Автомобильная дорога на детской площадке

22.01.2014 17:02    Добавил: Андрей Плаксин


В 7-ом микрорайоне между незаселенными домами 10/2 и 12/2 появилась новая автомобильная дорога!

Дорога на детской площадке

Отсутствие уборки придомовой территории со стороны управляющей компании, наличие бетонных блоков перекрывающих сквозные проезды с ул. Октябрьской на ул. Связистов и бездействие органов власти привели к тому, что автомобилисты сами проложили себе дорогу по детской площадке.

Дорога на детской площадке

Дорога протяженностью 100 метров легла прям по внутридомовой территории. Теперь детки вышедшие погулять на детскую площадку должны уступать песочницу автомобилям!

Сюжет: На Связистов всего новостей в сюжете 73


загрузка карты...
сергейсергей22 января 2014 в 18:11
как всегда поражаюсь российскому долбоё...ву
ответная реплика
АлександрАлександр22 января 2014 в 18:20
Виной тому архитектор запиливший этот микрорайон
Я тоже на прямки чаще еду чтоб у бани выехать нежели этот кроссворд разбирать
А там шлагбаум, а у меня клиренс полметра как то так =)
ответная реплика
Андрей ПлаксинАндрей ПлаксинАлександр22 января 2014 в 18:45
Начнем акцию? НАЧНИ С СЕБЯ! СТАНЬ ПРИМЕРОМ! Или ну ее.... Архитектор ведь не адекватный!
ответная реплика
QuadraQuadraАндрей Плаксин22 января 2014 в 21:29
Ахахахаха, вот это перл про архитектора)).
Кто угодно виноват, кроме муд-ка водителя.

Забодал пешехода на переходе — виноват тот, кто тут переход сделал.
Нет дороги, можно по прямой, прям по детской площадке.

Кстати город можно срезать через детские сады. Инструкция к применению)
ответная реплика
АлександрАлександрАндрей Плаксин23 января 2014 в 10:46
Примером стать не смогу
Я в том районе бываю пару раз в году
Мне искрине жаль тех кому там жить.
ответная реплика
tatyanatatyana22 января 2014 в 19:19
))
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
ГеоргийГеоргий22 января 2014 в 19:38
Шлагбаум там открыт. Т.к. все рабочии на стройке разъехались уже давно. Пример лично мною был замечен как ППС там начала ездить. Виновата власть которая закрывает глаза и не может спилить и разобрать все эти блоки закрывающие проезд. А еще почиму-то никто не смотрит на то как опасно и не по нормам висит кабель от магазина и уходит непонятно куда.
ответная реплика
t.per4atkinat.per4atkinaГеоргий22 января 2014 в 20:07
Хотя бы русский подучили. Рабочие, почему-то. Запятые хромают. Вот и власть у нас такая же не грамотная...
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
ГеоргийГеоргийt.per4atkina22 января 2014 в 20:26
А вы за собой следите. Сами редактировали свое сообщение и придираетесь. Если есть что по существу, то говорите. А так вы видимо не в ту тему попали. Вам русский язык надо идти преподавать, а не флудить не по делу.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
VITALSVITALSt.per4atkina30 января 2014 в 17:57
Опять же — ВЫ виноваты в том, что писюк — неграмотный!!!
ответная реплика
ГеоргийГеоргий22 января 2014 в 19:49
И ни каких деток там нет. Только алкаши, лица кавказской национальности и бомжи сидящие в беседочках, иногда кричя и распивая спиртные напитки.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
АлександраАлександраГеоргий23 января 2014 в 09:40
Хорошо написано!!!!
ответная реплика
L0ckheadL0ckheadГеоргий24 января 2014 в 13:00
по-этому можно ездить, раз деток нету. А летом там будет месиво вместо газона, и деткам через это месиво ходить. Много ли детей зимой, в морозы, на площадке, вы видели?
ответная реплика
ГеоргийГеоргийL0ckhead24 января 2014 в 18:13
Вы видимо не являетесь жителем связистов, либо у вас с памятью плоховато. Так где организовано движение асфальт. И никого месива там не будет. Я и летом там деток не видел только алкашей, горы мусора и не скошенной травы в пол метра.
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий РозвадовскийГеоргий25 января 2014 в 00:02
асфальт, только рассчитанный на пешеходную "нагрузку", а не автомобильную — так, что "месиво" вполне возможно.
деток увидите, когда дома заселяться.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
ГеоргийГеоргийДмитрий Розвадовский4 февраля 2014 в 18:29
Так вот как дома заселят так и перестанут там ездить. А сейчас там вообще ни ездить , ни ходить нельзя.
ответная реплика
Валерия ВВалерия ВГеоргий4 февраля 2014 в 18:08
Вот теперь думаю:к какой категории отнести моего 10-летнего сына блондина!? Алкаш,лицо кавказской национальности или бомж?
ответная реплика
ГеоргийГеоргийВалерия В4 февраля 2014 в 18:27
По всей видимости ни к какой . Ваш сын же блондин. К этим категориям можно отнести только некоторых родителей.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Валерия ВВалерия ВГеоргий4 февраля 2014 в 23:06
Так вы же сами сказали:"И ни каких деток там нет. Только алкаши, лица кавказской национальности и бомжи сидящие в беседочках, иногда кричя и распивая спиртные напитки." А мой ребенок там частенько с друзьями гуляет.
ответная реплика
alex2012alex201222 января 2014 в 20:39
Тоже обратил внимание на эту дорогу,когда был там у знакомого в гостях 19.01.2014 года!
Не хочу оправдывать тех,кто там ездит,но реально объёзжать далековато!
ответная реплика
QuadraQuadra22 января 2014 в 21:32
Теперь детки вышедшие погулять на детскую площадку должны уступать песочницу автомобилям!


Никто никому не должен уступать. Прям на этой площадке пусть и стоят. И посмотреть на результат.

Вообще по-хорошему надо выйти на эту дорожку и доходчиво объяснить тупоголовым на машинах, что они не правы
ответная реплика
BoldyrevBoldyrev22 января 2014 в 21:49
Опять пешеходы терпилы. Кто-нибудь водителям сказал что они не правы?
ответная реплика
elevadoelevado22 января 2014 в 22:11
3ья тема на тему "а давайте! или все автовладельцы го.но, все пешеходы бедолаги"...вобщем как всегда ни о чем, и как прошлые ни чем и не закончится.

Выкладывая такие новости или сюжеты, нужно ответственным и за их разрешение быть. Зачем плодить "порожняк"??..
ответная реплика
Андрей ПлаксинАндрей Плаксинelevado23 января 2014 в 18:38
Не согласен с Вами! Русский народ всегда верил в доброго дядюшку Царя, который возьмет в один миг и исправит сложившуюся ситуацию к лучшему, Пусть Михаил Васильевич, проявит волю и поможет людям!
ответная реплика
elevadoelevadoАндрей Плаксин23 января 2014 в 19:23
согласен, но тогда быть может нужно писать об этом ему, а не здесь??
ответная реплика
Андрей ПлаксинАндрей Плаксинelevado23 января 2014 в 20:10
Понимаете, что если написать ему лично, то ответ будет таким: "Уважаемый...! Ваше обращение мною внимательно изучено! По существу обращения могу сообщить следующее. Дома и придомовая территория расположенная по адресу ... находятся в оперативном управлении управляющей компании ОАО "Славянка". В соответствии с пунктом ... Жилищного кодекса Российской Федерации, проводить какие- либо мероприятия по перепланировке указанной территории Администрация ЗАТО не имеет право. Учитывая вышеизложенное, Ваше обращение перенаправлено в УК ОАО "Славянка".
Как то так)) А если на сайте информация появляется, то это уже другое! Это общественное мнение! И сказать "Сами знаете кому", что Он не знал об этой проблеме, опасно!)
ответная реплика
elevadoelevadoАндрей Плаксин23 января 2014 в 21:46
тоже верно...
ответная реплика
АнтохаАнтохаАндрей Плаксин24 января 2014 в 11:02
А сколько еще править Славянке по договору управления?
ответная реплика
АнтохаАнтохаАндрей Плаксин24 января 2014 в 11:28
С этими двумя новыми домами тоже Славянка справляться будет?
ответная реплика
Николай ФедоровичНиколай Федорович22 января 2014 в 22:38
Чтобы чем-то закончилось, опять обращаемся к Главе администрации, ибо в Славянку обращаться бесполезно.Михаил Васильевич! Дайте команду, чтобы прислали трактор (погрузчик) и убрали бетонные блоки и металлические трубы, которые перекрывают сквозной проезд от Связистов на Октябрьскую и установлены между домами 10/1 и10/2.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий РозвадовскийНиколай Федорович22 января 2014 в 23:36
Юрий Анатольевич-проявите инициативу)))
ответная реплика
Иван ПоповИван Попов23 января 2014 в 01:14
Информационное табло стройки жилых домов 10/2 и 12/2 вот оно — фото сделано 27 января 2012 года
Подрядчик строительства домов 10/1 и 12/1 на ул.Связистов г. Краснознаменск
ЗАО «Инвестстрой-15 www.investstroy15.ru/
Представительство в Москве
Тел.: +7 (495) 739-93-50
Факс.: +7 (495) 741-71-62
E-mail.: info@is15.ru
Прораб: Загитуллин И.А.
Вот ещё — www.investstroy15.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=76&Itemid=72
Жилая застройка из двух 17-этажных монолитных железобетонных домов в г.Краснознаменск
Квартир: 700. Площадь: 40680 кв.м.

Пожалуйста обратитесь по выше приведённому адресу и потребуйте от подрядчика строительства устранить оставленные препятствия для передвижения после сдачи объекта.
ответная реплика
Keep_awayKeep_away23 января 2014 в 08:10
хотя сама живу на связистов и там не езжу (мало ли, вдруг гаишники остановят), но реально понимаю водителей, которые там ездят, потому что в объезд очень далеко. А насчет уступать песочницу машинам это вы загнули! как всегда надо добавить драматизма в сообщение!
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Оксаночка Оксаночка 23 января 2014 в 09:07
Лично мое мнение. Машины должны ездить на дорогах, а не по тротуарам. Как бы далеко не пришлось объезжать. В этом городе почему-то, машины парковать можно где хотите, ездить где душе угодно, пешеходный переход перебегайте. Люди смотрите сами за собой, помните ВЫ живете в этом городе! И не ваш ли ребенок будет идти со школы по этому же тротуару. И когда, что то случиться с вашим ребенком. Вам будет больно слушать слова водителя "Мне далеко объезжать было".
ответная реплика
АлександраАлександра23 января 2014 в 09:56
А я и не знала, что там можно проехать. Теперь буду только там ездить
ответная реплика
АнастасияАнастасия23 января 2014 в 10:28
читаю и балдею. долго объезжать это сколько? тут объезжать максимум 5-7 минут, весь наш городок при желании можно объехать за 20 — 30 минут, люди, имейте совесть, а если кому то "долго объезжать", паркуйтесь у новых домов и не придется по детским площадкам ездить.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн23 января 2014 в 10:52
Тоже прихерел от фразы долго объезжать. Не пешком же идете!
Водятлы такие водятлы. Ни какой культуры! И главное, все вокруг у них виноваты: архитектор, большая детская площадка, строители.
Отредактировано 3 раза
ответная реплика
БукаФадейБукаФадейВикториус Гугенштайн23 января 2014 в 12:06
Да-да, а у пешеходов кто виноват и где их культура когда они проделывают по газонам новые дорожки и выигрывают тем самым 0,3 секунды?
ответная реплика
АлександраАлександраБукаФадей23 января 2014 в 12:13
Согласна, пешеходы тоже часто нарушают, как дети так и взрослые.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнБукаФадей23 января 2014 в 12:33
Да тоже у них все виноваты.
Очень изящно эту проблему с дорожками решил Курчатов
Он распорядился не асфальтировать дорожки на прилегающей к институту территории, а дождаться, пока сотрудники института сами протопчут тропинки там, где им удобнее всего ходить. А потом конечно заасфальтировал.
ответная реплика
БукаФадейБукаФадейВикториус Гугенштайн23 января 2014 в 12:38
про Курчатова известная история но она не помогает когда углы срезают =) Но я к тому что нет смысла делить на водителей и пешеходов, уровень культуры вообще мал у всех.
ответная реплика
БукаФадейБукаФадей23 января 2014 в 12:11
Вообще-то дорога не по детской площадке, а по пешеходной дорожке (по ширине как дорога=) ). Движение сейчас там не большое и пока не представляет большой проблемы, но дурные таксисты там уже пытаются разогнаться до 100км/ч и по этому с этим надо что-то делать либо власти либо жителям. Кстати у магазина есть другой проезд и не вызывает такого возмущения.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнБукаФадей23 января 2014 в 12:30
у нас в городе одно решение поставить столбики. По другому ни кто не понимает.
ответная реплика
БукаФадейБукаФадейВикториус Гугенштайн23 января 2014 в 12:39
Со столбиками полностью согласен, и симпатично и не проедут особо умные.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнБукаФадей23 января 2014 в 12:45
У нашего дома раньше ЛГБТшникит автохлам парковали на тротуарах, закончилось это безобразие только с установкой столбиков.
ответная реплика
БукаФадейБукаФадейВикториус Гугенштайн23 января 2014 в 12:57
У молодой семьи также поступили, на Связистах такого единодушия у жильцов нет и по тому там полный беспредел.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнБукаФадей23 января 2014 в 13:12
Объединяется пускай на Связистов, соберутся сдвинут блоки, лучше чем по детской площадке рассекать.
ответная реплика
elevadoelevadoВикториус Гугенштайн23 января 2014 в 19:30
а еще лучше — поставить большой столбик на съезде с Минки :)
ответная реплика
ДенисДенис23 января 2014 в 14:14
Ничего такого не было бы, если бы на улице Краснознаменная было бы двухстороннее движение автотранспорта.
Но увы, там паркуется администрация.
ответная реплика
Большой У-у-ухБольшой У-у-ух23 января 2014 в 15:16
Вот удивительная история!!! Ну никто не возмущается , что администрация паркуется прямо в подъезды напротив стоящего дома, ни кто там столбики не ставит. Все такие терпеливые, выходишь из подъезда и упираешься в машину. Но это же власть имущие!!! И вообще почему там можно парковаться вдоль дороги? Разве это не затрудняет движение, разве не мешает уборке улиц?
ответная реплика
slavkaslavkaБольшой У-у-ух23 января 2014 в 17:03
На этой улице большинство припаркованных машин из соседних домов. Посмотрите на это поздно вечером, когда Адм уже не работает. Да и днем там приезжающие в Адм граждане в основном паркуются
ответная реплика
НатальяНаталья23 января 2014 в 17:35
Информационное табло стройки жилых домов 10/2 и 12/2 вот оно — фото сделано 27 января 2012 года
Подрядчик строительства домов 10/1 и 12/1 на ул.Связистов г. Краснознаменск
ЗАО «Инвестстрой-15 www.investstroy15.ru/
Представительство в Москве
Тел.: +7 (495) 739-93-50
Факс.: +7 (495) 741-71-62
E-mail.: info@is15.ru
Прораб: Загитуллин И.А.
Вот ещё — www.investstroy15.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=76&Itemid=72
Жилая застройка из двух 17-этажных монолитных железобетонных домов в г.Краснознаменск
Квартир: 700. Площадь: 40680 кв.м.

Пожалуйста обратитесь по выше приведённому адресу и потребуйте от подрядчика строительства устранить оставленные препятствия для передвижения после сдачи объекта.


Пока администрация города не примет благоустройство — блоки не уберут,да и Славянка особо эти дома принимать не хочет -ЭТО РАЗ!
ВТОРОЕ! Названный Вами прораб Загитуллин — не прораб,а начальник участка и там уже не работает и фамилия его ЗагиДуллин.
ответная реплика
Иван ПоповИван Попов24 января 2014 в 09:32
Нормальненько! Благоустройство у домов 10/1 и 12/1 по ул. Связистов не принято администрацией, внутриквартальное движение по этой причине блокировано, но тем не менее сквозное автомобильное (почти магистральное) движение спонтанно организовано. Ну и что будет дальше делать та администрация?!
ответная реплика
ВалерийВалерий25 января 2014 в 10:48
Начав обсуждать на сайте злободневную тему и наблюдая из окна квартиры( благо окна квартиры выходят во двор) складывается впечатление, что своим обсуждением мы делаем рекламу данной дороги.Машин стало ездить больше, и не только легковые, но уже и газели, очень много таксистов.Зная о безнаказанности, водители чувствуют себя хозяевами в данной ситуации, едут даже не снижая скорость. Похоже что поворчим мы здесь ,и все останется по-прежнему.Может привлечь к этой теме наших депутатов, пусть хоть что-то сделают для своих избирателей, а то ведь мы их так ни разу не видели.
ответная реплика
ксвксв26 января 2014 в 14:58
живу на ул.Связистов, больше пешеход (но машину имею), по вопросу дороги на тротуаре:
- ГИБДД или как их там некогда, они обеспечивают работу фирмы по эвакуации, это выгодно, а нарушителей на тротуаре надо ловить!;
- участковый наш. видимо это не его дело;
- наш депутат, что-то эфемерное ( хотя дорога там просится. но сделать это надо официально);
- снять блоки с дороги возле магазина.
Ведь все просто- надо организовать нормальное движение от этого выиграют все:
- разгрузится дорога мимо д/поликлиники
- таксисты будут экономить на бензине
и т.д
А пока народ в ххх сам решает свои проблемы. может снеговика слепить на тротуаре?большого ледяного?
ответная реплика
Николай ФедоровичНиколай Федорович27 января 2014 в 13:14
Видимо ГИБДДэшники наш форум не читают. Вот бы они "руки погрели" на этой дорожке. Штраф 3000 р. за езду по пешеходным дорожкам и тротуарам.....
ответная реплика

Просмотров: всего 5235