Устраивает ли Вас освещение пешеходных переходов на дорогах города ?

18.12.2013 11:53    Добавил: Вести Краснознаменска


Устраивает ли жителей Краснознаменска освещённость пешеходных переходов?
Не опасаются ли они за свою жизнь, переходя их в темноте ?
И легко ли ездить водителям по Краснознаменску вглядываясь в тени ?

Как небольшой пример кромешной темноты выкладываем фото пешеходного перехода у ТЦ "Звёздный"
Отмечу, это самый активный участок дороги в Краснознаменске,  это выезд из города на миское шоссе.

Пешеходный переход

Чтобы переходить пешеходный переход, рекомендуем носить на себе светоотражающие полоски, чтобы водители Вас видели.

Светоотражающие полоски

Александр Петухов:

Сходил на приём по личным вопросам к Руководителю администрации.
Озвучил проблему на переходах у "Звёздного" и напротив "Подснежника". Комментариев по другим переходам нет пока.
М.В.Сапунов обещал исправить ситуацию по данным адресам и попросил по возможности промониторить ситуацию по всем пешеходным переходам.


Приём по личным вопросам





L0ckheadL0ckhead18 декабря 2013 в 12:17
Ну у Звездного освещено, плюс от стройки светит, раньше там было темнее. Но переход там все равно стремный.
ответная реплика
antitopantitopL0ckhead18 декабря 2013 в 12:25
У звездного как раз тьма непроглядная
Ниском походу экономит на свете пока стройка идет в лом поставить нормальный свет
Водители крадутся на пару с пешеходами
Реально задалбывает
ответная реплика
Анатолий СмартАнатолий Смарт18 декабря 2013 в 13:00
С нашей погодой спасут только светоотражатели на одежде.
ответная реплика
L0ckheadL0ckhead18 декабря 2013 в 13:05
меня больше стремает переход что за центральным кпп: после ворот машины любят там в топить, плюс те кто едут из города тоже не ползут, особенно 442-86ые, те так вообще летят там как угорелые.... добавить к этому еще неосвещенность и коктейль получен)
ответная реплика
tatyanatatyana18 декабря 2013 в 13:20
У звездного еще нормально, даже у штаба хуже... На фотографии-мечта пешеходов)))
ответная реплика
Анатолий СмартАнатолий Смартtatyana18 декабря 2013 в 13:37
Недавно видел такой. Кажется на бетонке в районе школы в Юшково подобное соорудили.
ответная реплика
SvetlayaSvetlayatatyana22 декабря 2013 в 18:51
Да супер! Везде бы так!
ответная реплика
alex2012alex201218 декабря 2013 в 13:20
Задалбывает, когда пешеходы выскакивают где попало. Такое ощущение складывается, что дороги Краснознаменска-это сплошная пешеходная дорожка. Переходят дороги где кому вздумается.
ответная реплика
curator5curator5alex201219 декабря 2013 в 00:45
А пешеходные дорожки-парковка
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий Розвадовскийalex201219 декабря 2013 в 01:10
ваши же дети), родители (бабушки и дедушки вообще на светофоры не смотрят...)
а если серьёзно то пора понять — Краснознаменск реально пешеходная зона, так что водители ездите медленнее и аккуратней...
ответная реплика
alex2012alex2012Дмитрий Розвадовский20 декабря 2013 в 08:04
Если Краснознаменск -пешеходная зона, тогда пусть вообще запретят машинам заезжать в город, а если нет такого запрета, тогда пешеходы должны переходить не там где кому вздумается , а в положенных местах, А то какая-нибудь сумасшедшая бабка летит не по переходу, в темное время, не смотрит, да еще и внука с собой тащит, Хоть бы ребенка пожалела, если самой уже жить надоело.
ответная реплика
mike124mike124alex201224 декабря 2013 в 16:05
Лучше пусть разрешат давить идиотов, переходящих дорогу в неположенном месте. Через пару месяцев даже самые безголовые будут ходить по зебре.
ответная реплика
Анатолий СмартАнатолий СмартДмитрий Розвадовский25 декабря 2013 в 15:13
В Краснознаменске такие же правила дорожного движения, как и во всей стране =) Пора понять и переходить дорогу только по зебре =)
ответная реплика
Ирина Ирина 18 декабря 2013 в 13:33
не везде. хотелось бы чтобы еще и тротуар возле перехода подсвечивался, чтобы заранее видеть пешехода, а не когда он уже бордюра
ответная реплика
АлександраАлександра18 декабря 2013 в 16:02

ответная реплика
tatyanatatyanaАлександра18 декабря 2013 в 17:32
Редакция, молодцы, как это вы 11 голосов своих приплюсовали?))))) Обычно все по одному))))
ответная реплика
СергейСергей18 декабря 2013 в 16:44
Дизайнер Всея Руси уже давно трубит об этой проблеме.
http://tema.livejournal.com/1566392.html
http://tema.livejournal.com/1073825.html
Если администрация, по примеру темы с горками, обратит на этот топик внимание и займется улудшайзингом, сердца всех избирателей будут надолго принадлежать текущей власти. Даже наблюдателей с участков можно будет отпустить. =)
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий РозвадовскийСергей19 декабря 2013 в 01:17
ухи красные такие, стали))) хотя смысл постов правильный...
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов18 декабря 2013 в 18:58
Сходил на приём по личным вопросам к Руководителю администрации.
Озвучил проблему на переходах у "Звёздного" и напротив "Подснежника". (Комментариев по другим переходам нет пока.)
М.В.Сапунов обещал исправить ситуацию по данным адресам и попросил по возможности промониторить ситуацию по всем пешеходным переходам.
ссылка на новость сайта администрации


Отредактировано 1 раз
ответная реплика
ZummmZummm18 декабря 2013 в 21:01
Скорее не переходов, а тех мест где они были нарисованы? Город наводнен пришлыми авто, водители которых даже понятия не имеют о некоторых зебрах. Например, переходы у Звездного со стороны кафе У САМОЛЕТА..
ответная реплика
BoldyrevBoldyrev18 декабря 2013 в 23:32
Около звездного 1ый переход самый опасный, все остальные вроде вполне себе.
ответная реплика
Гапон ПопГапон Поп19 декабря 2013 в 00:27
А вот на ул. Гагарина совсем нет переходов.... Ни темных, ни светлых! Правда еще в октябре 13 г. обещали установить, но то ли живут по другому календарю, то ли года перепутали.... Или живут по принципу: обещанного 3 года ждут.
ответная реплика
Гапон ПопГапон Поп19 декабря 2013 в 15:45
УРА!!!!!!!!!!!!! Как сообщает Александр Петухов: "Реакция Главы администрации не заставила себя долго ждать"- в настоящее время устанавливают знак "Пешеходный переход" со стороны Дикси напротив Гагарина 17.
Так что спасибо и Александру и Михаилу Васильевичу. Вот это оперативность!!!
ответная реплика
Александр АнатольевичАлександр Анатольевич20 декабря 2013 в 16:43
В Белоруссии принята государственная программа по "обозначению" пешеходов в темное время- все они должны иметь на одежде светоотражающие элементы- нашивки, повязки, наклейки на портфели или ранцы и т.д. Все это стоит копейки и продается повсюду. И без них в темноте ходить нельзя. Разумное дополнение к бдд.
ответная реплика
Анатолий СмартАнатолий Смарт23 декабря 2013 в 16:45
Почитал коменты и купил куртку с светоотражающими полосками. Буду помогать водителям меня увидеть =)
ответная реплика

Просмотров: всего 2453