К обсуждению: автобусный маршрут до метро Крылатское

22.12.2013 12:30    Добавил: Эдvард


К обсуждению предлагается возможность введения автобусного маршрута до метро Крылатское (с выходом на МКАД и по Рублевскому шоссе). Целесообразность возникает в связи с введением платного участка трассы Минск-Москва. 

Объездная дорога

Из плюсов: увеличение безопасности в дороге и более высокая вероятность своевременного попадания в метро. Из минусов: увеличение тарифа перевозки, если закладывать тариф проезда по платному участку трассы(предположительно не больше 10 рублей с билета, а возможно для маршрутного транспорта будут предусмотрены скидки). Также к минусам можно отнести удаленность конечной точки маршрута на три станции метро от центра (Молодежная-Кунцевская-Славянский бульвар), но это прогнозируемые 10 минут. Предвосхищая вопрос оппонентов о перекрытии правительственной трассы, необходимо отметить, что эта проблема касается и Кутузовского проспекта.

Актуальность такого маршрута вырастет с наступление садово-огородного сезона. Три проблемных места: Внуковский переезд-Съезд из Одинцово-Выход на МКАД и далее эстакада по Можайке-накладывают тяжелый отпечаток на дорогу до метро. Может быть в тестовом режиме в объеме маршрутного такси(автолайна) и как минимум попутчиками по утрам.

Возможно администрация города похадатайствует перед автопредприятиями. 



Мистер ХэксМистер Хэкс23 декабря 2013 в 00:20
Поддерживаю тремя руками... Вынужден ежедневно кататься до м.Молодёжная и обратно, приходится на автобусе доезжать до Жаворонок, а дальше на собаке до Раб.пос. и опять на автобусе. Так получается значительно быстрее чем на 442 до Славянского..., если пустят автобус по скоростной — утром будет громадный спрос на маршрут, таких как я здесь очень много.
ответная реплика
alex2012alex201223 декабря 2013 в 07:47
Главное, чтоб на маршрут и работу 442 ничего не повлияло, а так я "за". Больше маршрутов, больше выбора у жителей городка.
ответная реплика
частникчастник23 декабря 2013 в 10:11
автобус будет в пробках стоять ввиду перекрытия
А опрос нравится, срочно сделайте на ВСЁМ САЙТЕ, чтобы только свои люди из говеного Контакта могли заходить.
ответная реплика
tatyanatatyana23 декабря 2013 в 11:50
Чем больше вариантов транспорта-тем лучше!
ответная реплика
FiTLeSSFiTLeSS23 декабря 2013 в 15:17
На ценнике всего 50р! Чую будут очереди, ибо чтобы получить чек отстоял в очереди из 5 машин достаточно не мало. И это при том, что тупо выдают чек без оплаты, а если еще и с картами с пинкодом или с будмажками возиться... долго совсем будет.
ответная реплика
LongwayLongwayFiTLeSS23 декабря 2013 в 15:38
А что уже платник платным стал?
Оплату введут с 20 января следующего года

было в предыдущей новости.

П.С. Кстати, странный чек. Реквизиты (да и вообще хоть какие-нибудь контакты) не указаны. Кому оплачено, за что? А если претензии по качеству услуги возникнут, с таким чеком можно в туалет сходить.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
FiTLeSSFiTLeSSLongway23 декабря 2013 в 16:24
Это тестовый чек, без оплаты, я ж написал. Все как по настоящему, но без денег.
ответная реплика
АлексейАлексейFiTLeSS23 декабря 2013 в 15:59
Уже в тестовом режиме шлагбаум включили? Утром не было... Если так, то делать там больше нечего, пробасы будут. Проверено на практике на М4
ответная реплика
alex2012alex201223 декабря 2013 в 16:20
Транспондер нас спасет )))
ответная реплика
СергейСергей23 декабря 2013 в 23:40
Для того, чтобы этот маршрут наверняка был выгоден перевозчику, надо, чтобы он пользовался популярностью, то есть был заполнен хотя бы на 80-85%. То есть должно быть не менее 40 мест занято. И если утром в сторону Москвы, а вечером из Москвы это так и будет, то вот в обратных направлениях, увы, нет, поэтому возможную недополученную прибыль любой перевозчик будет закладывать в стоимость билета, поэтому вряд ли здесь обойдётся 10-ю рублями)))
Другое дело, если бы наши городские власти вышли на городские власти Лесного городка и организовали совместное автотранспортное ГУП и открыли вместо 52-го маршрута нормальный социальный маршрут до ст. Лесной городок, чтобы автобусы по нему курсировали каждые 10-15 минут в кольцевом режиме, тем более, что по Киевскому направлению практически нет больших перерывов в движении электричек. Уверен, что даже при тех же 33 руб. за билет этот маршрут был бы более актуален, чем маршрут до м. Крылатское.
ответная реплика
L0ckheadL0ckhead24 декабря 2013 в 10:59
да уж реально лучше бы добавили маршрут до лесного городка, а то по утрам смотрю как 103 на последней остановке либо проезжают мимо, либо забиты. Либо пустили бы полноценный автобус, а не эти маршрутки где места крайне мало.
ответная реплика
YulaYula24 декабря 2013 в 17:18
Надо вводить! На авто сейчас (пока бесплатно) долетаю от нас до Крылатского за 20 мин, из них 10 мин по новой трассе! Это СУПЕР!
ответная реплика

Просмотров: всего 2882