В отношении ставок земельного налога

10.12.2013 17:07 Глава города    Добавил: Анатолий Тришин


Уважаемые Краснознаменцы! 

В мой адрес поступают обращения жителей города, касающиеся ставок земельного налога на 2014 год в отношении земельных участков, находящихся в постоянном (бессрочном) пользовании, занятых гаражно-строительными кооперативами и хозяйственными блоками. На основании Федерального закона от 06.10.2013 № 131-ФЗ нормативные правовые акты представительного органа муниципального образования, предусматривающие установление, изменение и отмену местных налогов и сборов могут быть внесены на рассмотрение Совета депутатов только по инициативе руководителя администрации. В связи с изложенным, мною направлено письмо руководителю администрации Сапунову М.В. с предложением о внесении изменений в решение Совета депутатов от 31.10.2013 № 137/11

Глава городского округа                                      А.Г.Тришин

Земельный налог

Примечание редакции:
Предыдущая новость по данной теме: "Спасибо" депутатам от всех владельцев гаражей

Сюжет: Депутаты всего новостей в сюжете 28


Александр АнатольевичАлександр Анатольевич10 декабря 2013 в 18:28
Ну... респект, конечно. Но последнее слово за депутатами.
ответная реплика
СергейСергейАлександр Анатольевич10 декабря 2013 в 20:25
Депутаты понимают, до выборов немного осталось. Владельцев гаражей много, могут обидеться и не проголосовать. Решение будет правильным. Популизм!
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий Вышкварцев10 декабря 2013 в 19:50
Превосходно. Хорошо бы если Вы всегда бы так прислушивались к мнению народа, а не за 10 месяцев до выборов в Совет депутатов и выборов главы города!
ответная реплика
ЭдикЭдик10 декабря 2013 в 21:26
Когда сам ничего не делаешь, то самый простой способ пиара обвинить во всех бедах другого.
ответная реплика
ЗигаславЗигаслав10 декабря 2013 в 21:27
у кое-кого припекло и бомбануло после народных волнений на сайте
ответная реплика
Вован ВиталичВован Виталич10 декабря 2013 в 21:38
Цирк. Сегодня принимаем закон, завтра отменяем.

ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий ВышкварцевВован Виталич10 декабря 2013 в 21:43
Повторюсь, это все потому, что слабо развита юридическая техника. Такие ляпы непозволительны в работе Совета депутатов. А куда юридический отдел смотрит? А рабочие группы вообще собираются? А предварительные собрания перед голосованием? Ничего не помогает — значит освободите рабочую площадку для других людей, которые 100 раз подумают, прежде, чем сделать.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
СергейСергейВиталий Вышкварцев11 декабря 2013 в 11:22
А откуда они возьмутся, другие люди. Всегда одни лица, все остальные по дачам и в Москве. Давайте проведем опрос, кто ходил голосовать. Сразу все станет по своим местам.
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий ВышкварцевСергей11 декабря 2013 в 11:27
Сергей, Вы отчасти правы. Поверьте, другие есть, им просто не дают идти во власть и помогать людям. А то, что многие не ходят голосовать, — это да, они помогают бездарям и лентяям быть депутатами вместо того, чтобы пойти и проголосовать хотя бы потому, чтобы в следующий раз не допустить проходимцев к депутатскому мандату.
ответная реплика
СергейСергейВиталий Вышкварцев11 декабря 2013 в 11:35
А точно есть? Я выставлял свою кандидатуру, проиграл 7 ю голосами . На участке работали молодые люди от одного из сегодняшних, они за руки тащили на участок своих ровестников и победили. Я простояв у входа на участок весь день видел кто и как приходил голосовать. Поверте выбирая между отдыхом и выборами в СД, основная масса жителей выберет отдых. Больше не хочу избираться, т.к. Победить можно только подкупом или тащить всех своих друзей и знакомых насильно голосовать. Про подкуп — те молодые люди на избирательном участке работали не бесплатно и они свою работу выполнили хорошо.
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий ВышкварцевСергей11 декабря 2013 в 11:49
Я тоже избирался, и не удивлен тем, что Вы говорите. У меня на участке один из кандидатов в 12 .00 (как потом мы узнали, депутат А.Д. Чилингарян) уже что-то праздновал со своими соратниками. А до конца голосования еще полдня было. Наверное это о чем-то говорит? Так вот в следующем году нельзя допустить такой профанации и выдвигаться-не бояться, иначе во власть пройдут нынешние "баклажаны", которые сели в грядку и вылезать не хотят, пока народная рука из с корнем не вытащит оттуда.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
pastorpastorСергей13 декабря 2013 в 22:53
Сергей, пожалуйста, озвучте фамилии!
ответная реплика
СергейСергейpastor14 декабря 2013 в 09:59
Озвучте свою фамилию и я подумаю!
ответная реплика
NITRONITRO10 декабря 2013 в 22:31
Цирк вы ещё не видели, цирк будет когда они подымут эту ставку задним числом. Вот тогда посмеёмся. Как они сделали с арендой зданий принадлежащих городу. С февраля подняли тарифы а сообщили об этом по факту в октябре и требуют подписать доп. соглашение и попробуй не подпиши не видать тебе продления аренды на следующий год. А работать то хочется. Вот это цирк так цирк.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн10 декабря 2013 в 23:53
Ну что ж, ждем очередного решения СД. Посмотрим что нарешают....
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
FiTLeSSFiTLeSSВикториус Гугенштайн11 декабря 2013 в 19:51
А по жилой недвижимости чего решили? понизят?
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнFiTLeSS11 декабря 2013 в 19:55
Поживем, увидим..
ответная реплика
alex2012alex201212 декабря 2013 в 11:09
Сначала Администрация озвучила налоговую ставку, которая утановлена нологовиками, а потом , то что в их силах,снизила её ( за что отдельное спасибо). Но не надо забывать о том, что Министерство финансов может "порекомендовать" снова ее повысить.
ответная реплика
alex2012alex201214 декабря 2013 в 08:52
Цирк-это то, что вы тут устроили. Вы сами себя то слышите? Вы накручиваете сами себя и других.Надо говорить по факту, а не предполагать что кто-то чего- то повысит задним числом.. ПИПЕЦ!!! Налоговый кодекс еще никто не отменял! Ставки , которые были приняты налоговым кодексом были утверждены Советом депутатов, а потом по их усмотрению снижены, все по закону. Чего истерить-то? Прежде чем орать загляните в налоговый кодекс хотя бы.
ответная реплика
Гапон ПопГапон Попalex201215 декабря 2013 в 23:39
Ставки , которые были приняты налоговым кодексом были утверждены Советом депутатов, а потом по их усмотрению снижены, все по закону.

А их уже снизили что ли? Пока только попросили Сапунова (главу администрации) пересмотреть ставку земельного налога. Меня удивляет, что глава городского округа просит о пересмотре ставки главу администрации. Т.е. законодательная власть просит исполнительную. Или я что-то не так понял?
При этом бюджет города принят и в нем учтены суммы доходов с уже установленными ставками. Значит далее последует пересмотр бюджета?
ответная реплика
alex2012alex201216 декабря 2013 в 08:10
Законодательная принимает и утверждает, а исполнительная , извините за тавтологию, исполняет. Так везде ))))
ответная реплика
alex2012alex201216 декабря 2013 в 08:14
А снизить налоговую ставку еще пока есть время. Не все так быстро. Налог все равно будет исчисляться с 01.01.2014, а уведомления население за 2014 год получит в конце 2015 года (соответственно и бюджет будет приниматься), за 2013 в конце 2014. Надеюсь, что все понятно...
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
АлександрАлександр18 декабря 2013 в 11:08
Итак, чуда не произошло. Сапунов М.В. будучи наверное очень занятым руководителем (армянские стройки, День рождения) не соизволил внести на заседание Совета вопрос о ставках земельного налога, как его просил в письме Тришин А.Г. Итог: — сначала накосячили депутаты, а потом на всех владельцев гаражей наплевал Сапунов М.В. = ставки земельного налога остались повышенные. "Спасибо" теперь отдельное и Сапунову М.В.!!!
ответная реплика
alex2012alex201221 декабря 2013 в 09:29
Придется , наверное, тогда гаражным кооперативам в индивидуальном порядке обращаться о снижении ставок.
ответная реплика
Виктор ВовкВиктор Вовк2 января 2014 в 17:12
в нашем городке ничего просто так не бывает
ответная реплика

Просмотров: всего 3418