Краснознаменск опять отличился

12.12.2013 10:42 Интерфакс    Добавил: Вести Краснознаменска


Около 20% всех жалоб на грязь, мусор и плохую уборку снега в Подмосковье приходит из военных городков, хотя в них живет только около 3% жителей региона, сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Славянка

Она добавила, что из более 18 млн рублей штрафов, наложенных за нарушения в городках, на 16 млн рублей оштрафована ОАО "Славянка". "На сегодняшний день ответственными лицами устранены лишь 120 выявленных правонарушений. По не устраненным правонарушениям материалы подготовлены к передаче в органы прокуратуры", - сказала Т.Витушева.

Она напомнила, что за 2013 год было выявлено 300 правонарушений на территориях военных городков в регионе. Больше всего нарушений зарегистрировано на территории городов Власиха, Краснознаменска и Можайска-6 - по 20 нарушений в каждом. 

При этом, по словам главы Госадмтехнадзора, нарушения практически одинаковы: ненадлежащее состояние нежилых зданий и их ограждений, несвоевременная, некачественная уборка мест общественного пользования, навалы мусора и отсутствие мусорных контейнеров и т.д.

Славянка

Вместе с тем, добавила Т.Витушева, имеется ряд проблем, которые существенно снижают темпы передачи. "Не проведена процедура межевания земель, износ инфраструктурных сетей более 70%, нет схемы закрепления территории за обслуживающими организациями", - отметила начальник Госадмтехнадзора.


Архив:

Славянка

Славянка

Сюжет: На Связистов всего новостей в сюжете 73


загрузка карты...
vovasvovas12 декабря 2013 в 11:07
И всё -таки опять отличилась СЛАВЯНКА.
ответная реплика
alex2012alex201212 декабря 2013 в 11:12
Лет 10 назад не было такого безобразия. А теперь действительно СТЫДНО за город.
ответная реплика
vovasvovasalex201212 декабря 2013 в 12:01
Народ, правда.. мы тут, в Краснознаменске, заелись с вами.. За что прям аж СТЫДНО так? Вы по окрестностям поездите, посмотрите.. в Одинцово, Голицыно, Перхушково, Селятино и тд.тп. конфетку съешь, фантик в наш городок привозишь, потому что ни одна урна не попалась там.. Ни те лавочки посидеть, ни те освещенной улицы вечером.. Народ в темное время из квартир не ногой, а у нас в 23.00 по городу пройти_прогуляться можно) Только обмолвились здесь на сайте, что там-то там-то урны около лавочек не убирают, через час все почистили и с тех пор каждое утро уборщик на велосипеде их объезжает, в подъезде каждый день по утрам уборщицу видим, кааааждый день кроме выходных) Фонарь разбили хулиганы на бульваре — вот вам новый к вечеру.. Народ на празднике погулял-погадил в городе, утром уже на работу идешь, все выметено и вычищено) да много можно написать) недочетов тоже много в городке, но работают над проблемами.. Славянка ДА.. с этим никто не спорит.. к ним претензий хоть отбавляй... но зачем же весь город под Славянку сразу ровнять и в район плинтуса укладывать словом СТЫДНО) Вы тут, старые времена вспомнили.. Дык лет 25 назад солдатики все убирали, чистили, наши мужья-офицеры деревья высаживали.. Только тогда и толики для жителей не делалось от того, что сейчас делается.. Город растет, масштабы проблем растут, но чтобы АЖ ПРЯМ ТАК СТЫДНО...
Просто если каждый, НАПРИМЕР, будет за собой фантики-пустые бутылочки выносить из 442 автобуса и прямо тут же на остановке их в урну складывать, то не надо будет потом охать и ахать от возмущения, усаживаясь на сиденье с мусором) и так везде..Тут давеча тетеньки опросы делали про губернатора и про наше руководство, по квартирам обходили... Так вот они круглыми глазами на меня посмотрели, когда я что-то с недовольством о городке высказала.. "ГРЕХ ВАМ ЖАЛОВАТЬСЯ, В ТАКОЙ КРАСОТЕ ЖИВЕТЕ..".. их слова..
Просто ценить надо то, что уже имеем и беречь.. и ставить перед собой реальные цели.
ответная реплика
МарияМарияvovas13 декабря 2013 в 11:13
Вот редко такой адекватный человек сейчас встречается. +100500 Вам к карме. ;)))))
ответная реплика
Ирина Ирина 12 декабря 2013 в 11:16
ну и что, Славянке все-равно все до одного места. А администрация не может ее привлечь за антисанитарию и неборьбу со снегом, так то в городе нормально и чисто
ответная реплика
Николай ФедоровичНиколай Федорович12 декабря 2013 в 13:25
Я не верю, что руководство города не может "застроить" подразделение Славянки, которое расположено у нас в городе.Просто нет желания....Руководители "нашей" Славянки являются также жителями Краснознаменска. Так что рычаги воздействия при желании найти можно.....
ответная реплика
Ирина Ирина 12 декабря 2013 в 13:31
кстати в соседнем калининце, тротуары чистятся до асфальта и урны чистые, с дорогами дело уже хуже. так что проблема в руководстве!!!
ответная реплика
Гапон ПопГапон ПопИрина 15 декабря 2013 в 23:27
Что-то мне подсказывает, что в соседнем Калининце жилье и земля не принадлежат министерству обороны, а являются собственностью муниципалитета.
ответная реплика
Ирина Ирина Гапон Поп16 декабря 2013 в 11:13
я лично живу в доме, который обслуживает славянка. в прошлом году ничего не чистили, жильцы сами чистили тротуары и дорогу во дворе. сейчас по крайней мере, чистят тротуар, убирают урны возле подъездов и моют подъезд. помойку вывозят регулярно. так что повторюсь — проблема в руководстве.
ответная реплика
татьянататьяна12 декабря 2013 в 17:14
и в Москве в любом спальном районе тротуары чистятся до асфальта , а у нас во дворах сплошной лед, дворников не видно и не надо призывать нас равняться на худшие города и не заелись мы вовсе ,так как М осква к сожалению нашего руководства рядом и мы видим порядок там , поэтому поэтому хочется равняться на лучшее и не сломать за зиму руку или ногу на льду в наших безобразных дворах Никто не следит и не спрашивает с магазинов , ларьков , рынков чтобы они чистили лед на расстоянии 5 м от магазинов как положено по закону , они и рады раз никто не спрашивает не наказывает зачем тратиться и чистить
ответная реплика
МарияМариятатьяна13 декабря 2013 в 11:10
Ну не во всех дворах Москвы такой уж прямо порядок... На Беговой друзья живут, зимой снегом бывает двор так занесет, что дверь в прдъезд открыть не могут. Я сама в Москве 5 лет проработала на ВДНХ. На дорогах всегда слякоть по колено, тротуары чищены только около метро и на центральных улицах (и то не всегда), а во дворы если пройти — все, конец цивилизации... У нас центральные улицы тоже до асфальта чистят, чему лично я не сильно рада: детей зимой на санках не провезешь...
А вообще, господамы, по меньше пафоса. Есть хорошая поговорка как раз про этот случай: чисто не там, где постоянно убирают, чисто там, где не гадят. Начинать с себя надо. Про наш город все, кто не приезжают, говорят что очень чисто, ухожено и красиво. И только наши жители вечно чем то недовольны... Мусор на улицах наш валяется, не чей-то... Или кто-то думает, что управляющие компании ночами мусор лопатами по улицам раскидывают? И лавочки с детскими площадками ломают 15-16-ти летние детки наших же горожан. Только со слов всех мамочек детки у них замечательные и прекрасные. Прямо мистика... И трактор, кторый снег чистит, во дворы проехать не может из-за наших с вами машин... Только у каждого при этом логика: все водятлы кроме я...
Ценить надо то, что для нас делается.
ответная реплика
Шустрая МышкаШустрая Мышкататьяна14 декабря 2013 в 16:57
Насчёт магазинов согласна...что там говорить — госучреждения особо не отстают... у аптек и поликлиник плитки на входе очень скользкие... иной раз подумаешь: "А ведь больные люди ходят...кто с температурой, кто с переломами, кто с болью в животе, а где и вообще маленькие дети не думая идут "... Может на меня сейчас и накинутся, но по мне, то в таких местах нужно втройне с наледями бороться... а у нас хоть бы видимость что ли создавали...
ответная реплика
ZummmZummm12 декабря 2013 в 17:52
Ecть такая хорошая поговорка "Не задирай нос, споткнешься"
ответная реплика
ZummmZummm12 декабря 2013 в 17:58
...
ответная реплика
ZummmZummm12 декабря 2013 в 17:52
...
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
СергейСергей12 декабря 2013 в 18:26
"износ инфраструктурных сетей более 70%"

Интересно где это такой износ сетей у Славянки, на Связистов или на Победы?
ответная реплика
jsverjsver12 декабря 2013 в 19:40
МУП от Славянки не далеко ушёл
нахрена чего-то чистить?
достаточно симулировать: минипогрузчик проехался, щёткой откинул на машины и хватит
дворник от двери подъезда тоже всё отшаркал

а по нормам должен быть асфальт без допускания любой скользскости
ответная реплика
МарияМарияjsver13 декабря 2013 в 11:18
Ничего криминального не увидила, кроме кучи припаркованых где попало машин. Если хотите, чтобы вам почистили все, убирайте свои кредитопомойки. Или вы считаете, что дворниками у нас Гарри Поттеры работают? Умеют чистить все под машинами силой мысли?
ответная реплика
jsverjsverМария13 декабря 2013 в 11:28
1. Фото сделано утром в выходной. Через час бОльшая часть машин уехала
2. Если заранее предупредить кредитопомойщиков об уборке-%%80 машины уберут
3. Проблемы МУПа меня не мумукают, я плачу вовремя и сполна
4. Тех. требования никто не отменял
5. Моя кредитопомойка паркуется во дворе раз в неделю на 10мин для выгрузки пакетов

ответная реплика
МарияМарияjsver13 декабря 2013 в 11:42
Так комунальщики вроде в рабочие дни работают, не? Значит и машины убирать надо по рабочим дням.
Проблемы МУПа меня как-то тоже не особо заботят. Это был взгляд, так сказать, со стороны. Просто мнение такого же жителя города, как и Вы.
ответная реплика
ЗлыденьЗлыдень12 декабря 2013 в 21:55
бла-бла-бла ! привет жирондистам !
ответная реплика
АннаАнна13 декабря 2013 в 00:03
А вы не знаете, зачем придумали санки? Как деток зимой в сады возить, на санках по асфальту? Или надо приделывать колёсики? Тогда на кой эти санки? Хотя санки детям зимой в радостью
ответная реплика
татьянататьяна13 декабря 2013 в 11:34
санки придумали , чтобы на них дети с горок катались, а не для того чтобы вы их по тротуару возили и еще просили при этом побольше снега и льда на этих тротуарах, а тротуары предназначены для безопасной ходьбы , чтобы старики не поскользнулись и молодые не сломали ногу
ответная реплика
МарияМариятатьяна13 декабря 2013 в 11:44
А до горки санки, стесняюсь спросить, на своем горбу тащить?
ответная реплика
маринамаринаМария13 декабря 2013 в 12:19
аха..) санки в одну руку,ребенка в другую и полгорода до первой нормальной горки...
ответная реплика
МарияМариямарина13 декабря 2013 в 12:26
А если детей двое, то санки в зубы, детей в руки, а лопатки, савочки и т.д. по списку куда? ;)
ответная реплика
Гапон ПопГапон ПопМария15 декабря 2013 в 23:29
Представляю себе 14-летнего парнишу, которого мама на санках в школу везет. Ну или дедушку, нежно везущего бабушку на санках/ снегокате в магазин.
ответная реплика
Николай СапрыкинНиколай Сапрыкин13 декабря 2013 в 12:57
Дострало стирать снегокат об асфальт
ответная реплика
ZummmZummm13 декабря 2013 в 16:15
Странный народ. Ходить ведь по снегу безопаснее, чем по вычищенному асфальту, который тут же покрывается ледяной коркой. А уж про плитку и говорить не надо. Об этом говорит народ своими ногами, когда гуськом тянется по узкому нечищенному краю тротуара.
ответная реплика
jsverjsver13 декабря 2013 в 22:00
немного умных норм:

Зимняя уборка включает: подметание и сдвигание снега, посыпку
наледи песком, удаление снега и снежно — ледяных образований.
Неуплотненный, свежевыпавший снег толщиной слоя до 2 см
подметается метлой, а свыше 2 см сдвигается с помощью движка.
При ручной уборке снег с усовершенствованных покрытий (асфальт) убирается
полностью — "под скребок"
Снег, собранный с территорий домовладений, перебрасывается на
газоны вручную или с помощью роторных снегоочистителей или вывозится
автотранспортом.
Участки территорий, покрытые уплотненным снегом или льдом,
убираются при помощи машин со скалывающим устройством или вручную.
При гололеде производится посыпка территорий песком с помощью
машин (с пескоразбрасывающим устройством) или вручную. Для посыпки
применяется крупнозернистый и среднезернистый речной песок, не
содержащий камней и глинистых включений.
3.1.9. Перекидывание снега и скола

Состав работы. Перекидывание снега и скола на газоны и свободные
участки территорий с последующим равномерным разбрасыванием.
Профессия: дворник.
Норма времени на 1 куб. м — 23,9 мин.
ответная реплика

Просмотров: всего 3515