Коррекция дислексии в Краснознаменске


Дислексия, или как помочь своему ребёнку?
Дислексия (греч. δυς - «плохо» и λέξις - «речь») - избирательное нарушение способности к овладению навыком чтения и письма при сохранении общей способности к обучению.
Каждому родителю нужно понять, что дислексия не является признаком неполноценности ребёнка. Да, ему гораздо тяжелее даются процессы чтения и письма.
Как распознать дислексию?
1. Наиболее узнаваемый признак дислексии – неправильное написание символов, переворачивание цифр и букв. Однако многие семилетние дети могут так писать, но если это к девяти годам не прошло, стоит обратиться к специалисту.
2. Ещё один признак – ребёнку трудно переписывать материал с доски. Он плохо воспроизводит содержание прочитанной книги или просмотренного фильма. 
3. Если ребёнок плохо различает левую и правую сторону, дезориентируется в пространстве – это тоже может быть признаком дислексии.
Из-за неудач в учёбе и постоянного сравнения себя с другими детьми, может упасть самооценка ребёнка-дислексика. Он может замкнуться в себе, быть одиночкой, может существенно снизиться учебная мотивация.
Коррекция дислексии со специалистом почти в ста процентах случаях приводит к успеху, одарённость ребёнка находит своё реальное выражение. Поверьте нам - у нас есть положительные результаты. 
МЫ ПОМОЖЕМ ВАМ ПРЕОДОЛЕТЬ ЭТИ ТРУНОСТИ!

Занятия проводит квалифицированный педагог - психолог имеющий многолетний опыт работы с детьми и прошедший специальное обучение приемам работы с дислексией.
Мы находимся по адресу: г. Краснознаменск ул.Октябрьская д. 12 оф.204 тел.8(916)258-88-37

Дополнительные фото
Опубликовано: 12.11.2017 06:43
Просмотров: 1101
Автор:  Сергей