Спасибо что покрасили!

06.01.2014 19:13    Добавил: Вести Краснознаменска


Решили передохнуть, посидев на лавочках. Но хорошо что пришла мысль проверить их чистоту.
Фотоотчёт качества покраски лавочек, которая по всей видимости проводилась летом.
Двор Комсомольского бульвара 6/16
Напрашивается вопрос: чем красили?

Покраска лавочек

Покраска лавочек

Покраска лавочек

Покраска лавочек

Покраска лавочек

Покраска лавочек



загрузка карты...
Виталий ВышкварцевВиталий Вышкварцев6 января 2014 в 20:41
По этому вопросу (в том числе) готовлю поправки в муниципальный правовой акт. Пока местная законодательная власть до этого додумается — так и будем пачкаться и занозы собирать.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
mike124mike124Виталий Вышкварцев6 января 2014 в 23:59
Об чем акт-то? Хотите законодательно утвердить марку и тип краски?

Краска на дереве держится плохо, если на этом дереве сидеть. Как и на других поверхностях. Красить же обычные скамейки как автомобили — дорого, а потому акт не пройдет.

В-третьих — Вы об особенностях этой химии и так знаете.

Отсюда вывод: дешевый пиар на пустом месте.

Лучше пробейте, можно законодательно, пешеходный переход на пересечении Связистов и Краснознаменной (где ГСК "Байкодром" и новый Дикси). А то пробили вот так же промзону в Краснознаменске, а на работу хрен пройдешь. Машин много по Связистам утречком гоняет, никто не пропускает, так еще какой-то идиот заставил таджиков все тротуары перилами обнести. И перешел бы дорогу, так через эти метровые перила не перелезешь! Вообще, удивительно, кому только в голову пришло так тротуары оборудовать — ведь был же там переход еще 2 года назад.

Кстати, на пересечении Связистов и Автомобилистов тоже был переход. Знак сорвали, переход не восстановили...

Вот Вам и фронт работ, а Вы тут о покраске лавочек — смешно!
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий Вышкварцевmike1247 января 2014 в 00:08
Mike, очень много у Вас эмоций, но этому можно найти оправдание. Человеческий фактор. Насчет "утвердить марку краски" и "пиара" Вы погорячились, ибо много у меня нужных обществу законодательных предложений (за которые это самое общество ставило подписи), которые реализованы. Из последних — всенародные выборы главы города. В этом году пойдете реализовывать свое избирательное право. Ну да ладно.
Подскажите, к кому Вы из депутатов или руководителей органов власти обращались с вопросом организации пешеходного перехода? Каковы результаты?
Насчет помочь оказать содействие в организации пешеходного перехода — мне не сложно, наоборот в радость.
ответная реплика
mike124mike124Виталий Вышкварцев7 января 2014 в 14:59
Ну а как Вы сами оцениваете свою попытку провести в жизнь законодательную инициативу по покраске лавочек? Ведь кроме как приколом это не назовешь!

Что касается обращений. Я работать начинаю, когда наши власть придержащие еще не работают, а заканчиваю, когда они уже не работают. Естественно, к кому я могу обратиться? К зданию администрации?

Раньше на сайте администрации по 2 года одно и тоже предложение вносил, пока его не выполнили. И то, не уверен, что я тому причина.

Если восстановите переходы — большое Вам спасибо будет. А пока — не знаю. Может Вы чего и добились для города.

Но все говорит о том, что большое бабло победило добро, зло и меньшее бабло. А у Вас бабла нет, у Совета депутатов и администрации его тоже нет, а значит лавочки будут красить плохой ядовитой краской, которая будет пачкать людей и разъедать им одежду. А переходы опять будут портить, потом про них будут "забывать" и даже перекрывать заборами, как это сделали у нового Дикси.

А все потому, что это стоит неких и довольно больших денег. А их у Вас ... В общем, замкнутый круг.
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий Вышкварцевmike1247 января 2014 в 16:16
Mike, если в личке напишите свои контактные данные, я готов с Вами встретиться и документально подтвердить результаты своей работы. Кроме того, если Вы проживаете в мкр. Связистов, то наверняка читаете интернет, в котором есть сайт вашего района, там я размещаю также отчеты.
Кроме того, если Вы (как пишите) начинаете работать, то подскажите что Вы конкретно сделали и результаты Вашей работы. Есть у нас и Гостехнадзор и Госжилинспекция и Прокуратура, наконец. Не считаете, что прошло время жалоб и сетований, а настало время принятия инициативы в свои руки? У вас на Связистов очень много инициативных людей, которые добиваются и у них получается, не пробовали поработать совместно со своими соседями по району, чтобы навести порядок? У меня это получается, а чем Вы хуже, правда?
А насчет "приколов" — повторяю, наберите мои имя и фамилию в интернете и найдите хоть один "прикол".
Кроме всего сказанного, приглашаю Вас совместно СО МНОЙ поработать по Вашим проблемам, присоединяйтесь, "поприкалываемся" вместе.
Отредактировано 4 раза
ответная реплика
mike124mike124Виталий Вышкварцев7 января 2014 в 16:53
Я живу не на Связистов. Под понятием "работа" я имел в виду нормальную работу, которая обеспечивает мое существование и моей семьи. Мне просто некогда обивать пороги инстанций, тем более, что у нас в городе есть реальные люди, которые за всей этой херней должны следить и им реально за это деньги платят. Это ГИБДД, техники-смотрители и т.п.

В том числе и депутаты. Не так уж много у нас в городе избирателей на одного депутата, чтобы к нему на прием надо было ходить с очевидными вещами! И тем более, им, для понимания нужд избирателей, не надо устраивать раз в год встречи, на которые не всякий попасть может. Достаточно им просто разуть глаза, когда идут в Совет жопы протирать!

Вы всерьез думаете, что депутаты не знают про лавочки, стоянки, грязь...? Да все они знают. Но если эти ... всерьез думают, что к ним не идут с просьбами убрать, навести порядок, сделать что-то, значит все в порядке и так и надо, то нам КРУПНО не повезло с властью!

Я на местные выборы депутатов вообще не хожу из-за этого. Т.к. выбирать просто не из кого. А власть, которая видит только то, во что ее носом тычут, мне не нужна.
ответная реплика
LongwayLongwaymike1248 января 2014 в 01:35
Всячески с вами солидарен и поддерживаю ваше мнение на 100%!
Что касается Виталия, то человек он неплохой и даже что-то там делает (сам не видел, верю сканам), его интерес понятен — пытался избираться, идея теплится ещё. Да и потом не вы первый кому он пишет типа "Не нравится? А что вы сделали для...." Ну не понимает человек, что мы делаем иногда за час больше для страны, чем может даже он за неделю. Да, да и такое возможно — кто на что учился.
А вот то что "избранные" должны САМИ замечать, видеть, исполнять, контролировать, нести ответственность и осуществлять т.п. действия, согласно своим функциональным обязанностям, логике и здравому смыслу, не все понимают. Вот потому так и живём.
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий ВышкварцевLongway8 января 2014 в 11:40
Longway, я понимаю, что есть у каждого работа основная (и дай Бог, чтобы у всех она была). Например кто-то спасает жизни людей (МЧС), стоит на защите Отечества (армия, погранвойска) итд.ит.п., работа другого характера. У меня общественная работа началась с 2006 года. И выборы здесь не при чем. Не берусь утверждать, что будет в этом году, но ради контраста просто сравните кто к Вам в этом году придет и что будет обещать перед выборами. А я лично работаю для того, что хочу немного порядка в нашем городе, а заодно напомнить, что у чиновников помимо прав есть и обязанности перед населением, особенно у депутатов. Если они не оправдали доверие жителей, значит больше им во власти делать нечего.
Мне кажется, нормальное явление, когда есть жители, которые хотят, чтобы условия жизни в городе были лучше и комфортнее. Возьмем для примера жителей Победы 24, которые мало того сумели ОАО Славянка скинуть с управления домом и назначить нашу, местную УК, так еще и выигрывают судебные процессы против Славянки по переплате за жилищно-коммунальные услуги.
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
mike124mike124Longway8 января 2014 в 17:31
К сожалению, мне кажется, это единственный человек, который что-то делает. Ну дай бог, чтобы его избрали депутатом. Остальным избранникам хоть будет с кого пример брать...
ответная реплика
t.per4atkinat.per4atkina7 января 2014 в 02:31
Эта беда с лавками не первый год, у меня также дети штаны прошлой зимой запачкали, теперь не разрешаю на них сидеть. Красили лавки и качели летом и помню краска очень долго сохла (несколько дней ждали когда качели высохнут и все равно вещи краской запачкали).
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
elevadoelevado7 января 2014 в 22:33
если уж такой ерундой красить, дак хотя бы на грунт потратились, хотя бы на самый дешевый....
ответная реплика
elevadoelevado7 января 2014 в 22:35
еще раз посмотрел на это дело....вобщем как мертвому припарки....теперь еще и сдирать все это безобразие надо...бюджет же резиновый..
ответная реплика
Михаил ЧуриловМихаил Чурилов8 января 2014 в 10:09
Забыли добавить, что во всем виноват НИСКОМ.
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий Вышкварцев8 января 2014 в 17:06
Mike, сегодня сделал несколько фото местности, где нужно организовать пешеходный переход.
На Фото №1 все понятно (пересечение ул. Автомобилистов и Связистов).
А вот На фото №2 и №3, согласен нужны переходы. Покажите на фото где именно это нужно сделать?
ответная реплика
mike124mike124Виталий Вышкварцев8 января 2014 в 17:27
На фото 1 — все точно.

На фото 3 — переход надо вправо, через Связистов на тротуар вдоль гаражей. Ракурс немного не тот, а место правильное.
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий Вышкварцевmike1248 января 2014 в 22:48
Если я правильно понял, тогда нужно будет как минимум пару заграждений от забора снести, чтобы было место для организации перехода, иначе мы упремся в забор)))
ответная реплика

Просмотров: всего 2248