Горка на площади Ленина


Спасибо Руководителю администрации Сапунову М.В. за то что слышит просьбы жителей Краснознаменска!

Жительница нашего города опубликовала новость - просьбу: Детям нужны ледяные горки


Сегодня на площади Ленина устанавливают горку высотой 2.60 метров с длиной ската 6.70. (размеры со слов Демарецкого Ю.А.)

Зимние горки

Зимние горки

Зимние горки

Горка заработает через пару дней, её ещё необходимо залить водой. А пока дети катаются на горке за флагами. (Судя по комментариям в данной новости, горка уже вовсю используется по назначению)))

Зимние горки


загрузка карты...
Опубликовано: 07.12.2013 17:02
Просмотров: 14721
Автор:  Вести Краснознаменска

Комментарии 39

1 2
марина
были сегодня на площади...деток много,все с ледянками..но....катаются под флагами,на деревянной вообще никто не катался...дочка даже туда и не просится,хотя она большая любительница горок..
Ответить
Татьяна Татьяна
Поставили горку на Гагарина...
Ответить
Ольга
Очень ждем остальных горок. Тогда, хочется верить, эта горка разгрузится.
Ответить
vovas vovas
Когда-то в детстве отбила копчик на подобной недоделанной горке, лет через двадцать тааааак аукнулось проблемами с позвоночником, что мама не горюй. И проблемы эти уже никуда не уйдут( Берегите детей, у них самих тямы для этого еще нет
Ответить
Natalia Natalia
если горка не готова и ей нельзя пользоваться, значит она закрыта, значит должны быть какие-то таблички, знаки, растяжки, что горкой пользоваться запрещено!
лед на склоне есть, проход открыт- все катаются-убиваются
Ответить
Мария
Ну а Вы сами не видите, что горка пока не безопасна для Вашего ребенка? Все нашим людям кто-то виноват.
Ответить
Natalia Natalia
Я бы увидела, я бы подсказала, но у ребенка опыта жизненного маловато, не догадался сам
Ответить
Natalia Natalia
Идея отличная, но исполнение, как всегда!

ребенок скатился на ледянке, отбил(если не хуже) себе копчик на этой "ступеньке". лежит на животе второй день, боли ужасные, еле ходит!!!!
Дети через одного в слезах уходят с этой горки.
Ответить
Александр Петухов Александр Петухов
Нормальная идея, нормальное исполнение.

Вся беда в том, что горку не успели доделать, как стали кататься и не важно что горка не залита, что нет льда, не успели сделать мягкий переход от горки к асфальту.

Именно отсюда занозы и отбитые копчики.
Ответить
Яна Яна
Это точно. Очень много детей с травмами. Наш знакомый ребёнок там сломал ключицу и получил сотрясение мозга.
Ответить
марина
кстати деток 4-5 лет многие мамы туда не пускают...горка уж очень крута для них...
Ответить
Андрей Третий Андрей Третий
Да, ступенька есть. У меня дочь ударилась. Надо либо ее залить водой либо добавить в конструкцию изменение. А еще меня также беспокоит надежность данной конструкции. Не уверен, что при проектировании заложили то что на эту горку одновременно поднимается человек сорок, в т.ч. и много взрослых. Вчера повел дочь прокатится, но когда при подъеме стоя в очереди обнаружил огромную толпу желающих прокатится, реально было страшно на ней находится.
Ответить
mitrofun mitrofun
Я один вчера на ней копчик ушиб? Там ступенька при контакте с землей стрёмная.
Ответить
Физалис
Горку надо укрепить и осветить в вечернее время, а так супер.
Ответить
Татьяна Галкина
Вчера мои три сына вернулись с горки в полнейшем восторге. Я ее не видела, но глядя на фото, немного забеспокоилась, если честно. Все-таки укрепить снегом не помешало бы....
Ответить
Татьяна Татьяна
Горку опробовали. Ледянка у нас — не та. На "мягкой" попа отбивается на переходе от дерева к земле. Но ничего — надо купить ледянку попрочнее — типа "тазик". Но в целом очень понравилась.
Ответить
pozharka pozharka
Сейчас зальем.
Ответить
pozharka pozharka
Может быть ее залить?
Ответить
Вести Краснознаменска Вести Краснознаменска
Обязательно! Демарецкий так и сказал, что горкой можно будет пользоваться через пару дней, как только зальют. Но кататься стали не дожидаясь льда))))
Ответить
olga.february
горка классная, но опоры уж какие-то хлипкие.на мой взгляд должна быть инструкция на ней сколько человек, на какой вес рассчитана. и кто ответственный за нее...а покатались супер...спасибо администрации!!! ждем все остальные!!!
Ответить
Светлана К
Да, горка хорошая.Только ступеньки как-то доверия не внушают. Дети когда поднимаются (мы были в "час пик"), ступени изрядно прогибаются. Так и должно быть?
Ответить
L0ckhead L0ckhead
пока свежее дерево то ничего страшного, а вот когда подгниет уже опасно.
Ответить
L0ckhead L0ckhead
Горка конечно хорошо, но сдается мне что она односезонная, весной ее наверняка уберут или я не прав? И вот поставят ли ее в след. году, это большой вопрос.
Ответить
Boldyrev
вы невероятный зануда
Ответить
Дмитрий Розвадовский Дмитрий Розвадовский
)))) точно, и не он (она) один (одна)
Ответить
Boldyrev
Ох щас пол часа на ней катались! Горка очень крутая!)
Будет круто если ее со всех сторон закидают горами снега, будет монументальная такая горка:)
Ответить
Дмитрий Розвадовский Дмитрий Розвадовский
уже катаются!!!
Ответить
Ольга Ольга
На новой??
Ответить
Дмитрий Розвадовский Дмитрий Розвадовский
да-в окно смотрел!!! у ДК! класс, сам не выдержал сбегал, опробовал!
просто фото — темно, а то бы скинул)))
Ответить
FiTLeSS
было бы круто если бы ее направили в сторону озера ))) длиннющая бы получилась. Но в целом здорово!
Ответить