Горка на площади Ленина

07.12.2013 17:02    Добавил: Вести Краснознаменска


Спасибо Руководителю администрации Сапунову М.В. за то что слышит просьбы жителей Краснознаменска!

Жительница нашего города опубликовала новость - просьбу: Детям нужны ледяные горки


Сегодня на площади Ленина устанавливают горку высотой 2.60 метров с длиной ската 6.70. (размеры со слов Демарецкого Ю.А.)

Зимние горки

Зимние горки

Зимние горки

Горка заработает через пару дней, её ещё необходимо залить водой. А пока дети катаются на горке за флагами. (Судя по комментариям в данной новости, горка уже вовсю используется по назначению)))

Зимние горки


загрузка карты...
ТатьянаТатьяна7 декабря 2013 в 18:45
Мы тоже там сегодня с ребенком гуляли. Она мне говорит "Мама, неужели это благодаря тебе?" А я ей в ответ: "Я просто попросила. А руководство города заботиться о нас. Скажи им спасибо". Я очень рада, что опубликованная мной новость, вылилась в действительно стоящую вещь! Кстати в районе Гагарина строительство пока не началось...По другим адресам не знаю, не видела... возле ДДЮТа — вроде тоже...
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
ИннаИннаТатьяна8 декабря 2013 в 01:49
Татьяна, спасибо большое что подняли этот вопрос, и огромное спасибо М.В. Сапунову за то, что действительно прислушивается к просьбам жителей!
Теперь сколько детишек этой зимой получат массу положительных эмоций!!! Мне кажется, и взрослые не прочь будут прокатиться, в новогоднюю ночь еще очередь будет)) По крайней мере, мы с мужем и ребенком сегодня за ужином спорили, в какой очередности будем завтра кататься)).
Очень хотелось бы, чтобы не только этой зимой, но и последующие была такая радость!
ответная реплика
Василий ПупкинВасилий ПупкинТатьяна8 декабря 2013 в 16:08
Мне кажется, до Вас эту тему тоже обсуждали и многие люди просили горки установить, наверное не только Вам "Спасибо"-то говорить. Разве не так? А то Вы себе скромно все лавры так забрали...Не очень красиво...
ответная реплика
ОльгаОльгаВасилий Пупкин8 декабря 2013 в 17:15
Уж как Татьяна "билась" во все темы и новости сайта с этим предложением — так никто больше. Да, обсуждали, да, где-то как-то говорили, но ярко, с примерами и настойчиво — подала именно она. Так что лавры заслуженные!
ответная реплика
Василий ПупкинВасилий ПупкинОльга8 декабря 2013 в 18:24
В том-то и дела, что везде писала и "билась" одна Татьяна, а разместила как новость другая... Мне кажется всем, кто этого добивался-спасибо!
ответная реплика
АлександраАлександраВасилий Пупкин9 декабря 2013 в 09:01
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
ТатьянаТатьянаВасилий Пупкин9 декабря 2013 в 09:30
А я себе лавры не забираю. А администрации города искренне благодарна.
ответная реплика
KonevaKoneva7 декабря 2013 в 19:16
Главное, чтобы местные вандалы не разгромили и не исписали!!!!
ответная реплика
jsverjsver7 декабря 2013 в 19:53
лучше бы снег нормально убирали
а не популизмом занимались
ответная реплика
FiTLeSSFiTLeSS7 декабря 2013 в 21:20
было бы круто если бы ее направили в сторону озера ))) длиннющая бы получилась. Но в целом здорово!
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий Розвадовский7 декабря 2013 в 21:33
уже катаются!!!
ответная реплика
ОльгаОльгаДмитрий Розвадовский7 декабря 2013 в 22:36
На новой??
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий РозвадовскийОльга7 декабря 2013 в 22:47
да-в окно смотрел!!! у ДК! класс, сам не выдержал сбегал, опробовал!
просто фото — темно, а то бы скинул)))
ответная реплика
BoldyrevBoldyrev8 декабря 2013 в 02:23
Ох щас пол часа на ней катались! Горка очень крутая!)
Будет круто если ее со всех сторон закидают горами снега, будет монументальная такая горка:)
ответная реплика
L0ckheadL0ckhead8 декабря 2013 в 16:51
Горка конечно хорошо, но сдается мне что она односезонная, весной ее наверняка уберут или я не прав? И вот поставят ли ее в след. году, это большой вопрос.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
BoldyrevBoldyrevL0ckhead8 декабря 2013 в 19:12
вы невероятный зануда
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий РозвадовскийBoldyrev8 декабря 2013 в 22:54
)))) точно, и не он (она) один (одна)
ответная реплика
СветланаСветлана8 декабря 2013 в 17:25
Да, горка хорошая.Только ступеньки как-то доверия не внушают. Дети когда поднимаются (мы были в "час пик"), ступени изрядно прогибаются. Так и должно быть?
ответная реплика
L0ckheadL0ckheadСветлана8 декабря 2013 в 18:52
пока свежее дерево то ничего страшного, а вот когда подгниет уже опасно.
ответная реплика
olga.februaryolga.february8 декабря 2013 в 19:22
горка классная, но опоры уж какие-то хлипкие.на мой взгляд должна быть инструкция на ней сколько человек, на какой вес рассчитана. и кто ответственный за нее...а покатались супер...спасибо администрации!!! ждем все остальные!!!
ответная реплика
pozharkapozharka8 декабря 2013 в 20:12
Может быть ее залить?
ответная реплика
Вести КраснознаменскаВести Краснознаменскаpozharka8 декабря 2013 в 20:19
Обязательно! Демарецкий так и сказал, что горкой можно будет пользоваться через пару дней, как только зальют. Но кататься стали не дожидаясь льда))))
ответная реплика
pozharkapozharka8 декабря 2013 в 20:41
Сейчас зальем.
ответная реплика
ТатьянаТатьяна9 декабря 2013 в 09:32
Горку опробовали. Ледянка у нас — не та. На "мягкой" попа отбивается на переходе от дерева к земле. Но ничего — надо купить ледянку попрочнее — типа "тазик". Но в целом очень понравилась.
ответная реплика
Татьяна ГалкинаТатьяна Галкина9 декабря 2013 в 09:55
Вчера мои три сына вернулись с горки в полнейшем восторге. Я ее не видела, но глядя на фото, немного забеспокоилась, если честно. Все-таки укрепить снегом не помешало бы....
ответная реплика
ФизалисФизалис9 декабря 2013 в 11:07
Горку надо укрепить и осветить в вечернее время, а так супер.
ответная реплика
mitrofunmitrofun9 декабря 2013 в 13:44
Я один вчера на ней копчик ушиб? Там ступенька при контакте с землей стрёмная.
ответная реплика
Андрей ТретийАндрей Третий9 декабря 2013 в 14:14
Да, ступенька есть. У меня дочь ударилась. Надо либо ее залить водой либо добавить в конструкцию изменение. А еще меня также беспокоит надежность данной конструкции. Не уверен, что при проектировании заложили то что на эту горку одновременно поднимается человек сорок, в т.ч. и много взрослых. Вчера повел дочь прокатится, но когда при подъеме стоя в очереди обнаружил огромную толпу желающих прокатится, реально было страшно на ней находится.
ответная реплика
маринамарина9 декабря 2013 в 20:45
кстати деток 4-5 лет многие мамы туда не пускают...горка уж очень крута для них...
ответная реплика
NataliaNatalia9 декабря 2013 в 22:57
Идея отличная, но исполнение, как всегда!

ребенок скатился на ледянке, отбил(если не хуже) себе копчик на этой "ступеньке". лежит на животе второй день, боли ужасные, еле ходит!!!!
Дети через одного в слезах уходят с этой горки.
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр ПетуховNatalia9 декабря 2013 в 23:01
Нормальная идея, нормальное исполнение.

Вся беда в том, что горку не успели доделать, как стали кататься и не важно что горка не залита, что нет льда, не успели сделать мягкий переход от горки к асфальту.

Именно отсюда занозы и отбитые копчики.
ответная реплика
ЯнаЯнаNatalia17 декабря 2013 в 00:44
Это точно. Очень много детей с травмами. Наш знакомый ребёнок там сломал ключицу и получил сотрясение мозга.
ответная реплика
NataliaNatalia9 декабря 2013 в 23:08
если горка не готова и ей нельзя пользоваться, значит она закрыта, значит должны быть какие-то таблички, знаки, растяжки, что горкой пользоваться запрещено!
лед на склоне есть, проход открыт- все катаются-убиваются
ответная реплика
МарияМарияNatalia12 декабря 2013 в 09:14
Ну а Вы сами не видите, что горка пока не безопасна для Вашего ребенка? Все нашим людям кто-то виноват.
ответная реплика
NataliaNataliaМария12 декабря 2013 в 13:51
Я бы увидела, я бы подсказала, но у ребенка опыта жизненного маловато, не догадался сам
ответная реплика
vovasvovas10 декабря 2013 в 06:29
Когда-то в детстве отбила копчик на подобной недоделанной горке, лет через двадцать тааааак аукнулось проблемами с позвоночником, что мама не горюй. И проблемы эти уже никуда не уйдут( Берегите детей, у них самих тямы для этого еще нет
ответная реплика
ОльгаОльга10 декабря 2013 в 14:02
Очень ждем остальных горок. Тогда, хочется верить, эта горка разгрузится.
ответная реплика
ТатьянаТатьяна12 декабря 2013 в 13:47
Поставили горку на Гагарина...
ответная реплика