Вы хотели бы, чтобы в городе был сад Юннатов?

22.01.2014 20:13 жизнь    Добавил: tatyana


Наверное многие в детстве посещали такое заведение как Сад Юннатов. Там росли плодовые деревья, кустарники, цветы и другие растения. Там были некоторые животные-хомячки, свинки, черепахи, кролики, крысы, мышки и т.д. Там были птички-попугайчики, совы и т.д. Там были красивые дорожки, тропинки по которым в школьные годы мы часто гуляли. Нас водили туда на занятия по биологии, нам рассказывали о животных и о растениях не просто по картинкам и книгам, а показывая настоящие. Нас учили делать грядки и сажать цветы. Нас просили из дома приносить косточки для собак, рвать травку для кроликов и приходить выгуливать черепах. Нам нравилось из школы вместе с учителем посещать этот сад. Мы многому там научились.

Сад Юннатов

Сад Юннатов

Как Вы думаете-нашим детям понравилось бы сейчас такое место? Не у каждого дома есть морские свинки и хомяки и возможность поливать грядки.

Сад Юннатов

Когда читаешь Барахолку на нашем сайте-очень часто попадаются объявления ОТДАМ хомяка или кого-то еще.

Сад Юннатов

В городе все еще есть замечательные женщины, наши бабушки, которые сажают цветы рядом с подъездами, можно было бы им предоставить возможность хозяйничать в подобном саду. Посадить пару яблонь и т.д. на корм животным-это не сложно.  Еду для питомцев-брать в школах и садах, её обычно выбрасывают.

Сад Юннатов

Учителя могли бы проводить уроки по биологии на природе и т.д. А Школьники могли бы сажать кустарники, цветы, поливать их. Да и для детей младшего возраста было бы интересно общение с животными.

Вносите свои предложения




АлександрАлександр22 января 2014 в 22:54
Только не на улице, а в помещении, иначе после какого нибудь праздника, от этого сада ничего не останется
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
t.per4atkinat.per4atkina23 января 2014 в 00:14
Отличная идея! Вчера в новостях показывали репортаж о пос. Рассказовка. О том, что там местные жители годами собирали редкие растения и цветы. Показали этот сад зимой вроде бы ничего особенного. На его территории будет проходить автодорога, люди протестуют. Затем показали фото сада летом. Неописуемая красота. Сразу возникла мысль вот бы и нам так сделать. Без животных. Просто всем городом, высадить красивые деревья и кустарники, посадить клумбы. И ходить туда гулять с детьми. Полностью поддерживаю Вашу идею.
ответная реплика
Большой У-у-ухБольшой У-у-ух23 января 2014 в 00:53
Какие-то розовые мечты. Лично я перестала садить возле дома цветы на клумбе. Во первых- не все мамы понимают какой труд вырастить цветы на камнях ( вокруг дома обычно нет нормальной земли, там строительный мусор утрамбован и присыпан пару сантиметрами грунта) и разрешают рвать цветочки с клумбы. Один сорвали , другой клумба лысая. А можно ведь объяснить- что цветочек домик для пчелок и бабочек, и если его сорвать им придется жить на улице. Поверьте — после таких слов ни один ребенок не захочет рвать цветы. Но мамы и бабушки считают иначе.
Во вторых- воровство!!! Ночью приходят и выкапывают и цветы, и декоративные кустарники.
Ну и в третьих- собачьи экскременты. Наверно всем известно (особенно собачникам) как приятно весной покопаться в собачьем дер----ме. Это особенно доставляет немыслимую радость. А еще очень увлекательное занятие весной сбор бычков, презервативов, банок из под пива выкинутых с балконов.
Люди готовы наводить красоту-но вандализм, неуважение к чужому труду, это все просто убивает!!! Может перед тем как хомячков и черепашек где-то разводить( наверно кто-то думает, что это так легко) может надо научиться сохранять то что у нас уже есть в некоторых дворах?
ответная реплика
386dx386dxБольшой У-у-ух23 января 2014 в 09:04
складывается ощущение что вас заставляют все это делать..
ответная реплика
Большой У-у-ухБольшой У-у-ух386dx23 января 2014 в 10:19
Ни кто не заставляет!!! Просто люди не умеют сохранить то, что уже есть. Когда будет беречься все созданное руками ваших соседей. Возможно и вам захочется что -то создать!!! А ваши рассуждения-как раз и говорят о том, что такие как ВЫ уничтожают клумбы, садики, заси---ют все вокруг мусором. А на замечания слышится реакция- ВАС ЭТО НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЛ САДИТЬ, СТРОИТЬ ОБЛАГОРОЖИВАТЬ!!! Вы рассуждаете как человек, который в своей жизни ни разу не вырастил ничего своими руками. Разговор не о принуждении кого-то к чему-то, а о культуре. И потом — хомячки, кролики и т.д. они не только кушают травку заботливо нарванную деточкой, за ними еще надо убирать, в грязи они жить не могут. Много ли найдется энтузиастов на уборку? А зимой? Кто их должен будет разобрать? Бабушки ухаживающие за ними летом? И кормить их будут бабушки? Прийти и показать кролику "Козу" -это все могут, но дальше дело не пойдет! Научитесь беречь, то что уже есть!!!
ответная реплика
386dx386dxБольшой У-у-ух23 января 2014 в 11:43
Не было заботы — купила порося.
Лол, пойду пару клумб разворошу и презирвативов накидаю на клумбы..
ответная реплика
Большой У-у-ухБольшой У-у-ух386dx23 января 2014 в 15:05
Не смешно!!! Ответы не совсем умного человека!!!
ответная реплика
386dx386dxБольшой У-у-ух23 января 2014 в 15:13
Ага, зато очень умно вешать людям ярлыки по сообщениям в интернете =).
ответная реплика
Большой У-у-ухБольшой У-у-ух386dx23 января 2014 в 22:20
Ярлык повесили первым ВЫ! Я рассказала о людях живущих в нашем доме. О их свинстве. Может кто-то задумается. А Вы сразу с выводами, причем далеко с неправильными. Вам наверно никогда с балконов бычки в волосы не кидали в тот момент когда вы пололи всеми любимую клумбу у подъезда. Слышать от соседей: На фига тебе это уперлось? По вашим рассуждения -ударили правую щеку, подставь левую?! Единицам все это нужно. Остальным плевать на все цветочки и кустики!!!
ответная реплика
slavkaslavka23 января 2014 в 08:31
Примерно такой сад уже есть у 1 школы. Сам в этой школе учился и помню как регулярно ухаживали за деревьями, окапывали их и т.д. Было даже что-то похожее на огород. Зачем изобретать велосипед?
ответная реплика
Анатолий СмартАнатолий Смартslavka23 января 2014 в 11:04
У 3-ей школы теплица когда-то была.... Кстати, что там сейчас?
ответная реплика
t.per4atkinat.per4atkinaАнатолий Смарт23 января 2014 в 11:38
Ее снесли.
ответная реплика
yazvo4kayazvo4ka23 января 2014 в 14:27
Я вроде бы и "ЗА" такое предложение, звучит все прекрасно. Но голосую за НЕТ. По одной только причине: кто будет в состоянии обеспечить нормальную жизнь животным??? Звучит все очень легко "Когда читаешь Барахолку на нашем сайте-очень часто попадаются объявления ОТДАМ хомяка или кого-то еще.". Так же легко отдают Красноухих черепах, а все знают как правильно их содержать? А как правильно кормить? Каких затрат это все стоит? Даже тех же сухопутных черепашек содержать далеко не так просто как все привыкли..
Чаще всего люди по незнанию, по примерам из детства привыкли, что содержат животных на полу, да кормят одними одуванчиками...
В реальности это не правильно и для черепах это медленная и молчаливая СМЕРТЬ.
Неправильное содержание приводит к внешним уродствам, деформации внутренних органов и уже неисправимым последствия, влекущим за собой смерть животного...
И что еще хуже, детям это тоже привьет уверенность, что содержать так животных — это правильно! И они в дальнейшем последуют примеру...
Вы уже сильно заблуждаетесь, говоря "Еду для питомцев-брать в школах и садах, её обычно выбрасывают.", и скорее всего это тоже банальное незнание правильного содержания животных... Кого кормить детсадовской едой? Черепах, хомяков, морских свинок? Печально...

Вот идею с деревьями, грядками, цветочками я поддерживаю!
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
krokodilkrokodil23 января 2014 в 15:58
Идею поддерживаю! Пример нашего подъезда. 2 года назад одни бычки и банки из-под пива и справление нужды в летнее время. Спустя год, жители сами стали приходить, приносить цветочки, саженцы со своих огородов, землю. И стали меньше разбрасывать мусор. Но и воровство было конечно, тоже. С другой стороны у тех, кто стырил, надеюсь, стало красивее и приятнее на душе. Красота все-таки облагораживает человека, это очевидно. Надо не опускать руки и не бросать.
А теперь и птички в скворечник прилетают, в том году первые птенцы были. И птички оказались певчими.
И удовольствие ухаживать за красотой и может быть бабулечке на окладец насобирать денег, пусть ухаживает. А летом и подростки могут помогать.
ответная реплика
socratbsgsocratbsgkrokodil23 января 2014 в 21:15
Не понимаю,зачем нужно воровать! Ну уж если так хочется, оставьте записку на клумбе с просьбой поделиться под осень или весну,а то выкопают все растение полностью ночью...у нас тоже из под окна цветок стырили, нехристи!
ответная реплика
Михаил СмигуновМихаил Смигунов23 января 2014 в 16:32
Сад однозначно. Зоопарк город не потянет, а сам он не окупится. Пусть будет сад. Деревья, кусты, газоны и цветы, клумбы и даже оранжереи для тропических растений и пальм. Как в Царицыно. Это не так сложно как кажется на первый взгляд. Зато можно будет туда водить своих детишек, да и взрослым будет очень интересно походить среди пальм и красивых цветов... особенно зимой. И городу можно будет перед областным руководством отчитаться по этой инициативе. Школьников на экскурсии возить из ближних городов. Естественно всё не бесплатно, но разве жалко заплатить 200-300 рублей за такую красоту? Готов даже заняться организационными вопросами и административно-научной деятельностью, имею специальное высшее образование и опыт работы в Царицыне, ботаническом саду и в Московском зоопарке.
Отредактировано 3 раза
ответная реплика
Большой У-у-ухБольшой У-у-ух23 января 2014 в 22:31
Вот если бы каждый купил по цветочку (их весной продают на каждом углу и цена от 15 до 40 руб) и посадил у дома. Вот и получилась бы красота. И у детей от мала до велика обязанность — выходишь на прогулку, возьми водички и полей посаженный тобой цветочек. Посмотри не вырос ли у него новый листик, не появился новый бутончик? Дети от таких занятий балдеют. А еще интересней посадить ранней весной в стаканчике семечко и вырастить цветочек дома , а в мае пересадить на клумбу. Мой сын помогает мне на земле с 1 года. Сейчас ему седьмой- помогает не только садить, но уже и полоть умеет, отличает посаженные растения от сорняков.
ответная реплика
slavkaslavkaБольшой У-у-ух24 января 2014 в 08:48
Не "садить", а сажать.
ответная реплика
Большой У-у-ухБольшой У-у-ух24 января 2014 в 09:25
Для slavka. Извиняюсь! Ошиблась. Но исправляя ошибки других, надо не забывать и про себя:" Сам в этой школе учился и помню как регулярно ухаживали"- перед "как" должна быть запятая. Уж если грамотность- то до конца.
ответная реплика
slavkaslavkaБольшой У-у-ух24 января 2014 в 11:24
Учту
ответная реплика
АнтохаАнтоха24 января 2014 в 11:09
Как еще сад юнатов... В городе нет ни детских площадок толком, ни парковок для авто, ни даже ухоженных газонов...
Никому это все не надо.... И сад тоже не нужен будет....
Парк то уже построили около нового озера и все мы в нем гуляем и нравиться он нам, жаль пока только в мечтах и мыслях чиновников....
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
AthlonAthlon26 января 2014 в 11:14
Данное заведение очень дисциплинирует и воспитывает детей. Предлагаю Сад юннатов организовать за кафе "У самолета". Место там идеальное: шаговая доступность, природа, постоянное наличие персонала, наличие пищевых отходов. Предлагаю:
1. Прекратить торговлю и употребление спиртных напитков в кафе "У самолета".
2. Организовать за кафе "У самолета" Сад Юннатов.
3. Выполнение данных мероприятий возложить на хозяина кафе Костина В.В.
ответная реплика
МаринаМарина14 октября 2014 в 22:37
Идея супер! Надо организовать, спасибо!
ответная реплика

Просмотров: всего 2241