Где парковать автомобили в 7 микрорайоне ?


 Всероссийской общество автомобилистов (ВОА) в РФ действует на основе Устава общественной организации «Всероссийское общество автомобилистов», принятого на учредительном съезде 6 декабря 1973 года и в настоящее время действует в 79 регионах России.  
ВОА в г. Краснознаменске создано и действует с 15 августа 2012 г.

15 октября 2013 г. ВОА г. Краснознаменска от лица Московской областной организации ОО ВОА обратилось в администрацию городского округа Краснознаменск об оказании содействия по выделению земельного участка для организации парковки для членов ВОА г. Краснознаменска, проживающих в районе ул. Связистов. 

14 ноября 2013 г. начальник отдела главного архитектора г. Краснознаменска Александр Владимирович Пастушенко дал ответ о невозможности организации парковки автомобилей в 7 микрорайоне (исх. № 152)

Где парковать автомобили в 7 микрорайоне ?

Сюжет: Автомобильные парковки всего новостей в сюжете 68


Опубликовано: 26.12.2013 13:15
Просмотров: 9907
Автор:  Александр Осипов

Комментарии 19

Эдvард Эдvард
...а тем, кто на великах — подождем февраля, вам и уезжать не придеться, потому что всю ночь расчищать будете ворота, а затем дорогу
Ответить
Викториус Гугенштайн Викториус Гугенштайн
Расчистка снега от ворот гаража занимает максимум 15 минут.
Вместо утренней зарядки, самое то. Не надо искать трудности где их нет. Дороги в ГСК более -менее чистятся. С клиренсом в 16 сантиметров я еще не разу не застревал в ГСК.
Ответить
Эдvард Эдvард
Ответить
Михаил Смирнов
спасибо
Ответить
Михаил Смирнов
К администрации сайта: поправьте плиз свой СТОП-ФИЛЬТР, он не пропYскает слова "отпYскаем" и "гоBорить"
Ответить
Редакция Редакция
Ответить
Михаил Смирнов
учту... главное что внимание обратили :-))
Ответить
Редакция Редакция
Обратили, перед НГ постараемся исправить.
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Да, мне тоже из-за этого фильтра пришлось заменять слова синонимами или писАть буквы раздельно)))
Ответить
Редакция Редакция
Указанные ошибки исправлены — проверяйте и присылайте новые
Ответить
Михаил Смирнов
Если на этом месте планируется строительство школы (по генплану) тогда надо искать другую территорию... (их вокруг полно, территорий)... Поставить многоуровневую парковку можно и за школой (хотя по отношению к школьникам это не очень хорошо), а можно на пустыре между домом 10/2 и стадионом. Короче мест много, инициативы не хватает... и денег. А возле подъездов ставить машины действительно нехорошо. Детям надо гулять. Ведь мы, взрослые, своих детишек, когда гулять отправляем, даём распоряжение чтобы от дома далеко не уходили. А возле дома сплошные машины. А пацанам хочется мячик попинать. А за разбитые стёкла и повреждённое лакокрасочное покрытие они сами не заплатят. Так что ставьте машины подальше от подъездов и детских площадок. А город самостоятельно строить многоуровневые паркинги не будет, потому что мкр. 7 построен по СНиП, в полном соответствии с требованиями нашего региона.
Ответить
Андрей Третий Андрей Третий
Зимой даже таджик-дворники спешились. Пешком то можно все ноги переломать, а тем более на велосипеде. А для велосипедов нужно еще наверное комнатку прикупить или вы в спальню на стену их вешаете? А кол-во автомобилей в городе будет и дальше расти, поэтому администрации нужно давно уже озаботится этой проблемой. Почему бы нашему строительному монополисту не возвести "народные" многоуровневые парковки. В черте города тысячи двух-этажных ,трех уровненных гаражей в которых в лучшем случае стоит один автомобиль. А мне например, как и многим жителям не хочется платить миллион за трехэтажный сарай. Краснознаменск всегда был образцовым передовым городом, но сейчас посмотрите в той-же Апрелевке (ЖК Весна) да и многих других новых жилых кварталах Подмосковья, делают без автомобильную придомовую территорию и строят многоуровневые парковки.
Ответить
Аполлинария
и
Ответить
Аполлинария
Там школа будет, если верить плану.
Ответить
Михаил Смирнов
P.S. Чуть не забыл... Там у вас, в 7 микрорайоне, за домом 12/2, справа от new садика, есть довольно большая заболоченная территория (речка была в стародавние времена), туда ещё все мусор сваливают. Так вот привлеките инвесторов, осушите-облагородьте территорию и забабахайте на этом болоте платную парковку. К этой инициативе город отнесётся положительно, я думаю.
Ответить
Дмитрий Розвадовский Дмитрий Розвадовский
....у меня, надеюсь всё таки случиться)))
короче квартира — окна на типа это болото (12/2...), у меня была мысль (глядя в окно с 10 этажа) сделать пешеходную-колясочную, для маленьких детей (пишу так, чтобы минимум вопросов было к ...)... кто в теме поймёт и объяснит другим —
как примерно — мини-парковки во дворе между почтой — садиком №? и ул. Краснознамённой...

а так, мысль красивая, главное правильно преподнести-реализовать (готов!, главное вселиться)?) когда нибудь)))
ой 7-й будет лучшим, сори старожилы)...
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
А я езжу в общественном транспорте. И поверьте, там проблем не меньше, чем отдельно взятая проблема отсутствия парковок в отдельном районе. И ничего, "терпим" и возгорания в в а г о нах электричек (как это было во вторник вечером), и битком забитые маршрутки, которые ходят по личному волеизъявлению водителей, когда им это удобно, и поломки автобусов ит.д. Авторам письма я бы порекомендовал все-таки глубже продумать вопрос: не просто обращаться "Выделите землю", а инициировать проект парковки, пригласить общественность к этому, выложить на этом сайте (как например на соседнем форуме Olevar сам разработал и выложил проект велодорожки до Крёкшино). Выделить землю — это просто сказать, а юридическая процедура какова. Одно изменение разрешенного использования участка занимает и время, и бюджетные средства.
Здесь позиция автора понятна, безусловно, "парковочный вопрос" он такой же актуальный, как и миграционный, строительный, жилищно-коммунальный ит.д. И, конечно, это не означает, что проблему надо замалчивать. Но все-таки, прежде нужно задаться вопросом: парковка нужна потому что "удобно из подъезда выйти и сразу в авто" или есть гаражи, в которых, конечно, парковать свой автомобиль не хочется.
Ответить
Дмитрий Розвадовский Дмитрий Розвадовский
парковка... Виталий — Я поставил плюс.
у меня машина?!
- у жены (ей приходится ездить во Внуково на работу — "прямого" транспорта нет...)
- летом-парковка, проблем нет! (она едет-интересуется, И! я на велике прокатился просмотрел-ближе дальше к дому...)...
- зимой, сложней... но — хотя не но)))! ((( снега, то нет))) "места" те же), ...
во общем прошлая зима — три-четыре раза не "успели", — ночевали на платной (Гагарина, и между прочим, ой налоги...)
во общем к чему всё я это — Ребята-форумчане)!!!
нужно чего то сделать, что бы чего то получилось:
Ответить
Михаил Смирнов
С парковками в городе ситуация, конечно, катастрофическая. Но в 7 микрорайоне сравнительно терпимая по сравнению со старыми районами. Почему-то никто из автомобилистов, перед покупкой машины, не задумывается о том куда её ставить. Я например, за два года до покупки своей первой машины, приобрёл гараж. Давно это было, с тех пор сменил уже седьмую машину, а гараж всё тот же. Вы же не покупаете рояль, понимая что для того чтобы его поставить в квартиру, надо выкинуть шкаф и кровать. А уж гаражей в городе туева хуча. Далеко от дома? Просто надо держать пару велосипедов в гараже. И полезно и удобно. Приехал вечером с работы, поставил машину в гараж, прыгнул на велик и домой. Романтика. И с утра вместо зарядки прокатился пару км. от дома до гаража. ДАЖЕ ЗИМОЙ.
Ответить