "Новый" =)

Как раз созвучно с уже привычным всем наименованием того района как "новый городок" )
ответная реплика
АлександрАлександр6 февраля 2014 в 09:20
Назовите его просто ... Марс
ответная реплика
Саша СашаСаша Саша6 февраля 2014 в 09:24
Самый лучший вариант "ГЕНЕРАЛ"
Звучит гордо!Привлекает!И учитывая время которое было потрачено на строительство.....Вполне подходит))
Так тому и быть — "Генерал"
ответная реплика
elevadoelevado6 февраля 2014 в 10:38
ТЦ "Конура-Плаза",
когда шлагбаумы запустят можно "КПП у Васи", а через пару лет, когда комплекс обретет вид нынешнего рынка : "ГАСТРОном"....можно просто "Язь" — это сейчас в тренде :), очень модно, даже водку так назвали, а перед поворотом повесить стрелку с надписью "Вот она!!"

ГАСТРОном — Астроном — опять же космическая тематика присутствует :)

ТЦ "ШЛАК" на Шлыкова

ТЦ "ШЛЫК-ШЛАК" :)
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
elevadoelevado6 февраля 2014 в 10:40
ГАСТРОном — Астроном — опять же космическая тематика присутствует :)
ответная реплика
elevadoelevado6 февраля 2014 в 10:45
ТЦ "ШЛАК" на Шлыкова

ТЦ "ШЛЫК-ШЛАК" :)
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
olevarolevarelevado6 февраля 2014 в 22:18
Нехорошо коверкать фамилию человека, а фамилию уважаемого генерала, так много сделавшего для города — особенно. http://vk.cc/2freJy
ответная реплика
shanushashanusha6 февраля 2014 в 11:29
хех, ну что все злые такие, по-человечески попросили придумать название.. что изгаляться то в юморе..
"Орбита"- раз там так разнообразно. от магазинов до социалки..
ответная реплика
татьянататьяна6 февраля 2014 в 14:45
я предлагаю название =Комета= и не надо ерничать, когда у вас просят совета
ответная реплика
LongwayLongwayтатьяна6 февраля 2014 в 17:42
Напомните, когда тут просили совета, что построить на этом месте, где сейчас вбабахали ТЦ? Кого спросили нужен он там? У нас городской земли много? Городу ничего не нужно, роженицам роддом, например, нет? А может детсад или в этом районе много детсадов? Зато спросили как назвать сие творение. Очень великодушно! Спасибо! Пять балов! Следующий опрос проведём какого цвета резиновый коврик положить перед входом, красный или зелёный. А потом примемся на оставшихся клочках земли строить очередные "Копеечки" с платными парковками по площади в размер как два магазина и заборами оптыкаем всё вокруг как в лабиринте. Да хоть "Пупкиным" назовите, кому от этого лучше? Это моё мнение, ни кому не навязываю. Понимаю, некоторым приоритетно чтоб было чем брюхо набить подешевле, побыстрее да поближе, а на остальное плевать, но не думаю что все краснознаменцы такие. Просто нет здравого объяснения даже в том что бы влуплять рядом Пятёрку и Дикси, также рядом продуктовые магазины есть и рынок. Сколько уже можно то? Естественно, это просто кому-то выгодно, вот и всё. А опрос, банально глазки подзамылить, типа с народом заодно, совета у горожан спросили. Мдя... Вот потому, народ и прикалывается с названиями.
ответная реплика
Гражданин городаГражданин городаLongway6 февраля 2014 в 20:10
1) На этой площадке по метражу ни роддом, ни детский садик по САНПИНам не поместится. Так что нечего демагогию разводить. 2) в "Пятерочке" отовариваются все пенсионеры. Мало того, что там цены гораздо меньше в сравнении с рынками нашими. У них для пенсионеров скидки до 14.00. 3) Это хорошая конкуренция нашим предпринимателям, которые цены заламывают. 4) И соцзащита, наконец, в нормальных условиях. И пандусы для инвалидов и лифты. Бабульки довольные (моя уж точно)))
ответная реплика
Гражданин городаГражданин города6 февраля 2014 в 20:11
Орбита))))
ответная реплика
ol-gaol-ga6 февраля 2014 в 17:16
Под цвет здания подходит Капучино или Какао )
ответная реплика
АлексейАлексей6 февраля 2014 в 20:12
Как много негатива от "диванных деятелей".. Свалка мусора и пустыря превратилась в современное здание и чистую, ухоженную территорию. Не пустыми разговорами, а грамотной политикой руководства города. И это не лесть, не треп, а факты. В условиях не финансирования социальных объектов, администрация умудрилось привлечь инвесторов и не потерять при этом землю и здание. Весь третий этаж это офисы муниципальных предприятий. Далеко не последних по значимости. Да, здание не блещет архитектурными изысками, но отлично оборудовано с точки зрения удобства и безопасности для лиц с ограниченными возможностями и всем тем, кто приходит в обновленные кабинеты Отдела социальной защиты населения города, Школу Олимпийского резерва и Централизованную бухгалтерию.

Что касается комерсов.. Наблюдая со стороны, я вижу очереди в этот, Вами названный "ширпотреб" — "Пятерочку", аптеку, очереди — достигающие рекордных значений, которых не увидишь в той же Москве. А это означает, что угаданы потребности потребителей, рабочие места созданы не зря. Вместо того, чтобы "блистать умом в форумной баталии"- сделайте трудную работу- щелкните мышкой в пункт опроса, это принесет гораздо больше пользы. И кому-то из Вас будет приятно, когда выбранное название, сияя неоновым светом, войдет в обиход и историю города.
ответная реплика
alex2012alex20126 февраля 2014 в 20:20
"АССОРТИ", "ПОПУРРИ", "РЕМИКС"
ответная реплика
Светка СоколоваСветка Соколова6 февраля 2014 в 20:44
У нас в городе жители быстро дают названия новым постройкам. Так как "Пятёрочка" сделала открытие этого центра, так его уже сейчас жители и величают.
ответная реплика
MarinaMarina7 февраля 2014 в 08:17
"СОЧИ" вчесть Олимпиады!
ответная реплика
yulchenok _yulchenok _7 февраля 2014 в 09:24
"АССОРТИ"..."КАРАВАН"..."ТАНДЕМ"..."УЛЕЙ"
ответная реплика
yulchenok _yulchenok _7 февраля 2014 в 09:34
"МЕРКУРИЙ"
ответная реплика
patalogpatalog7 февраля 2014 в 11:43
Мавзолей.) В честь того, что тут до этого столько лет стояло.
ответная реплика
alex2012alex20127 февраля 2014 в 15:18
Кто удаляет мои посты?
ответная реплика
alex2012alex20127 февраля 2014 в 15:19
"АССОРТИ", "ПОПУРРИ", "РЕМИКС"
ответная реплика
alex2012alex20127 февраля 2014 в 15:23
АССОРТИ- специально подобранная смесь, набор
ПОПУРРИ- от франц. pot-pourri — смешанное блюдо, всякая всячина
РЕМИКС- В наиболее общепринятом смысле ремиксом называют любой новый вариант композиции или произведения( учитывая, что когда-то стройка была заморожена, а потом возобновлена)
ответная реплика
ВикторияВиктория7 февраля 2014 в 15:30
Можно просто Комета. Просто и по космически
ответная реплика
yulchenok _yulchenok _7 февраля 2014 в 15:36
Можно еще "5+", "5 континент"
ответная реплика
Александр АнатольевичАлександр Анатольевич7 февраля 2014 в 17:49
ЗВЁЗДОЧКА. Люди, добрее будьте. Вы же всё-таки здесь живёте.
ответная реплика
tatyanatatyana7 февраля 2014 в 18:18
Небесный фонарик
ответная реплика
tatyanatatyana7 февраля 2014 в 18:18
Фонарик
ответная реплика
Гражданин городаГражданин города7 февраля 2014 в 18:41
Звездочка, замечательно!!!!! Как сотрудники соцзащиты будут объяснять населению: "Приходите в "Звездочку". Очень тепло звучит.
ответная реплика
tatyanatatyanaГражданин города7 февраля 2014 в 18:55
Тогда можно назвать "Огонек",приходи на Огонек
ответная реплика
alex2012alex20127 февраля 2014 в 20:12
хватит плодить звездные и звездочки...тошнит уже. Сами не запутаетесь?
ответная реплика
tatyanatatyanaalex20127 февраля 2014 в 20:46
А мне "минус" за компанию))))))))) я тоже против Звездочки, и таких названий как орбита, комета и т.д. Мои варианты Хоббитшир и Коробок)))))))))))
ответная реплика
QuadraQuadra8 февраля 2014 в 12:26
Можно его назвать ТЦ "Жопа". Тоже очень хорошее название.

Представляю диалог:
- Подскажите, где здесь магазин "Пятерочка"
- Конечно, идите в жопу.
ответная реплика
alex2012alex2012Quadra8 февраля 2014 в 12:42
Посмеялась от души )))
ответная реплика
nalivinnalivin9 февраля 2014 в 11:55
Тра%u0301верз — построен поперек центральной улице
ответная реплика
Мистер ХэксМистер Хэкс9 февраля 2014 в 15:19
согласен с Алексеем (сообщение от 6 февраля 2014 в 20:12), многие участники ведут себя на форуме как дети..., ведь действительно приятно будет видеть своё название на одном из крупнейших ТЦ города..., из представленных на голосование самое подходящее "Пятый элемент". Можно увековечить год открытия данного ТЦ, Олимпийский год... "Пять колец"..., но здесь с космосом не очень. Предлагаю назвать ТЦ "Кассиопея", это романтично и красиво звучит, прямая связь с космосом, и намёк на олимпийскую символику. Ведь если звёзды созвездия обвести окружностями — то получатся Олимпийские кольца.
ответная реплика
Гапон ПопГапон Поп13 февраля 2014 в 02:00
Тогда уж лучше "Генеральский централ". Можно "ЧЕБУРАШКА", это в смысле "Строили мы строили, и наконец построили! Да здравствует мы! УРА!!!!".
Кстати, можно и "УРА".
ответная реплика
Гапон ПопГапон Поп13 февраля 2014 в 02:01
или "УНИВЕРСАМ".
ответная реплика
Гапон ПопГапон Поп13 февраля 2014 в 02:11
Не, все-таки лучше "КОМПАС"
ответная реплика
Гапон ПопГапон Поп13 февраля 2014 в 20:48
Еще можно:
НЕОН (а рядом ЛЕОН)
НАРОДНЫЕ ГАРАЖИ
ответная реплика
АлександрАлександр19 февраля 2014 в 14:41
назовите " Восторг" может кто и будет восторгаться
ответная реплика
АлександрАлександр19 февраля 2014 в 14:54
вообще космическая тематика в нашем городе абсолютно высоСАННАЯ, городу не хватает спокойных, невысоких строений, добрых и романтичных памятников с персонажами из добрых фильмов, сказок, просто смешные , чтобы заставило людей улыбаться, а то на осколках прошлого камуняги-руководители изголяются над молодым городом. Многие люди везде путешествуют и видели уйму забавных строений, памятников.
ответная реплика
alex2012alex20121 марта 2014 в 11:50
Результаты выбора будут опубликованы???
ответная реплика
РедакцияРедакцияalex20124 августа 2014 в 14:23
Результат:
ответная реплика

Просмотров: всего 6238