К обсуждению: автобусный маршрут до метро Крылатское


К обсуждению предлагается возможность введения автобусного маршрута до метро Крылатское (с выходом на МКАД и по Рублевскому шоссе). Целесообразность возникает в связи с введением платного участка трассы Минск-Москва. 

Объездная дорога

Из плюсов: увеличение безопасности в дороге и более высокая вероятность своевременного попадания в метро. Из минусов: увеличение тарифа перевозки, если закладывать тариф проезда по платному участку трассы(предположительно не больше 10 рублей с билета, а возможно для маршрутного транспорта будут предусмотрены скидки). Также к минусам можно отнести удаленность конечной точки маршрута на три станции метро от центра (Молодежная-Кунцевская-Славянский бульвар), но это прогнозируемые 10 минут. Предвосхищая вопрос оппонентов о перекрытии правительственной трассы, необходимо отметить, что эта проблема касается и Кутузовского проспекта.

Актуальность такого маршрута вырастет с наступление садово-огородного сезона. Три проблемных места: Внуковский переезд-Съезд из Одинцово-Выход на МКАД и далее эстакада по Можайке-накладывают тяжелый отпечаток на дорогу до метро. Может быть в тестовом режиме в объеме маршрутного такси(автолайна) и как минимум попутчиками по утрам.

Возможно администрация города похадатайствует перед автопредприятиями. 



Опубликовано: 22.12.2013 12:30
Просмотров: 5022
Автор:  Эдvард

Комментарии 12

Yula Yula
Надо вводить! На авто сейчас (пока бесплатно) долетаю от нас до Крылатского за 20 мин, из них 10 мин по новой трассе! Это СУПЕР!
Ответить
L0ckhead L0ckhead
да уж реально лучше бы добавили маршрут до лесного городка, а то по утрам смотрю как 103 на последней остановке либо проезжают мимо, либо забиты. Либо пустили бы полноценный автобус, а не эти маршрутки где места крайне мало.
Ответить
Сергей
Для того, чтобы этот маршрут наверняка был выгоден перевозчику, надо, чтобы он пользовался популярностью, то есть был заполнен хотя бы на 80-85%. То есть должно быть не менее 40 мест занято. И если утром в сторону Москвы, а вечером из Москвы это так и будет, то вот в обратных направлениях, увы, нет, поэтому возможную недополученную прибыль любой перевозчик будет закладывать в стоимость билета, поэтому вряд ли здесь обойдётся 10-ю рублями)))
Другое дело, если бы наши городские власти вышли на городские власти Лесного городка и организовали совместное автотранспортное ГУП и открыли вместо 52-го маршрута нормальный социальный маршрут до ст. Лесной городок, чтобы автобусы по нему курсировали каждые 10-15 минут в кольцевом режиме, тем более, что по Киевскому направлению практически нет больших перерывов в движении электричек. Уверен, что даже при тех же 33 руб. за билет этот маршрут был бы более актуален, чем маршрут до м. Крылатское.
Ответить
alex2012 alex2012
Транспондер нас спасет )))
Ответить
FiTLeSS
На ценнике всего 50р! Чую будут очереди, ибо чтобы получить чек отстоял в очереди из 5 машин достаточно не мало. И это при том, что тупо выдают чек без оплаты, а если еще и с картами с пинкодом или с будмажками возиться... долго совсем будет.
Ответить
Longway Longway
А что уже платник платным стал?
Оплату введут с 20 января следующего года

было в предыдущей новости.

П.С. Кстати, странный чек. Реквизиты (да и вообще хоть какие-нибудь контакты) не указаны. Кому оплачено, за что? А если претензии по качеству услуги возникнут, с таким чеком можно в туалет сходить.
Ответить
FiTLeSS
Это тестовый чек, без оплаты, я ж написал. Все как по настоящему, но без денег.
Ответить
Алексей Алексей
Уже в тестовом режиме шлагбаум включили? Утром не было... Если так, то делать там больше нечего, пробасы будут. Проверено на практике на М4
Ответить
tatyana tatyana
Чем больше вариантов транспорта-тем лучше!
Ответить
частник
автобус будет в пробках стоять ввиду перекрытия
А опрос нравится, срочно сделайте на ВСЁМ САЙТЕ, чтобы только свои люди из говеного Контакта могли заходить.
Ответить
alex2012 alex2012
Главное, чтоб на маршрут и работу 442 ничего не повлияло, а так я "за". Больше маршрутов, больше выбора у жителей городка.
Ответить
Мистер Хэкс Мистер Хэкс
Поддерживаю тремя руками... Вынужден ежедневно кататься до м.Молодёжная и обратно, приходится на автобусе доезжать до Жаворонок, а дальше на собаке до Раб.пос. и опять на автобусе. Так получается значительно быстрее чем на 442 до Славянского..., если пустят автобус по скоростной — утром будет громадный спрос на маршрут, таких как я здесь очень много.
Ответить