Вы можете задать актуальные вопросы и получить на них ответы.

По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева в Подмосковье проходят встречи глав муниципалитетов с населением.
Приглашаем краснознаменцев принять участие во встрече и поучаствовать в прямом диалоге на самые актуальные темы с Андреем Ильиным.
Свои вопросы вы можете присылать заранее на адрес личной электронной почты Главы: andreyilynkz@mail.ru (с пометкой «Встреча с жителями»).
Начало мероприятия во вторник, 29 ноября, в 19.00 в Молодежном центре по адресу: ул. Парковая, д. 4а.


Дополнительные фото
Опубликовано: 28.11.2016 11:13
Просмотров: 1025
Автор: Виталий Кузьмин

Комментарии 3

Оставить комментарий
Станислав Галаган
Выслал свои вопросы по указанному адресу, надеюсь получить ответы.

Добрый день!

Вопросы к встрече с жителями:

1. Гололёд в городе начинают чистить только тогда, когда он сам по себе уже тает. В самые морозные дни после выпадения ледяного дождя по улицам невозможно пройти без опаски. Наш город занимает одно из лидирующих мест в рейтинге городов с самой высокой рождаемостью — у нас много детей, а также беременных мам. Скажите пожалуйста, не опасаетесь ли вы, что такое отношение комунальщиков к обеспечению безопасности движения людей по городу приведёт к тяжёлым травмам и последствиям для детей города или беременных женщин? Кто и в каком объёме может понести наказание за неисполнение своих прямых обязанностей?
2. На территории города имеется множество ресторанов, кафе и других питейных заведений. Некоторые из них по некоторым данным имеют незарегистрированные пристройки, которые нарушают правила кадастрового учёта а также, возможно, не соответствуют нормам пожарной безопасности. Скажите пожалуйста, имеются ли по вашим данным такие заведения в городе, и если да, то что сделано и что ещё будет сделано? Также хотелось бы услышать сроки.
3. В нашем городе имеется множество автомобилей, принадлежащих его жителям. Отсутствие парковок рядом с домом провоцирует некоторых несознательных граждан нарушать ПДД и паркуют свои автомобили на тротуарах во дворах. Скажите пожалуйста, будет ли предусмотрено в ближайшее время расширение зоны парковки в нашем городе, и какого характера парковки будут появляться? Есть ли перспективы по строительству хотя бы многоэтажных парковок (в идеале, конечно же, подземных) вблизи жилых домов?
4. Отдельный вопрос по гаражам-ракушкам, расположенным на улице Победы (начиная от КПП в д.Сидоровка, вдоль забора практически до Парка Победы) — эти ракушки стоят на законных основаниях? Если да, не могли бы вы озвучить или предоставить в ином виде материалы, из которых следует законность нахождения этих объектов на муниципальной земле. Если не на законных — когда они будут демонтированы и что будет предъявлено их владельцам?
5. В администрации города имеются обращения по поводу законности установки шлагбаума на огороженную парковку у магазинов "Связной" и "Аргумент в районе городского рынка. В результате проверки администрацией был дан ответ, что аренда парковки законна, но было сказано, что появится табличка у знака парковки, которая в явном виде укажет на не общественный характер парковки. Решение принято администрацией города почти год назад, но таблички не появилось. Имеются ли рычаги давления на собственников или арендаторов у администрации или главы города? Имеются ли властные полномочия у власти города, или арендаторы могут безнаказанно нарушать постановления администрации?
6. Недавно имел место нашумевший случай с награждением главы детской поликлиники, при этом в народе не умолкает критика в адрес руководства данной поликлиники. Скажите пожалуйста, каким образом увязываются достижения государственных служащих на различных постах с присваиваемыми наградами? Не являются ли юбилейные даты и другие события поводом для закрытия глаз на недостатки в работе государственных служащих в нашем городе?
7. Какое-то время назад (ещё до вашего избрания) город обсуждал идею запуска добровольной дружины. Мною ни разу добровольцы не были встречены ни тогда, ни сейчас. Не могли бы вы прояснить ситуацию, существуют ли дружинники сейчас и чем они занимаются?
8. Ни для кого не секрет, что наш город, несмотря на статус ЗАТО, имеет множество вариантов нелегального прохода, при этом споры на тему того, кто и когда должен ремонтировать ограждения, ведутся давно, а дыры как были, так и остаются. Вместе с этим можно отметить, что КПП на въезд автотранспорта работает чётко, более того, часы работы окон для подачи заявок теперь удовлетворяют большинство жителей, к тому же появился хороший выезд на Минское шоссе со стороны ул.Гагарина, прогресс на лицо, спасибо вам. Но возникает справедливый вопрос — КПП на въезд работает хорошо, но буквально шаг влево, шаг вправо, в дырах в заборе может пройти небольшая армия. Скажите пожалуйста, когда будет ремонт ограждения и нужен ли он вообще?
9. Также вопрос по КПП — не планируется ли в какой-то перспективе (дальней или ближайшей) введения нового режима пропуска граждан — будут ли электронные пропуска (пластиковые карты с фотографией), будут ли сервисы по электронной подаче заявок на разовые пропуска в город?
10. Всем известен случай, когда преступник-миллионер из нашего города намеренно убил человека на КПП, который находился при исполнении своих обязанностей. Тем не менее, судом данное намеренное убийство признано ДТП, а преступник понесёт минимально возможное наказание. Погиб офицер, погиб от рук бандита. На дворе 21 век. Часть доказательной базы относительно того, что данное убийство является ДТП — это отсутствие бесспорных улик, подтверждающих намеренный характер действий бандита, в том числе записей камер наружного наблюдения на КПП, которые висят, но, как оказалось, ничего не пишут. Кто-нибудь понёс наказание за то, что камеры не выполняют свою прямую функцию? Планируется ли писать и хранить информацию с камер наружного наблюдения?

Заранее спасибо за ответы, удачи в работе и желаю Вам быть услышанным жителями города.

С уважением, Станислав Галаган.
Ответить
Редакция Редакция
Ох, надо видео вопрос/ответ с главой сделать.
Боюсь там не ответят.
Ответить
Станислав Галаган
Посмотрим, надеюсь, какой-то краткий отчёт в качестве результата встречи будет зафиксирован на официальном сайте нашего города. Обычно после подобных мероприятий такое публикуется, возможно ответы там также появятся.
Ответить
Оставить комментарий